Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Софт
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2008, 19:43   #21
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Ну...то что тему не так создал я знал, просто опрос хотел добавить.
А вообще я баг тут в Google Chrome нашёл у меня он каждое слово теперь красным подчеркивает, когда я что-то пишу.
Цитата:
Ничего себе новая?Ты что?Счас уже 9.52 новая
Значит человек опечатался.

И ещё одно, говорили что GoogleChrome будут доступны исходные коды, это правда? Что-то я не нашёл ничего.

Последний раз редактировалось Viteef; 04.09.2008 в 20:00.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 14:31   #22
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Ходит и качает вроде быстрее, но вот насколько он безопаснее???
Опция изменения размеров поля ввода понравилась.
Дизайн - 4/10 баллов
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:08   #23
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Цитата:
Чем мне понравился Google Chrome - это минимализм, ни одной лищней функции или кнопочки, всё прекрасно, быстро загружается
Такое может показаться только с большого перепугу от постоянного использования IE.
Google Chrome - гадость редкостная. Мало того, что тупая, так еще и собирает сведения о нелицензионных программах на компе...
Ах, вы этого не знали? Да потому что слишком много восторгов по поводу бесплатности (как будто за другие браузеры вам пришлось хоть копейку заплатить). А нужно бы почитать статьи полезные про это "творение" в инете... Благо их уже предостаточно.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 09:52   #24
Altera
Старожил
 
Аватар для Altera
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,406
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mihali4 Посмотреть сообщение
Такое может показаться только с большого перепугу от постоянного использования IE.
Google Chrome - гадость редкостная. Мало того, что тупая, так еще и собирает сведения о нелицензионных программах на компе...
Ах, вы этого не знали? Да потому что слишком много восторгов по поводу бесплатности (как будто за другие браузеры вам пришлось хоть копейку заплатить). А нужно бы почитать статьи полезные про это "творение" в инете... Благо их уже предостаточно.
Ну собирает он информацию, и что? На трафике это явно никак не сказывается. Может для европейцев или американцев он и представляет угрозу тем, кто юзает нелецензионный софт, да вот только мне за это ничего не будет.

До Оперы или Мозиллы ему, конечно, далеко, но его можне не как основной, а как вспомогательный браузер юзать
Altera вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 12:28   #25
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

лично я им пользуюсь так:
основная функция полезная там - работа с нет-приложениями. создал таковой ярлык на gmail себе и пользуюсь. а как браузер -
Цитата:
гадость редкостная
неприятно попахивает експлорером при серфинге. такие-же скачки при загрузке страниц... вобщем, я был сторонником firefox и остался...
хотя пользуюсь всеми сервисами гугла очень активно.
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:02   #26
Chi
Пользователь
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 25
Хорошо

Спасибо, mihali4, а то я не сразу просекла куда трафик начал утекать. Вы не в курсе как что то подобное в ФФ 3.0.3 отключить, а то тоже началась подозрительная сетевая активность в сторону серверов гугл
Chi вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:21   #27
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Посмотрите, какие ненужные вам надстройки этот "троян" вам оставил.
Я сам еле отбился - комп через некоторое время начинал жутко тормозить по сетке/инету (хотя сносил с помощью Your Uninstaller! Вроде он всегда все корректно и дочиста удалял...). Помучился и выудил хвост от хромированного чуда - этот хвост сканировал весь локал и все порты, а потом молча пытался отправить какой-то хитрый файл на гугль. Хорошо, аутпост ему по рукам давал. Он же помог эту гадость найти. Сейчас уже не помню, он сидел в какой-то чужой неприметной папке глубоко в Documents and Settings... А где прописался на запуск - так и не нашел. Пути этого в рееестре не было.
И запускалась эта скотина не сразу, а минут через 10... Цепляла себе экземпляр SVCHOST от имени SYSTEM и мудрила. Причем, если обычно откусываемый SVCHOST-ом от памяти кусок составляет полтора-два мегабайта, то этот хапал 5-7, чем сразу и выделялся. Ну и загрузку проца на себя забирал.

Последний раз редактировалось mihali4; 13.12.2008 в 16:27.
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:41   #28
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

mihali4, у меня все svchost по 3-5 метров, а один - 24 метра! возможно, это оно?
XP SP2
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:55   #29
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Наверное. Я его когда еще не нашел - просто убивал, он тут же возрождался, но с нормальным размером памяти (до перезагрузки или выключения). И пакостей с трафиком больше себе не позволял...
З.Ы. А гуглем и гмайлом я тоже пользуюсь. Спама, правда много шлет...
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.12.2008, 17:56   #30
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Вот что нашол:
Цитата:
Даже после "удаления" так называемого браузера канал утечки информации остается! Не один из известных мне, браузеров, так себя не прописывает в реестре!

HKEY_CLASSES_ROOT\CLSID\{2F0E2680-9FF5-43C0-B76E-114A56E93598}\LocalServer32
- там - GoogleUpdate.exe" /server

HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsof t\Windows\CurrentVersion\Run
- там - GoogleUpdate.exe" /c
Полная версия тут: http://new-forum.drweb.com/mod/forum...d=145979&fid=2
Alter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
edit-фильтр аля Google 1sal1 Помощь студентам 2 07.07.2008 23:16
edit с фильтром аля Google 1sal1 БД в Delphi 1 07.07.2008 20:34
Google Map API qwestor PHP 3 22.01.2008 08:12
Google book Aplay Свободное общение 0 03.09.2007 16:36