Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2017, 00:05   #1
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию мысли, стремление, результат дел рукотворных

Думаем, мечтаем, строим планы, пытаемся воплотить задуманное, что-то получается, что-то нет. Главное, чтобы была цель, а то без цели человек теряется в этом мире. И цели меняются, как и мы сами. То что раньше казалось нужным и важным, через год может оказать в помойной корзине, у меня такое периодически. Говорят, нужно иметь далеко идущие цели, были у меня такие, хотя они и сейчас есть. Правда у долго идущих целей есть одна не очень приятная особенность, до них можно не дойти, особенно когда не соизмеряешь свои силы. Хотя, ради мечты я могу идти, даже если бы знал, что не дойду, я все равно бы пошел. Не начать двигаться к мечте-это значит предавать себя самого. Ведь человек это то, что он думает, к чему стремится. Вот сейчас, этим снежным вечерком, пробегаю по всем ключевым моментам своей жизни, и понимаю одну важную вещь! Даже самую на первый взгляд невероятную мечту можно исполнить, главное расставить приоритеты, включить голову, и идти широко шагая к цели.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.12.2017, 00:33   #2
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Вы говорите хорошие слова.
Разрешите к ним добавить практические соображения.

Многое зависит от Вашей семьи.
1. Кто-то будет обеспечен жильём и материальным достатком - хорошо ли это?
2. Кто-то будет обеспечен работой. Типа династии.
3. Кто-то создаст новую семью.
4. Кто-то будет искать Истину.

И это на 90% не зависит от Вас. Это зависит от Ваших родителей.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:54   #3
oldsnowman
Участник клуба
 
Аватар для oldsnowman
 
Регистрация: 20.02.2015
Сообщений: 1,226
По умолчанию

Цитата:
И это на 90% не зависит от Вас. Это зависит от Ваших родителей.
да, вы правы, но и те проценты, которые зависят от нас мы должны использовать в полной мере. Иногда бывает, что деды начинают, отцы создают, а внуки все спускают под чистую. Я стал видеть практически везде не стремящихся ни к чему молодых парней и девушек, но с хорошей поддержкой их родителей за спиной. Неправильно было бы сказать, я таким не был. До определенного момента за нашей спиной обычно кто-то из родителей есть, но ситуация становится дикой когда человеку уже 25, а он обладает жизненным опытом преодоления трудностей, как подросток 12 лет, мама папа, я хочу это, сделайте это, дайте. И идет соревнование, чьи родители круче и т.д. И что их ждет? Есть два варианта, часть ждет хорошая жизнь и дальше, а другим по жизни повезет не очень, и вот тем, кто не приспособлены добиваться в этой жизни всего сами, им будет очень тяжело.
oldsnowman вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 22:47   #4
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Думаю, что наследственное богатство и обеспеченность - это не зло. В семье управляющих большими делами, родители должны подготовить чадо к определённой ответственности и обязательности.

Точно также в династиях, в семьях научных работников, инженеров и гуманитариев - должны быть свои традиции.
Об этом же свидетельствует кастовая система.
Об этом же говорят приверженцы соционики и ряда психологических теорий.

+
Суть традиции в том, что она предъявляет требования не только по способностям, но и по поведению.
Например: дипломат или командир - не должны психовать. А в среде гуманитариев - психозы культивируются. Психозы допустимы в науке, но недопустимы нецензурные выражения.
Это очень интересная тема для анализа.

Последний раз редактировалось LV1974; 22.12.2017 в 22:59. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.12.2017, 12:29   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oldsnowman Посмотреть сообщение
Главное, чтобы была цель, а то без цели человек теряется в этом мире
Я об этом часто говорю, что нельзя ни в коем случае работать ради денег или чего-то подобного. Только то что интересно, и то что хочется делать. Выбираешь вектор и в путь.

Мечты обязательно должны быть глобальные и их должно быть несколько, чтобы пока одни реализовывались, другие могли оставаться мечтами.

Главное не делать мечтами что-то материальное. Типа: купить машину, построить дом, заработать миллион долларов, достяжение такой цели лишь добавит проблем и принесёт разочарование и печаль.

Я так считаю.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.12.2017, 14:04   #6
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Вот эта тема лучше всего подходит для того о чём хочу сказать.

Однажды меня удивил мой друг, который продаёт трубы.
Он сказал: "неужели ты не можешь просто работать ?".

НЕТ! я не могу "просто работать".
Просто работать может дворник, продавец, чиновник или повар.

Мне же для работы важно чувство "ЙЕС", которое сопровождается жестом руки, согнутой в кулак, от колена.

Вы не думали о том, что многим людям это чувство вообще недоступно?

+
Ведь не просто так психиатры классифицируют программирование как национальность.
(Об этом деле мне рассказал главный врач психоневрологического диспансера)

Последний раз редактировалось LV1974; 30.12.2017 в 17:30. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 13:16   #7
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию

Не хотелось бы разводить свои слюни, да и теперь стараюсь этого никогда не делать.
В общем у меня относительно недавно случилась самая тяжелая вещь в моей жизни на фоне любви. До этого, так сказать плыл по течению жизни. Теперь это событие послужило сильным пинком для осмысления всей своей жизни. И думаю сильные жизненные потрясения не зря происходят, без них сам не можешь посмотреть на себя со стороны и глубоко осознать что ты делаешь в жизни для чего и зачем.
Теперь зная самого себя, свои слабости и сильные стороны постоянно нахожусь в поиске идей для улучшения своей жизни, постановкой своих "настоящих" желаний, а не типо таких "купить машину, квартиру", хотя это тоже хорошо.
Как это не банально, но самое главное для меня это подарить счастье, хотя бы одному человеку. А для этого нужно быть самому счастливым с начало, с уметь обеспечить семью. По настоящему любить, а не делать вид. И способ заработка тоже должен радовать. И да, от свершения целей, которые, по моему мнению должны приносить пользу не только самому себе, но и другим людям. То, есть, например не просто деньги принести, а сделать что- то хорошее другим. Иначе сгорю рано или поздно от такой работы.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 15:06   #8
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Мечты и идеи это хорошо, но если они не способствуют благополучию семьи, то цена им 3 копейки в базарный день. Как говорится не в деньгах счастье, но если их нет, то счастье очень похоже на денежную купюру ))
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 18:42   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Illusiony Посмотреть сообщение
случилась самая тяжелая вещь в моей жизни на фоне любви
сочуствую.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 19:46   #10
tchebykin.yan
Заблокирован
 
Регистрация: 05.01.2018
Сообщений: 19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Мечты и идеи это хорошо, но если они не способствуют благополучию семьи, то цена им 3 копейки в базарный день. Как говорится не в деньгах счастье, но если их нет, то счастье очень похоже на денежную купюру ))
А что мешает зарабатывать достойно? Вчера — мечта, сегодня — цель, завтра — реальность.
tchebykin.yan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа - база судебных дел forumwiz Фриланс 9 20.09.2014 12:52
Учет уголовных дел. Johnnyt Помощь студентам 15 07.10.2012 13:23
Игро дел Blus Помощь студентам 3 19.09.2011 14:45
Нетбук для наших дел Valio Компьютерное железо 23 11.01.2011 12:16
ошибка #ДЕЛ/0! при итерации usa10co Microsoft Office Excel 8 03.02.2010 16:26