Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2012, 17:45   #1
Johnnyt
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию Учет уголовных дел.

Работаю в правоохранительных органах уже больше 10 лет
Атавизм применения около 50 бумажных журналов учета сводит с ума... с каждым годом стараюсь автоматизировать свою работу насколько сам в этом понимаю...ну т.е. в компьюетрах... только лично для себя... т.к. я понял, что никто больше в этом особо не заинтересован...
Работа, когда одно дело ты должен записать в 8-9 бумажных журналах расчитана ну год на 50-60...но никак не на 21 век...
Вот суть:
Нужно создать программу учета уголовных дел, с момента возбуждения до момента принятия окончательного решения.
Хочу, чтобы при запуске программы появлялось окно запроса, куда нужно ввести № дела, статью кодекса, фамилию, дату возбуждения, краткое описание, и еще около 30 позиций.
Далее формируется база данных, содержащая все введенные сведения.
А в последующем существует возможность делать выборки по существующим категориям: - дате возбуждения; - статье кодекса; - фамилии следователя… и при этом составлялась бы справка о всех делах, соответствующих заданным критериям.
Может быть кто-нибудь посоветует подобное… а я бы уже сам переработал в то, что мне нужно.
Заранее спасибо!
Johnnyt вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:03   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Подобного не знаю, но думаю что у тебя два выхода:
1) Изучить работу с базами данных
2) Нанять фрилансера, купив у него работу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:11   #3
Базиля
Участник клуба
 
Аватар для Базиля
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 1,013
По умолчанию

Вы хотите найти исполнителя?
Или есть какие-то конкретные вопросы по реализации?
Базиля вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:17   #4
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

Цитата:
Хочу, чтобы при запуске программы появлялось окно запроса, куда нужно ввести № дела, статью кодекса, фамилию, дату возбуждения, краткое описание, и еще около 30 позиций.
Далее формируется база данных, содержащая все введенные сведения.
А в последующем существует возможность делать выборки по существующим категориям: - дате возбуждения; - статье кодекса; - фамилии следователя… и при этом составлялась бы справка о всех делах, соответствующих заданным критериям.
Я думал что это давно уже есть повсюду. И да, я думаю купить такую программу будет не сильно дорого. Но если не охота тратить деньги то можно и самому пробовать написать, причем мне кажется что и писать может и не прийтись. Все основные, или даже все функции есть у Microsoft Office Access. Ну а если какой-то функции и нет то можно попросить написать макрос для этой функций хотя бы на этом форуме.
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:27   #5
Johnnyt
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rUs_LAN Посмотреть сообщение
Я думал что это давно уже есть повсюду. И да, я думаю купить такую программу будет не сильно дорого. Но если не охота тратить деньги то можно и самому пробовать написать, причем мне кажется что и писать может и не прийтись. Все основные, или даже все функции есть у Microsoft Office Access. Ну а если какой-то функции и нет то можно попросить написать макрос для этой функций хотя бы на этом форуме.
В том то и дело, что моя задача не требует чего-то сверхестественного, ведь это все элементарно для тех, кто хорошо соображает в Access....
Johnnyt вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 18:57   #6
rUs_LAN
Форумчанин
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 577
По умолчанию

Ну не элементарных, чучуть больше, но да, в целом все верно, и что вы хотите?
rUs_LAN вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:28   #7
Johnnyt
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rUs_LAN Посмотреть сообщение
Ну не элементарных, чучуть больше, но да, в целом все верно, и что вы хотите?
Очень хочется автоматизировать работу в прокуратуре.
Сейчас существует 20 статистических отчетов, которые по старинке формируются на основе бумажных журналов учета, все это нудно, муторно и допотопно.
Уже давно сам использую собственные учеты в электронном виде в формате EXCEL, очень удобно, но есть желание все это усовершенствовать...

Вот дан приблизительный алгоритм учета работы сотрудников прокуратуры (см. прикрепленный файл)

Видение реализации такое:
После запуска программы выбирается направление надзора (в схеме красным цветом) и в зависимости от выбранного пользователю предоставляется возможность вводить сведения.
Например, если это "Общий надзор", то потом следует выбор - представление, протест, заявление в суд, административное дело, предостережение, постановление и уже после этого выбора открывается окно заполнения необходимых условий (дата, №, исполнитель, детальное описание, сфера законодательства и т.п.)
Аналогично в сфере надзора за следствием, судом и т.д.
Впоследствии, на основе введенных результатов формируются предусмотренные статистические учеты (ежемесячные, квартальные и т.п.)
Статистические учеты можно также сформировать на любую интересующую дату.
Ну вот такое мое видение собстенной затеи.
Какие советы? С чего начинать? 
Вложения
Тип файла: doc Алгоритм единой программы учета.doc (148.0 Кб, 18 просмотров)
Johnnyt вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 19:58   #8
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

Область (регион) какая?
Могу написать (бесплатно), интересно...
Как раз между проектами недели 2 свободных есть...
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 05:58   #9
Johnnyt
 
Регистрация: 05.10.2012
Сообщений: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARNEY Посмотреть сообщение
Область (регион) какая?
Могу написать (бесплатно), интересно...
Как раз между проектами недели 2 свободных есть...
Написал вам на ICQ
Johnnyt вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 08:21   #10
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,964
По умолчанию

Цитата:
Очень хочется автоматизировать работу в прокуратуре.
Никто Вам не даст это внедрить. Или Вы считаете, что прокуратура пойдёт на то, что-бы использовать "левое" программное обеспечение, написанное неизвестно кем? Выкиньте эту блажь из головы. Что-бы пробить ПО в правоохранительные органы, одного желания не достаточьно, нужны лицензии и поверьте мне, Вам их не купить (стоимость пакета несколько десятков (если не сотен) тысячь долларов).
Если-бы всё это было так просто, внедрили-бы и без Вас, уж поверьте.

Для примера. Однажды написал небольшую программку знакомому следаку (для личного использования). "Учёт гражданских исков". Хотите знать чем это закончилось? Его уволили, а меня чуть не посадили.
Ну его на***, что-бы я в дальнейшем с этим связывался!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder

Последний раз редактировалось Smitt&Wesson; 07.10.2012 в 08:36.
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игро дел Blus Помощь студентам 3 19.09.2011 14:45
WP подходит для начинающего,но годится ли для более серьезных дел? Alexei91 WordPress и другие CMS 13 31.01.2011 20:26
Нетбук для наших дел Valio Компьютерное железо 23 11.01.2011 12:16
ошибка #ДЕЛ/0! при итерации usa10co Microsoft Office Excel 8 03.02.2010 16:26
Учет Траффика Stakanosid Работа с сетью в Delphi 3 15.01.2007 13:51