Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2016, 12:12   #11
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Для примера - я либерал с республиканскими взглядами, поддерживающий дикторскую федеральную форму правления россией и странами СНГ из Москвы.
Ностальгия по утраченным территориям? А не хотят - заставить?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:38   #12
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Alar, тебя трудно понять. Политоту на форуме запретил, но сам-же её и провоцируешь. Я - охреневаю!
Нужно уж как-то последовательно, а не так, кода всё - параллельно.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 02.01.2016 в 12:42.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 12:49   #13
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
понимаю что не от большого ума, но зачем же опять менять названия?
Потому что стандартный пропагандисткий ход. Основная проблема - отсутствие идеи, которая бы сплачивала население. Поэтому берется простой и проверенный временем штамп - внешний враг. Всегда работает. Дальше шоу.
Дальше есть разница - демократия это форма правления. Либерализм это набор прав, свобод и обязанностей общества и его отдельных составных частей. Поэтому страна может быть не демократической, но либеральной. Это например некоторые восточные туристические страны. Есть даже шариат и тонкие просвечивающие платья (ибо жарко). Например, Мали. Сами себя называют "светским мусульманским государством". Я не знаю как они там уживают Коран и ночные клубы с бухлом (это не только для туристов, а для любого у кого есть бабло), но какое-то решение у них есть. Суть та же равенство на основе бабла - есть деньги можешь себе многое позволить, несмотря на ислам и прочие кошерные вещи.
Цитата:
Ностальгия по утраченным территориям? А не хотят - заставить?
Да есть такие настроения в РФ. Особенно среди тех кому за 40-50. Типа нам не сахар, так давайте чтобы всем стремно было . Ну а также старая советская манера - порешать все за других и не спросить их мнения. Мы вот решили что у Вас плохо и идем помогать, а нужна Вам эта помощь и какой от нее результат это никого не волнует особо. И это чувство вообще особенность менталитета, оно и во взаимоотношениях между людьми часто проявляется. Отсюда и добровольная принудиловка прет.
Цитата:
кто не ура-патриот - тот москаль?
Ну типа того. Поляризация общества на своих и чужих также элемент пропаганды (неважно в какой стране). Удобно же и понятно - этот свой, а этот вот не походит под определения своего, значит он автоматический враг, засланец америки и т.д. И никаких промежуточнх звеньев быть не должно, иначе народ путаться начнет, не приведи господи, думать станет самостоятельно, вопросы глупые спрашивать и т.д.
Цитата:
нет демократий в европе. слишком большие и сложные структуры. это все республики.
Германия например.
Республика это другая категория. Например республика может быть демократической, а может быть авторитарной. Австрия какая-нибудь вполне себе демократия. А Беларусь также как и РФ имитируют выборы. Может быть и обратная фигня. Например, какое-нибудь Монако вполне либерально, но не демократично (ибо там король и все такое). Великобритания - монархия и вполне демократична, потому как королевская семья решает в основном вопросы культуры, традиций и Британской империи, но никак не Великобритании, где всем рулит премьер-министр которого выбирают и королева имеет минимум влияния на этот процесс. При этом уровень прав и свобод у населения Великобритании поболее чем в РФ. Хотя бы нет ограничений на свободу перемещения - без визы чуть ли не в 200 стран если ты живешь в ЕС. А у нас государство под видом заботы о гражданах усложняет например проезд в Египет, Турцию и т.д. То есть ограничивает наши свободы без нашего желания . Вот и вся разница между демократией, республикой и либерализмом.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.01.2016 в 13:17.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 18:39   #14
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Имитация выборов. Это как во Франции, собрался Доминик Стросс-Кан учавствовать в президентских выборах, как вдруг появилось у него непреодолимое желание кого-нибудь изнасиловать и стать сутенёром (в дальнейшем оправдан по всем вопросам). Да уж, демократия.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 19:06   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vapaamies Посмотреть сообщение
Хорошо, если я скажу, что с теми, для кого тавтология -- не аргумент, мне говорить не о чем, что-то изменится?
Я скажу, что это регилигиозная нетерпимость, которая мешает общению на форуме. Насоздают себе кумиров и потом обижаються, что другие не принимают их веру и взгляды.

Цитата:
Сообщение от taras-proger Посмотреть сообщение
Вот. И каким боком здесь коммунизм? Можно спорить до покраснения на тему его справедливости, но свободы ни один его адепт не терпит, соответственно либералом не является. А уж со светскими правительствами не совместима вообще любая лезущая в политику религия, это всё равно как если бы крестоносцы одновременно уничтожали мусульман и пропагандировали ислам.
вы так под новый год только пишите или всегда?
к определению из википедии, что такое либерлазим. навешали все что могли вспомнить о чем-то другом.

