Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2014, 15:18   #11
northener
ПШП
Участник клуба
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,869
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PierL Посмотреть сообщение
Понятно. Dump kopf.
Скажите мне, вот создался файл Moy_File.dat, его могу потом в другой программе расшифровать, или это только индивидуально, для конкретного приложения?
Тут никакой шифрации нет. Просто последовательная запись в файл блоков заранее заданного размера и структуры. Любая другая программа знающая эти размеры и структуру легко сможет такой файл прочитать.
northener вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:25   #12
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
его могу потом в другой программе расшифровать
Если без шифровки, то просто. Даже не зная структуры
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 15:45   #13
PierL
Пользователь
 
Аватар для PierL
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 17
Сообщение Доработать

Хочу еще с фильтрацией и сортировкой массива поработать.
---
Мне тут подсказали, если много данных и не хватает опер.памяти для отображения в StringGrid, то можно записывать в файл. И эти данные, из файла, частями отбражать в StringGrid, по нажатию PageUp и PageDown, но это для меня темный лес. Говорят легко. Как это замастырить, делал кто нибудь?
Если ты хочешь, то ты можешь!
PierL вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.04.2014, 16:33   #14
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

С фильтровкой и сортировкой на базе типизированного файла будет достаточно сложно, тем более с подкачкой. Использовать базу ACCESS и ADO на порядок проще будет. И по памяти - что, сотни мегабайт объем файла предполагается?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 07:45   #15
PierL
Пользователь
 
Аватар для PierL
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
... сотни мегабайт объем файла предполагается?
Не сотни, но до 50 мб точно.
Просто из-за чего все это, мой компьютер очень старенький проц Сeleron 2000, одноядровый, оперативки мало. Программу написал, данные в стриггрид начал записывать, а оказывается для Стр.Гр. памяти много надо, и начал я этим делом заниматься, с фйлом. И по результатам уже вижу, что памяти почти и не надо.
Если ты хочешь, то ты можешь!
PierL вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена данных в базе, типизированный файл Thabian Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 02.04.2014 15:48
Имеется типизированный файл с тридцатью числами. Записать в другой файл числа имеющегося файла в обратном порядке. Валентин77 Общие вопросы C/C++ 8 17.12.2013 22:53
Тип данных запись, необходимо создать типизированный файл записей sifa Помощь студентам 1 29.11.2011 21:56
Типизированный файл с натуральными числами. Числа, встречающиеся 1 раз переписать в другой файл [Паскаль] mifomen Помощь студентам 7 16.12.2010 22:00