Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2017, 15:36   #1
XromS
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 22
По умолчанию Ищу программиста Java Тольятти.

Доброго дня, заранее извиняюсь перед всеми,но не знаю куда обратиться. Сам работаю слесарем,потому и ищу специалиста в родном городе.У меня есть идея создания мобильного приложения, которое впоследствии использования сможет трансформироваться в соц.сеть. Подробности расскажу только при личной встречи и то не сразу сами понимаете почему. Вообщем я простой человек,не фирма и не ИП,у которого есть идея. Идти в агенство разработчиков у меня нет денег. Надеюсь найти человека который заинтересуется в создании проекта. Еще раз извиняюсь если написал не там где нужно.
XromS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:45   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XromS Посмотреть сообщение
не знаю куда обратиться
Разве что в банк за кредитом.

Сюда примерно раз в неделю (во время каникул — чаще) приходят люди с гениальными идеями.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 15:54   #3
XromS
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

А я попытаюсь,буду рад любой помощи,любому совету с чего начать и куда обратиться, а в банк я всегда успею).
XromS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:17   #4
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

щас вангану - вызов мастера через приложение?
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:28   #5
XromS
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Нет,не угадали, аналогов моей идеи нет,даже похожих нет, приложение по задумке будет уровня инстаграм или даже ВК, вообще у всех оно будет у кого есть смартфон, пусть и громко сказано,но волков бояться...
XromS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:29   #6
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
расскажу только при личной встречи и то не сразу сами понимаете почему.
Ага, нужно медленно и под музыку
Студия или просто программист, все равно платить придется.
Если это обычное приложение, где люди вызывают мастера и обмениваются отзывами, то вы должны взять в аренду сервак для начала, а приложение для мобилы писать это уже второе дело.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:34   #7
XromS
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Я не сомневался что вложения потребуются. Мне для начала надо пообщаться со специалистами чтобы понять что нужно вначале и что потребуется со временем.Возможно по каким либо причинам нужно будет отказаться от задумки.Но пока у меня идея все ещё горит,и я буду готов идти в банк и брать деньги на проект который будет выстроен у меня в голове от и до.

Я не прошу написать мне программу,на данном этапе нужны советы

Последний раз редактировалось Alex11223; 17.03.2017 в 17:41.
XromS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 16:53   #8
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
будет выстроен у меня в голове от и до.
А вот это правильно, нужно все продумать, деньги потерять легко ведь.
1) понадобится сервак на котором вся база данных будет хранится.
2) если выбирать между фирмой и вольным программистом, то и там и там есть свои плюсы и минусы. Фирма дороже возьмет, но они хотя бы с вами договор заключат, по нему же и кидануть потом смогут, но хоть сделают это официально. А если вольного программиста искать, то всё время будете бегать за ним и про сроки завершения проекта спрашивать, но это все будет за более меньшие деньги чем у фирмы.
3) Вам понадобятся люди, которые эту вашу "соц сеть" обслуживать будут. Ну там менеджеры, админы, и т.д.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 17:12   #9
XromS
Пользователь
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 22
По умолчанию

Спасибо за информацию.Наверное я не хочу найти наемника,скорее всего человека который тоже загорится идеей и в свободное время заниматься проектом.Вот был бы у меня друг программист,то я бы сюда не обратился, а так приходится стучать в каждую дверь и то просто за советом. И получается что тот кто будет в конечном итоге создавать это приложение будет его владельцем, а у меня лишь идея,я даже не знаю как можно зарабатывать на мобильных приложениях, но уверен точно,что его будут скачивать и от того найдутся способы заработать. А то что его скачает всем кому не лень я уверен,потому что человек так устроен что он хочет хлеба и зрелищ. К всех своих друзей спросил про идею,все за.

Последний раз редактировалось XromS; 17.03.2017 в 17:14.
XromS вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 17:14   #10
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XromS Посмотреть сообщение
Нет,не угадали, аналогов моей идеи нет,даже похожих нет, приложение по задумке будет уровня инстаграм или даже ВК, вообще у всех оно будет у кого есть смартфон, пусть и громко сказано,но волков бояться...
я 3 года работал android разработчиком-исследователем, придумывал и прототипировал действительно нестандартные (как мне казалось) фичи, и практически все из них в том или ином виде были реализованы ранее.

если ты не знаешь об аналогах это не значит, что их нет.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста JAVA Raskrutchik Фриланс 4 15.08.2010 18:25