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Ностальгия по утраченным территориям? А не хотят - заставить?
американцы считают россию подвассальной территорией, я же от этого не страдаю. я также считаю что ссср проиграло в холодной войне и москва сознательно ушла под колпак ФРС США. никаких движений в сторону от США не вижу и потому спокойно живу в одной из колоний США - Москве. А вот Украина до сих пор строила мини СССР. за что и поплатилась. я уже неоднократно говорил. что раздербанивание экономики украины совместная операция Вашингтона и Москвы. Хотя многие в США с этим не согласны и Многие в России против.

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Германия например.
.
не прокатит. можно попробовать баварию демократией назвать. но бавария же не страна? Я не сильно вглядывался. можеть быть найдете чистые демократии в европе. где любой вопрос решается посредством голосвания, но по мне так там все республики состоящие из республик.

россия не белоруссия. я вам рекомендую съездить в башкирию или татарстан. и посмотреть как они относяться к москве. поймете что эта таже украина. просто так сложилось что они еще голосуют за президента в россии. а украина уже не голосует. т.е. украина под тем же влиянием. но без прав хоть каких либо.

если взять подальше польшу. так там воообще лоскутки мелких независимысх территорий. варшаве до сих пор тяжело контролировать каждую из них.

Цитата:
Имитация выборов. Это как во Франции, собрался Доминик Стросс-Кан учавствовать в президентских выборах, как вдруг появилось у него непреодолимое желание кого-нибудь изнасиловать и стать сутенёром (в дальнейшем оправдан по всем вопросам). Да уж, демократия.
конкурентная борьба, нужно было предвидеть что возможна атака и при первом же начинании атаковать - засушить любое желание. мне нравится словосочетание - ассиметричный удар. для ассемитричного удара нужны свои лояльные структуры, которые будут также одновременно и в равной силе атаковать структуры атакующих. при олигархии это было просто. олигархов все знали в лицо. а сейчас все пробивается очень медленно и аккуратно

а вы про демократии - где голосованием можно что-то решить. В США уже много много лет. праймериз проводят даже внутри партий. чтобы не развалить страну от выборов навязанных отцами основателими, которые собрались в комунну и проголосовав демократическим методом - отвалили страну от канады и британии.

А что было бы если не эти ярые коммунисты - отцы основатели? можете представить как разивался бы мир при стране которой принадлежат несколько континентов и несколько океанов? США+Канада+Британия+Австралия+остро вки прочие и территориии в африке. и + скорее всего Индия и юговосточная азия. ))))

вот что такое демократия. и где коммунизм.
Американцы не просто же так боролись с коммунистами. у них был исторический опыт
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 19:59   #16
220Volt
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 668
По умолчанию

Цитата:
конкурентная борьба, нужно было предвидеть что возможна атака и при первом же начинании атаковать - засушить любое желание. мне нравится словосочетание - ассиметричный удар. для ассемитричного удара нужны свои лояльные структуры, которые будут также одновременно и в равной силе атаковать структуры атакующих. при олигархии это было просто. олигархов все знали в лицо. а сейчас все пробивается очень медленно и аккуратно
Пусть конкурентная борьба. Тогда выкинуть двойные стандарты, а то где-то имитация выборов, а в "цивилизованной Европе" конкурентная борьба.
220Volt вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 20:03   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 220Volt Посмотреть сообщение
Пусть конкурентная борьба. Тогда выкинуть двойные стандарты, а то где-то имитация выборов, а в "цивилизованной Европе" конкурентная борьба.
в белоруссии не имитация выборов?
а про россию я ничего не говорил. Это Arigato всегда нагнетает, а вы мне присываете чужое высказывание.
Россия то как раз более демократична чем некоторые страны в европе, а хорошо или плохо это - решать какждому самостоятельно.

