Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какой у вас метод написания програм?
Да какой еще метод? Сажусь, и придумываю на ходу. 46 63.89%
Я сам себе программист, компилятор и компьютер . 13 18.06%
Слушаю умные советы, читаю подобные исх., книги. 15 20.83%
Долго готовлюсь, составляю план, зарание обдумываю глюки. 7 9.72%
Другой. 8 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 72. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2007, 14:26   #21
psyke
Пользователь
 
Аватар для psyke
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 41
По умолчанию

начинаю с 1, когда ЭТО начинает принимать хоть какой-то вид задуманого, перехожу к 3
psyke вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:33   #22
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Аура прелести природной области вносит коррективы в методы мышления... Мне так кажется.
Скорее всего. Как и говор в разных областях
Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
в общем юзеры форума находят единомысленников! Полезно!
Форум целенаправлен и в большинстве своем пользователи его являются единомышленниками

Цитата:
Сообщение от Virtson Посмотреть сообщение
в школе все 2 года как min на Pascal пишут сейчас.
потому, что по программе !
10-11 кл.
Вот все люди как люди!!!
В 8-м классе начали мельком изучать Basic... Ладно, если бы он нормальным был, дак нет!!! Это был QBasic!!!! Причем какой-то корявый до не могу... В 9-м классе взялся за паскаль... В это время в школе изучали какого-то *греб* "Кенгуренка" и офис. Забросил: компа под рукой не было, да и паскаля.
Спустя год все-таки не дала мне покоя эта книга и я начал то там, то сям писать всякую мелочь... Потом были попытки сесть на дэльфи, но к ней я пришел меньше года назад и тихим сапом начал осваивать...
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:39   #23
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Цитата:
Потом были попытки сесть на дэльфи, но к ней я пришел меньше года назад и тихим сапом начал осваивать...
Да SupVis, особенно по твоей работе на конкурсе очень тяжело сказать что ты за Delphi первый год. Ты способный ученик!
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:44   #24
Gambler
Игрок
Форумчанин
 
Аватар для Gambler
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 367
По умолчанию

Я в голове примерный алгоритм намечу, сажусь, включаю музыку и в отрыв!!! Отгораживаюсь от мира сего!
Жизнь всегда игра. Но смерть - не всегда поражение.

#define true (Math.random()>0.5) //Удачной отладки

Последний раз редактировалось Gambler; 28.01.2007 в 20:47.
Gambler вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 20:57   #25
SuperVisor
Павел Сергеевич
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2006
Сообщений: 665
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gambler Посмотреть сообщение
Я в голове примерный алгоритм намечу, сажусь, включаю музыку и в отрыв!!! Отгораживаюсь от мира сего!
Да, да, да, да!!! Музыка - один из главных стимулов или, если быть точнее, одно из составляющих программинга (я даже тему на форуме создавал)!
Цитата:
Сообщение от AVer Посмотреть сообщение
Да SupVis, особенно по твоей работе на конкурсе очень тяжело сказать что ты за Delphi первый год. Ты способный ученик!
Самообучение - великая вещь.
Познавая других, мы познаем себя.
С'est la vie...
SuperVisor вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:22   #26
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
Стрелка

Цитата:
Вот все люди как люди!!!
В 8-м классе начали мельком изучать Basic... Ладно, если бы он нормальным был, дак нет!!! Это был QBasic!!!! Причем какой-то корявый до не могу... В 9-м классе взялся за паскаль... В это время в школе изучали какого-то *греб* "Кенгуренка" и офис. Забросил: компа под рукой не было, да и паскаля.
Спустя год все-таки не дала мне покоя эта книга и я начал то там, то сям писать всякую мелочь... Потом были попытки сесть на дэльфи, но к ней я пришел меньше года назад и тихим сапом начал осваивать...
Правду говорите, что на этом сайте все единомысленники. Как по мне пишешь.
Исторические факты:
Где-то с 5-го класса меня очень стало интересовать, "а как эти программы делают?". В седьмом классе мне попался учебник по информатике. Так я впервые увидел настоящий язык программирования, так я узнал, как же все таки делаются "эти программы". Где-то за 2 месяца, вызубрив книгу от А до Я, я уже мог сочинять простые проги, делать циклы и все такое. В восьмом классе у меня появилась книга "Турбо Паскаль 7.0". И тут меня поперло...
Я все время что-то писал на Паскале на бумаге. А когда комп появился, я уже имел шесть своих квестов! На Дельфи я перешел полгода назад (почти перешел). Сейчас мне как-то даже интереснее составить какую-то анимашку на Турбе чем пичкать окно компонентами в Дельфи, так господин Турбо на меня повлиял.
История имеет свое продолжение, которого я не знаю, но догадываюсь.

Вот, взгляните на мою первую серьезную прогу на Дельфи. Делал неделю, полгода назад.-->>
PanaSoft Media Player.rar

Последний раз редактировалось execom; 09.02.2007 в 20:17.
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:27   #27
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Да я то же убеждённый Турбо Паскалёр, на делфи пытаюсь подсаживаться (пока с трудом) последние пару месяцев! А так во временя 64 битных процессоров паскалировал... И честно говоря я и сейчас пытаюсь находить симбиозные (взаимополезные) решения между паскалем и делфи! А именно оболочка проги выполнена на Делфи, а алгоритм (весьма забористый кстати) на паскале! Что за прога увидите в ближайшее время (может через недельку), думаю если даже не понравится, то по крайней мере ровнодушными точно не останетесь! Хотя время покажет!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:30   #28
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Что за прога увидите в ближайшее время
Дзырь мой предпост.
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:48   #29
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Панас будь добр руссик размести, а то я вообще не очень бачаю! Честно говоря я сперва подумал, что это шутка, а вообще... не очень контрастная цветовая схема и слишком яркие цвета, громкости не нашёл. В общем если скажут, например: "Вы поменяете две такие программы на WinAmp" я скажу нет, именно поэтому я считаю, что писать плееры блокноты и редакторы дело не совсем благодарное, так как большие производители давно дали Миру кучу неоспаримых лидеров этого плана! Лучше чего-нибудь такое, что может быть оригинальным! А вообще молодец, что выложил!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 21:57   #30
Cezar
Средний прогер
Форумчанин
 
Аватар для Cezar
 
Регистрация: 16.01.2007
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
не очень контрастная цветовая схема и слишком яркие цвета, громкости не нашёл.
Мда. В то время опыта работы в Дельфи у меня было аж... три месяца. Цветовую схему можно настроить. А громкость до сих пор не знаю как реализовать.

Цитата:
писать плееры блокноты и редакторы дело не совсем благодарное, так как большие производители давно дали Миру кучу неоспаримых лидеров этого плана
Согласен. Но я писал эту прогу с полуприкола. Может, когда набирусь побольше опыта вернусь к этому проекту. Зеленый еще был...
Cezar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц