Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2017, 19:36   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
эту неделю у меня были резкие перепады, от -4 до +25. )
На лоджии что ли?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 07:21   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
На лоджии что ли?
мой организм в шоке от перелёта в анталию и обратно на этой неделе ))
пропечатал наконец свой загран )
Были перепады не только температуры, но и высот ))
Турецкую клубнику только дома смог распробовать, там вообще ничего есть не мог.

В любом случае это в рамках темы, любые изменения воспринимаются организмом как экстремальная ситуация, он переходит в режим борьбы со стрессом и очень устаёт, пока все не вернётся как было.

Потому, любой климат с резким перепадом температур, давления и подобных характеристик - очень вредный для здоровья.

А ещё отсутсвие солнца ни разу не полезно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:03   #23
VIK_aka_TOR
Участник клуба
 
Аватар для VIK_aka_TOR
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 1,578
По умолчанию

еду на велике на работу, за это время температура на улице поднимается от -1 до +1/+2. В офисе около 20, в обед на улице до +10 - +12. При возвращении домой температура максимум +5.
Отлично себя чувствую. После первых проеханных нескольких км вся мокрота из носа уходит и дышится отлично. Дорога туда и обратно составляет 20км.
Покуда доедешь до офиса - проснешься и взбодришься, на день хватает) И ни в какую анталию не надо для таких перепадов в течении дня
пишу код не только за печеньки
VIK_aka_TOR вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:30   #24
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Я стал чувствителен к погоде, как я думаю, из-за тренировок. Я тренируюсь через день, но усиленно. Прихожу в спортзал, и бегаю 6 км с полной выкладкой, потом на груше работаю, потом железо тягаю и пресс делаю, в общем тренировка получается 3 с половиной часа. Между подходами пью по глотку водичку. Наверное кровь более густой становится из-за таких нагрузок. Некоторые говорят, что нужно разжижать и выпить таблетку аспирина, пробовал в прошлом году пару раз, да немного легче становится. Сегодня тренировки нет, по этому хочу сосудики немного расширить стопочкой водки, раз в год думаю можно пригубить. Хотя не знаю, стоит это делать или нет?
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:55   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

oldsnowman, все чувствительны к погоде, просто когда организм больной, он и не жалуется на перепады и прочее, просто лениво умирает. А то что вы начали заниматься, расшевелили иммунитет и у него появились клетки которые следят за вашим состоянием и докладывают об всех изменениях, это в любом случае плюс. Нельзя быть не восприимчивым и толстокожим - это вредно для здоровья.

Цитата:
нет?
нет, алкоголь можно использовать только для дезинфекции, если едите в незнакомом месте, хотя все можно огнём обезвредить, кипячением и т.д.

Когда у меня болит голова нетерпимо, я пью парацетамол.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:19   #26
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Алар, вот полностью с тобой согласен, но у меня в последнее время странное состояние, я до этого думал, что это связано с весной и авитаминозом, но я пью уже месяц витаминки, ем йодовые добавки, и питаюсь нормально и правильно, только какое-то недомогание, а иногда некое отключение башки происходит, как буд-то от переутомления, хотя не переутомлялся эти 4 дня. Я понимаю, что это связанно с сосудами. Хочу сегодня расширить сосуды водкой, только в качестве эксперимента, я водку один раз в жизни пил, и то пол маленькой рюмки, никогда не тянуло и не тянет расслабляться таким способом. Если полегчает (а оно полегчает), то пойду к врачу и он возможно выпишет сосудорасширяющее.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:23   #27
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

oldsnowman, фрукты овощи покупай, вроде уже тебе писали, что твои витамины плацебо, и да это связанно с весной, учись переживать, полёт на недельку в теплые страны как вариант, солнца то ты никакими витаминами не получишь.

январь-март - вообще самое время сваливать из россии на 3 месяца, если есть возможность.

А вот кто летит в летом в жаркие страны в +35 - 40 градусов - вообще не понятно, тут наоборот нужно их приглашать к нам в более комфортное лето.

Цитата:
Хочу сегодня расширить сосуды водкой
ради эксперимента пей хорошее вино - ламбруску отрекомендую, бокал вина, да еще в выходные ещё никому не повредил, если поймешь что хочешь именно крепкого алкоголя, то найди хорошего коньяка.

Цитата:
никогда не тянуло и не тянет расслабляться таким способом
Алкоголь это обычная еда, так что себя ограничивать в нём не обязательно, если человек понимает что он алкоголик, то да, нужно отказываться, но это все по аналогии с жирной пищей, сладким, или той на которую есть аллергия )

Цитата:
Если полегчает (а оно полегчает), то пойду к врачу и он возможно выпишет сосудорасширяющее.
бред, не нужны врачи, повторю, нет ничего плохого в пятничной рюмке вина, чтобы из за этого переживать. Хороший алкоголь дорогой, так что не увлечётесь. )

Звучит как реклама алкоголя, но не нужно ничего доводить до крайностей )
Вы ищите повод, чтобы не пробовать и чтобы вас уговорили не пробовать, алкоголик так же ищет повод каждый день питаться только спиртом )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:41   #28
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Согласен, что к алкоголю отношение должно быть нейтральное. То есть не злоупотреблять, но и быть идейным трезвенником тоже глупо. У меня дома всегда есть алкоголь в достаточном количестве. Например, сейчас это несколько литров домашнего вина, около трех бутылок водки, бутылка шампанского и еще пол-литра спирта для приготовления настоек. И не потому, что я алкоголик, а как раз потому, что особо не пью. Шампанское, например, с НГ стоит. Вино домашнее тоже может полгода стоять. Водка с осени еще. Но иногда можно немного выпить перед ужином. Или, к примеру, нагретое почти до кипения вино с медом и лимоном хорошо помогает при простуде. Его даже просто вдохнуть достаточно, чтобы прошибло горло и нос. А если выпить, то до утра горло уже не болит.

Последний раз редактировалось Arigato; 31.03.2017 в 14:43.
Arigato на форуме Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:44   #29
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
с НГ стоит
у меня шампанское есть с 2015 НГ стоит )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 15:43   #30
Gorychev
Участник клуба
 
Аватар для Gorychev
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 1,537
По умолчанию

oldsnowman, 3 часа жесткой тренировки - это перебор. 6 км, груша, силовая тренировка - много, не нужно столько. Чем вы так мотивированы, что так фигачите?
Можно серце посадить, зачем вам это. Если молодой 1,5 часа достаточно, а после 40, вот лично мне, 30-40 мин вполне норм, чтобы дать нагрузку. У меня есть несколько молодых знакомых, которые "дорвались" до качалки, а потом сердце лечили в больничке.
По приставке old в вашем нике, я могу предположить, что вы уже не юноша Тут главное - не навреди
еще фрукты, правда нужны. я вот каждый день стал есть по банану 2 недели хорошо сплю, поэтому и чувствую себя отлично
Gorychev вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В текстовом файле фиксируются результаты измерения температуры окружающей среды. Результаты измерения температуры фиксируются четы dinar94 Общие вопросы C/C++ 1 26.04.2016 09:51
Посчитать количество квартир на заданной улице - C++ Joesidorov Общие вопросы C/C++ 1 04.03.2016 18:03
Посчитать количество квартир на заданной улице Joesidorov Помощь студентам 0 03.03.2016 21:47
Посчитать количество квартир на заданной улице - C++ Joesidorov Помощь студентам 0 29.02.2016 22:29
опасно ли счас на улице? dubina Свободное общение 8 08.06.2011 18:30