Кто-то из форучан отказывается быть социал либералом? или соглащается им быть? я так и не услышал ни от кого
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:05   #18
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Это как во Франции, собрался Доминик Стросс-Кан учавствовать в президентских выборах, как вдруг появилось у него непреодолимое желание кого-нибудь изнасиловать и стать сутенёром (в дальнейшем оправдан по всем вопросам). Да уж, демократия.
Дело не в единичном случае, а в массовости. А почему Вы не пишите, что когда он баллотировался первый раз его же партия проголосовала против? Ай-я-я-яй взяли случай на отвали, а суть вопроса разбирать не стали. А чуть копни глубже парень далеко не прост.
Цитата:
не прокатит.
Очень даже прокатит.
Цитата:
где любой вопрос решается посредством голосвания,
Любой вопрос никогда не решается посредством голосования. Чего-то вы демократию с чем-то другим перепутали. По современным меркам (могу сказать как дипломник по госуправлению) демократия определяется 3 основными пунктами:
а) Гарантия и реальное исполнение прав и свобод граждан Конституцией (чего практически нет в СНГ)
б) Реальные выборные должности (чего нет в большинстве стран СНГ)
в) Предоставление реальных полномочий местным органам самоуправления (муниципалитетам) - чего практически нет в РФ.
Цитата:
но по мне так там все республики состоящие из республик.
Это Федерации и Конфедерации - это вообще другое. Аналог муниципалитетов только на глобальном уровне.
Цитата:
просто так сложилось что они еще голосуют за президента в россии.
Да знают все кто как голосует - как в Чечне - 99% включая умерших и выехавших за пределы территории. Это и называется имитация выборов.
Цитата:
варшаве до сих пор тяжело контролировать каждую из них.
По большому счету пофиг, их проблемы. Меня волнует другое, что по рейтингу ВВП такая маленькая страна идет сразу за Россией с ее нефтью, территорией, людьми и прочим потенциалом. И реально может нас переплюнуть. Вот что мне интересно. Вообще все эти самокопания с целью обязательно найти что-то осталое в загнивающей Европе есть всего лишь попытки спрятать диссонанс между тем что нам каждый день тычат что мы великие и реальным уровнем цен в магазине. Почему-то в загнивающей Европе с ее бесконечными проблемами уровень жизни лучше. Вот на что надо смотреть, а не на то что у них там либерализм или не демократия вовсе.
Цитата:
а сейчас все пробивается очень медленно и аккуратно
Здрасьте, их и сейчас все прекрасно знают в лицо - все сплошь друзья путинские. Вон из-за кого по-Вашему дальнобойщики бастуют? Из-за путинского кореша, который обложил их данью. А то мы наших олигархов не знаем, ага.
Цитата:
можете представить как разивался бы мир при стране которой принадлежат несколько континентов и несколько океанов? США+Канада+Британия+Австралия+остро вки прочие и территориии в африке.
Он без США до второй мировой так и развивался. Назывался Британская империя. И сейчас там Австралия, Канада, Великобритания и куча мелких территорий в разных союзах, начиная от ассоциации по крикету до военно-политических блоков.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 02.01.2016 в 22:22.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:09   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,522
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
а) Гарантия и реальное исполнение прав и свобод граждан Конституцией (чего практически нет в СНГ)
б) Реальные выборные должности (чего нет в большинстве стран СНГ)
в) Предоставление реальных полномочий местным органам самоуправления (муниципалитетам) - чего практически нет в РФ.
про федерацию промолчу. вы мне пытаетесь доказать что есть страны. где проходят прямые выборы в централтный орган. который руководит всей страной. по факту даже самые маленькие страны там состоят из те же муниципалитетов. которые по вашим же словам не независимы только в россии.

демократия возмодно в отдельном городе. Афины. Спарта. в стране демократический строй без усложнения уже не возмодно организовать. отсюда сразу можно забыть про равенство. сразу появляется метрополия и регионы.
или вы мне что-то другое пытаетесь объяснить?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2016, 22:29   #20
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
по факту даже самые маленькие страны там состоят из те же муниципалитетов. которые по вашим же словам не независимы только в россии.
На сегодняшний день более демократичного способа нет. Не может страна каждый вопрос ставить на всеобщий референдум - не хватит бабла. Но есть куча вопросов которые на референдум выносят обязательно. Например, присоединение территорий.
Ну а так Вы отрицаете прямые выборы президента? Да у нас нет, но это не значит что везде так. Вот за это нас нигде и не любят - взяли все своей линейкой померяли и за других порешали.
Цитата:
сразу появляется метрополия и регионы.
или вы мне что-то другое пытаетесь объяснить?
Я пытаюсь Вам объяснить, что когда губернаторов и мэров реально выбирают это демократия (пусть не напрямую, но без участия центра), а когда их ставит Путин это диктатура. Я пытаюсь объяснить, что Конституция не сборник анекдотов, которую можно переписать, если президенту очень надо, а реальный документ, имеющий силу. Я пытаюсь объяснить что в демократической стране 3 ветви власти, а не одна. И так можно еще долго продолжать.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему сейчас в основном не работают с таблицами такими способами? pls БД в Delphi 4 26.09.2014 16:19
Нужно опознать программу для считывания текстовых и прочих чатов!!!! Alisa56 Софт 18 08.11.2011 15:07
как называют такие программы? ВалекFCRK Общие вопросы Delphi 2 20.09.2011 22:25
Что сейчас популярно? Что сейчас учат в универе? grenles Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 43 12.01.2011 00:46
Два числа называют дружественными, если каждое из них равно сумме всех Zhasik Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 1 28.12.2010 18:07