Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Обсуждение статей
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.09.2012, 01:43   #1
Bacha9
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 18.09.2012
Сообщений: 1
По умолчанию Посоветуйте литературу

Всем здравствуйте!
Требуется помощь в подборе литературы для С#.
Мой опыт в изучении программирования. Лет 15-17 назад впервые познакомился с VBA и даже написал некое подобие бухгалтерской программы под Excel для собственных нужд, практически не имея никакого представления об ООП. В 2002 ради спортивного интереса поступил на заочное отделение Российского государственного профессионально-педагогического университета, факультет IT. В 2007 его благополучно закончил с твердым убеждением, что образование в России уничтожили. Программирование я сдал на 5, но при этом понимаю, что я все равно новичок. Хотя основные понятия об ООП у меня имеются.
Ноне появилось свободное время, и я решил заполнить пробелы в знаниях. Сейчас изучаю С# 4.0 Герберта Шилдта, параллельно просматриваю видеокурс под авторством Александра Гудка. Пока дошел до лямбда-выражений. Книга Шилдта довольно хорошая, написана понятным языком. Единственно, что мне не нравится – все примеры с использованием консольных приложений.
Итак, что мне нужно
1 Литература по использованию WinForm для параллельного изучения.
2 Справочник по CLR, описание классов, их иерархии, методов, свойств итд итп.
3 Книжку по самой IDE Visual Studio. Кнопочек, окошек и менюшек много, их предназначение по большей части совсем непонятно.
Убедительная просьба, не надо тупо тыкать в список литературы из нескольких десятков книг. Мол, тут поищи. Ежели возникнет такое желание, просто пройдите мимо. Очень надеюсь на Ваш личный опыт в изучении языка. Заранее спасибо.
Bacha9 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте литературу FoggySpurs Обсуждение статей 0 05.08.2012 20:53
Посоветуйте литературу. XVG Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 28.03.2010 21:03
Посоветуйте литературу Solncelikiy Помощь студентам 0 13.03.2010 09:09
Посоветуйте литературу для начинающего. И вообще что-нибудь толковое посоветуйте ))) Гаур-Мяур SQL, базы данных 5 24.12.2009 00:37
Посоветуйте Литературу Кронос Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 25.06.2009 01:06