Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2014, 18:02   #11
lollollollol
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 218
По умолчанию

Потому что информация на сервер загружается именно файлом. И скачиваться должна файлом.
Файлов много, в сумее более 30 гб. задача сервера по запроссу обрабатывать их, добавляя/убирая из них инфу.

Вопрос не об этом, вопрос о вариантах синхронизации и производительности методов работы с ними
lollollollol вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:39   #12
Леди Кошка
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Дак а файлы-то загружаются вообще в произвольный момент времени, и скачиваются тоже чисто самостоятельно, или это происходит через какой-то Ваш интерфейс загрузки-выгрузки? Если через Ваш интерфейс, то однозначно загоняла бы при загрузке в БД, устраивала бы транзакции, а потом по запросу на выгрузку инфы формировала бы новый файл и отдавала бы его просителю. Прелесть в том, что СУБД сама установит очередность доступа скриптов к данным, чтоб они друг другу не мешали, ну и потом нормализация наше всё - если база нормализована и проиндексирована, работать по идее должно куда быстрее, чем с одной таблицей, полной частично повторяющимися строками. Но если для каждого скрипта загонять текст сырьем в БД и потом снова выгружать - может и не оказаться выигрыша.
Леди Кошка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 19:48   #13
lollollollol
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 218
По умолчанию

неужели БД может хранить в себе 20-30 ГБ данных? не лопнет ?
Вообще у меня чтото типа серверного хранилища, сами загрузили, файл сутки лежит, изменяется, и через нужное время сами скачивают его.

Конечно можно через БД всё сделать, никаких проблем, но если хранить такие объёмы информации, думаю будет хуже, или БД нормально работает с такими данными?
lollollollol вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 20:09   #14
Леди Кошка
Пользователь
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 47
По умолчанию

Что-то мне кажется, что по-любому СУБД сработает не хуже, чем прямой поиск в файле. Особенно если можно разбить строку на поля, а в части полей подстроки повторяются, т.е. использовать таблицы-"справочники", в результате собственно изменяемая часть данных будет не такая и большая, и СУБД её "прожуёт" куда легче. Хотя врать не буду, с такими объёмами не работала.

UPD: Вон чё нашла:
"1)Размер базы данных - параметер весьма критичен!
- несколько мегабайт: MS Access, XML, CSV, MS Excel, Парадокс, Dbase, Foxpro/VFP, MySQL, PostgreSQL
- до сотни мегабайт: MS Access, Парадокс, Dbase, Foxpro/VFP, MySQL, PostgreSQL, Interbase
- гигабайты: MySQL, PostgreSQL, Interbase, Informix, MS SQL Server, Oracle, SyBase, DB/2
- сотни гигабайт и больше: MS SQL Server, Oracle, SyBase, DB/2"

Последний раз редактировалось Леди Кошка; 13.05.2014 в 20:10. Причина: дополнение пруфом
Леди Кошка вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:16   #15
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,150
По умолчанию

нужно знать всю задачу целиком, чтоб понимать что предлагать.. а мы так щас.. абстракно... 20-30 гб... чего? неясно зачем это менять итд.....
Возможно использовать алгоритмы сжатия, что уменьшит размер в сотни раз, кеш, еще что-то .... повторяю нужно знать всю здаачу
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 22:49   #16
lollollollol
Форумчанин
 
Регистрация: 23.03.2013
Сообщений: 218
По умолчанию

думаю тему закрыть можно, т.к. меня интересовали только варианты синхронизации работы.
lollollollol вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Timer. Считаем время работы скрипта bilibian Общие вопросы Delphi 6 27.02.2014 22:11
результат работы скрипта в ячейке таблицы MixanMM PHP 1 31.10.2013 23:27
Уменьшение скорости работы скрипта amdbodia PHP 3 16.01.2011 20:49
Логироване работы TIdTCPServer, проблема с синхронизацией Altera Работа с сетью в Delphi 0 05.09.2010 19:42
ajax индикатор работы скрипта ssdm JavaScript, Ajax 3 08.04.2010 17:04