Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2012, 19:33   #1
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию Хочу купить смартфон.

Всем привет. Вот решил себе подарочек сделать на новый год. Бюджет примерно до 20-ти тысяч рублей. Диагональ экрана минимум 4.5 дюйма, ОЗУ минимум 1GB, с возможностью использования карты памяти, сменный аккумулятор минимум чтобы дня на 2 хватало при средней загруженности приложениями, минимум 2 ядра в проце частотой более 1.4 МГц, ну и чтобы графический проц был не хуже. Желательно чтобы Андроид 4.1 был, чтобы смартфончик шустренький был, грантия и все дела тоже были. Сам выбрал Huawei D1, но некоторые вещи там не устраивают. Радует то, что графический проц там 16-ти ядерный, и в целом телефон опережает по параметрам HTC X. Samsung и SONY смотрел, но по дизайну не приглянулись, да и цена уже кусается у Samsung Galaxy Note II + лопатообразный дисплей. Apple помоему вообще курит нервно в сторонке - просто раскрученный брэнд и все. В общем если можете помочь выбрать смартфон относительно вышеперечисленных параметров, но дешевле того, что я хочу, - помогите, буду очень благодарен.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"

Последний раз редактировалось ImmortalAlexSan; 21.12.2012 в 20:01.
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:41   #2
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Задам лишь один вопрос: нафига?

P.S.
Похоже, я единственный на планете, кто еще любит кнопочные телефоны...
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 22:48   #3
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Похоже, я единственный на планете, кто еще любит кнопочные телефоны
Нас уже двое
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 23:23   #4
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Купил виндофон за 7900 руб

Samsung Omni 8350

Доволен как слон. Говорить правда приходится с другой стороны телефона.

Процессор 1.4. Сейчас новые кстати идут, что с анероидом что на виндовс 1.0 - что не есть гуд.

2 ядра почти не нужно в телефоне.

память 512 мегабайт оперативная. У меня на ноутбуке старо столько же

Вообщем в чём разница смартфонов за 200 евро и за 1000 евро - желание продать дороже тем кто хочет купить дороже.

Цитата:
Похоже, я единственный на планете, кто еще любит кнопочные телефоны...
А по экрану тыкать не пробовали? в чём собсвенно разница по экрану тыкать или по кнопкам?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 23:53   #5
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Цитата:
А по экрану тыкать не пробовали? в чём собсвенно разница по экрану тыкать или по кнопкам?
Управляться с телефоном не вынимая его из кармана(переключать треки например). Возможность ответить на вызов не снимая перчаток,особенно остро, когда снятие перчаток оказывается длительным, например при ходьбе на лыжах с палками, которые особым образом закрепляются на перчатках. =)

Samsung Galaxy R смотрели? Если бы он держал 4G, уже бы давно купил.
Тут неплохие смарты приведены
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:09   #6
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

В старой нокии 5228 есть дополнительные кнопки для ответа. А вот в этом не додумали. Так что вариант с перчатками - это лишь правильный подбор смартфона.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:26   #7
Kostia
Участник клуба
 
Аватар для Kostia
 
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 1,691
По умолчанию

Цитата:
В старой нокии 5228 есть дополнительные кнопки для ответа. А вот в этом не додумали. Так что вариант с перчатками - это лишь правильный подбор смартфона.
А у кого-то просто дисплей не емкостный =)
Kostia вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 02:02   #8
maLoy*508
Форумчанин
 
Аватар для maLoy*508
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
В старой нокии 5228 есть дополнительные кнопки для ответа. А вот в этом не додумали. Так что вариант с перчатками - это лишь правильный подбор смартфона.
Так уже есть "теплые перчатки для сенсорных дисплеев" -) так что и это уже не проблема -)
maLoy*508 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 07:42   #9
MooNDeaR
В стагнации
Участник клуба
 
Аватар для MooNDeaR
 
Регистрация: 29.07.2011
Сообщений: 1,305
По умолчанию

Цитата:
в чём собсвенно разница по экрану тыкать или по кнопкам?
Ооо!!! Разница велика. Во первых, не чувствуется "обратной связи" при нажатии клавиш. Да, конечно, смартфон чего-то там вибрирует, но лажа всё это. Плюс вероятность тыкнуть не в ту облать экрана равна 0,75, особенно когда торопишься. Плюс, как уже было сказано, невозможно набрать ничего не глядя на экран. До кучи стоит еще добавить, что на морозе (а у нас сейчас под -40-45), этот чудо сенсор через 7-10 минут вообще перестает работать, резистивный он, емкостной или индуктивный не имеет значения.
Хочется еще упомянуть о практический вечной жизни моей Nokia 3120-classic, которая пережила падения, воду и медные трубы. Более того, работает она по скорости не хуже смартфонов. А т.к. мне в телефоне кроме функции "написать смс" (реже) и "звонить" (чаще) вообще ничего не надо, то смартфон, со всеми наворотами в виде Skype, Angry Birds и всякими записными книжками, мягко говоря, нервно курит в сторонке
E-mail: pashaworking@gmail.com | ICQ: 479914426 | Skype: moondearr
Понять, чего от тебя требует заказчик – это уже половина всей работы, а иногда и полностью выполненное задание.

Последний раз редактировалось MooNDeaR; 22.12.2012 в 20:28.
MooNDeaR вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.12.2012, 00:42   #10
ImmortalAlexSan
Участник клуба
 
Аватар для ImmortalAlexSan
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 1,353
По умолчанию

Покупку решил отложить в связи с отсутствием на выбранной модели (Huawei ascend D1 QUAD XL) 4G. Будем ждать более подходящих экземпляров. Всем спасибо.
"Тебе то может на меня и насрать, но твои глаза меня обожают!"
ImmortalAlexSan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить себе нетбук AlexMSU Компьютерное железо 17 21.05.2013 20:50
Хочу купить новый компьютер Afroditaa Компьютерное железо 7 24.09.2012 21:05
Хочу купить электронную книгу. ImmortalAlexSan Свободное общение 11 18.09.2011 18:51
В каком интернет магазине купить КПК или смартфон не дорого? Natali8888 Свободное общение 2 22.11.2010 17:32
Хочу купить цифровой фотоаппарат Altera Свободное общение 18 15.06.2008 04:59