Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Lazarus, Free Pascal, CodeTyphon
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 19:59   #1
Иллидан
Форумчанин
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 288
По умолчанию Протоколы в Linux

На чем лучше организовать работу с ТCP\IP и UDP протоколами на Linux? Можно ли организовать работу на Lazarus? Дайте ссылку на какую-нибудь книгу про работу с протоколами под Linux, если есть.
Иллидан вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 22:21   #2
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Иллидан Посмотреть сообщение
На чем лучше организовать работу с ТCP\IP и UDP протоколами на Linux? Можно ли организовать работу на Lazarus? Дайте ссылку на какую-нибудь книгу про работу с протоколами под Linux, если есть.
Теоретически можно. Lazarus - это реинжениринг Delphi. То есть, создаются все функции - точная копия функций Delphi, написанных на FreePascal. Поэтому если этих компонентов в текущей версии нет, то будет в следующей . А лучше я думаю, всё же, это C++, в связке с Qt.

Про книгу, думаю, Вам нужна информация по конкретной реализации протоколов в каком-нибудь языке.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook

Последний раз редактировалось xwicked; 01.12.2010 в 10:36.
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 15:11   #3
*PB*
Форумчанин
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 558
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иллидан Посмотреть сообщение
На чем лучше организовать работу с ТCP\IP и UDP протоколами на Linux? Можно ли организовать работу на Lazarus? Дайте ссылку на какую-нибудь книгу про работу с протоколами под Linux, если есть.
Можно на PureBasic организовать.
Вот список кроссплатформенных функции, поддерживающих ТCP\IP и UDP протоколы http://purebasic.com/documentation/network/index.html
*PB* вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смежные протоколы Federal Помощь студентам 0 21.10.2010 23:26
C++ http протоколы. tariely Общие вопросы C/C++ 0 19.12.2009 21:44
c++ в Linux (Межпроцессорный обмен в Linux) RusLotus Помощь студентам 0 13.10.2009 16:59
Linux на VMware....... WinXP <-> Linux DMUTPUU Операционные системы общие вопросы 1 24.09.2008 12:03
Протоколы терминала ANSI, VT52, VT100... Aslan Общие вопросы Delphi 2 30.10.2007 15:45