Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2007, 03:46   #1
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию Звуковуха - Модем

У меня возникла проблема, мне нужно чтобы все что идет на выход звуковай карты шло в обычную телефонную линию для последующей обработки модемом. Насколько я знаю программно это сделать не получится. Если я ошибаюсь - подскажите как это сделать. Так же меня интересуют и аппаратные решения этой проблемы. Те кто дружат с паяльником наверняка знают как это решить.
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 08:54   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Телефонная линия - не лучший способ (сама по себе линия не очень качественная, помех и шумов будет очень много), да и сигнал от звуклвухи не очень сильный.

P.S.: вы собираетесь подключить к звуховухе тел. линию, передать что-то через АТС на модем?
P.S.S.: без сопротивления недолго спалить звуховуху. В тел. линии вроде бы 30 вольт.

Может быть проще использовать комп-модем-линия-модем-комп, а не Звуковая-линия-модем-комп?
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 09:05   #3
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Цитата:
Может быть проще использовать комп-модем-линия-модем-комп, а не Звуковая-линия-модем-комп?
Короче мне нужно звук, который воспроизводится на компе запихнуть в телефонную линию, что бы модем мог его распознать. (Просто ситуация немного изменилась - писал прогу для распознавания этого самого сигнала на телефоне, а оказалось звонок будет поступать в Skype) Чтобы это реализовать есть любое количество модемов. Вот только вопрос - как?
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 12:36   #4
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Надо преобразовывать аналоговый звук в цифру например какой-нибудь прогой типа стандартно "Звукозаписи", дробить на пакеты по несколько килобайт и передавать их в таком виде, а на приёмной стороне необходимо их просто воспроизводить или обратно скадывать и воспроизводить, для такой цели тебе подойдёт лубой формат хоть wav хоть mp3, (просто создаёшь файлы нормальные с заголовком как положено) при желании на приёмной стороне ты можешь преобразовывать файлы в один большой. А если ты хочешь чтобы передавался звук аналоговый, то на телефонную линию тебе надо его усилить до уровня около 10-15в мощность что бы была не менее 0.3-0.7Вт, и ещё необходимо предусмотреть что выходное сопротивление УНЧ должно быть не менее 1кОм (это особенность телефонной сети), а ещё надо предусмотреть защиту от входного импульса дозвона, так как при вызове на телефон поступает напруга от 65-130в и более!!! На приёмной стороне сигнал должен поступать не на модем, а на согласующее устройво и потом на АЦП (Аналого-Цифровой Преобразователь), а снего на контроллер какого-нибудь порта (например USB) или на линейный или микрофонный вход звуковухи! Линейный вход звучки должен иметь уровень 285мВ и сопротивление не менее 20-33кОм, а микрофонный вход - около 1мВ и соответственно около 100-150кОм сопротивление! Определись как ты хочешь это реализовать (аппаратно или программно) и если программно то со схематикой, я попробую тебе помочь, я всё-таки специалист по радиоэлектронному оборудованию (правда авиационному).... Удачи!

З.Ы. Кстати если ты будешь делать по первому способу (т.е. программно, то тебе нужен хороший конект, причём он должен быть не менее чем в 2-2.5раз скоростней чем размер пакетов (посылок) , а их размер определяется выбранным фрматом и битрейдом.
З.З.Ы. А зачем тебе это!?
execom вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Dial Up соединение через модем sato_2005 Работа с сетью в Delphi 3 16.07.2008 22:00
Какой ADSL модем выбрать? Лукманов Александр Компьютерное железо 1 11.06.2008 08:23
Модем Pitbull Работа с сетью в Delphi 0 03.01.2008 14:27
Модем Sanek_ntsk Свободное общение 7 14.12.2007 14:41
Входящий звонок на модем _SERGEYX_ Работа с сетью в Delphi 2 25.09.2007 09:22