Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 13:31   #1
Tyfun
Пользователь
 
Аватар для Tyfun
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию Directx!!!

В общем комп жутко глючить стал. Когда запускаю интернет, долго стал логиниться, в фаерфоксе бывает долго открываются странички, в общем что не так стало. Почистил комп, обновил видео драйвер, сейчас вот решил директх обновить. Решил что сначало его нужно удалить. Глянул в хр твикер версию, скачал DirectX eradicator, запустил, ребутнул, глянул снова в хр твикер версию, но в этот раз он выдал сообщение "невозможно запустить программу". Ну я подумал, что все отлично удалилось и запустил заранее скачанный 9.0с за июнь. В конце установки он мне выдал следующее "произошла внутренняя системная ошибка. Чтобы определить причину ошибки, посмотрите файлы DXError.log и DirectX.log в папке windows". В папке виндовс этих файлов не нашел. Евераст показывает что версия directx 4.03(DirectX 2.0)
Пробовал еще прогу directx websetup, она вроде как сканирует систему на тек. версию и обновляет директх, но в процессе установки выдает все ту же ошибку "невозможно запустить...."
Единственная игруха и та не запускается. В общем сейчас я без директх.
Помогите пожалуйста решить проблему
Tyfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:41   #2
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

В Вашем случае, проще переустановить систему. На будущее: чтобы обновлять DirectX, старую версию сносить не надо. Достаточно использовать directx websetup
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:48   #3
Tyfun
Пользователь
 
Аватар для Tyfun
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Покупать лицензию чтоли? Хотелось бы все-таки остаться в этой ос. Прочитал другие форумы, там какой-то бред написан. Проблему абсолютно не решает
Tyfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:50   #4
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

А проблему так просто и не решить. Все Виндовские программы используют ДиректИкс так или иначе. У Вас он остался только на уровне, для загрузки системы. Естественно, Вы не сможете запустить инсталляторы.
P.S.: Если у Вас лицензионная версия, то зачем Вы в неё твикером лезли? Смысл лицензии тогда теряется.
Как вариант (очень плохой, но возможно поможет), могу предложить Вам вручную распаковать все .dll-ки в папку Windows\System32
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:52   #5
Tyfun
Пользователь
 
Аватар для Tyfun
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Эм а чо не так делал? Почему твикер нельзя юзать?
Tyfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:54   #6
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Можно провести аналогию с гарантией на какое-нибудь устройство: Если сорвана пломба (пользователь колупался внутри него), гарантия теряется. Так же и у Вас.
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:56   #7
Tyfun
Пользователь
 
Аватар для Tyfun
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Эм ну тогда тоже самое можно сказать и про игры и про другие файлы(музыка, фильмы). Xptweaker`ом ничего не копал, только версию директх`а хотел посмотреть.
Tyfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 13:58   #8
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Естественно. Насчет решения Вашей проблемы, я Вам уже подсказал (см. выше). Либо приложите сюда логи, ошибки (скриншоты) и т.д.
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 14:10   #9
Tyfun
Пользователь
 
Аватар для Tyfun
 
Регистрация: 05.09.2010
Сообщений: 13
По умолчанию

Хех, тоже мне...переустанови систему...В общем вроде решил я свою проблему. Восстановил я систему и вроде все работает.
Так чтобы обновить директх нужно ставить поверх старой?
Tyfun вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2010, 14:11   #10
DIgorevich
Погулять вышел
Участник клуба
 
Аватар для DIgorevich
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 1,573
По умолчанию

Вообще-то, я там добавлял:
Цитата:
Как вариант (очень плохой, но возможно поможет), могу предложить Вам вручную распаковать все .dll-ки в папку Windows\System32
Да. Обновлять надо поверх.
Никогда не знаешь, где тебе повезет... (Фрай)
DIgorevich вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C# + directx dampirik Общие вопросы .NET 2 22.01.2010 10:07
DirectX 9 НЕБО Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 5 18.01.2010 22:51
DirectX и С++ mrandrey Общие вопросы C/C++ 2 24.08.2009 14:46
С++ и DirectX Элодар Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 22.02.2009 00:23
DirectX Doom4eg Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 2 06.08.2008 13:08