Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Компоненты Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2013, 21:58   #11
barhat
Пользователь
 
Аватар для barhat
 
Регистрация: 02.02.2012
Сообщений: 19
По умолчанию

Спасибо что откликнулись.
Решил все переустановкой в корень C диска саму Delphi 7, далее всё по туториалу (одного только пути не прописал С:\Delphi\GLScene\Source\CVS так как на самом офф сайте ее в пакете нету, ну да ладно, главное что установилось.

Расскажу и покажу в моем варианте в чем был затык:

Проблемма первая. В среде после установке, через какое-то время сбились пути к библиотекам, я добавил всего первый путь Library path с какого-то интернет сайта и среда заработала, но остальные трое путей я не стал тогда искать. После переустановки сегодня среды, все 4 путей прописались и я добавил те которые были в туториале, кроме как писал выше С:\Delphi\GLScene\Source\CVS

Вот текст путей, адаптируйте под свои если у вас сбились\пропали:

Library path:
$(DELPHI)\Lib;$(DELPHI)\Bin;$(DELPH I)\Imports;$(DELPHI)\Projects\Bpl;$ (DELPHI)\Rave5\Lib;C:\Delphi7\GLSce ne\Source;C:\Delphi7\GLScene\Source \Base;C:\Delphi7\GLScene\Source\CgS haders;C:\Delphi7\GLScene\Source\De signTime;C:\Delphi7\GLScene\Source\ FileFormats;C:\Delphi7\GLScene\Sour ce\GameAPIs;C:\Delphi7\GLScene\Sour ce\GLSLShaders;C:\Delphi7\GLScene\S ource\PhysicsAPIs;C:\Delphi7\GLScen e\Source\Platform;C:\Delphi7\GLScen e\Source\PlugIn;C:\Delphi7\GLScene\ Source\PropertyEditors;C:\Delphi7\G LScene\Source\ScriptingAPIs;C:\Delp hi7\GLScene\Source\Shaders;C:\Delph i7\GLScene\Source\SoundAPIs;C:\Delp hi7\GLScene\Source\VideoAPIs

BPL output directory: $(DELPHI)\Projects\Bpl

DCP output directory: $(DELPHI)\Projects\Bpl

Browsing path: $(DELPHI)\source\vcl;$(DELPHI)\Sour ce\Rtl;$(DELPHI)\source\rtl\Corba45 ;$(DELPHI)\source\rtl\Sys;$(DELPHI) \source\rtl\Win;$(DELPHI)\source\rt l\common;$(DELPHI)\source\Internet; $(DELPHI)\source\clx;$(DELPHI)\sour ce\websnap;$(DELPHI)\Source\WebMida s;$(DELPHI)\Source\Indy;$(DELPHI)\S ource\IntraWeb;$(DELPHI)\Source\Sam ples;$(DELPHI)\Source\Soap;$(DELPHI )\Source\ToolsAPI;$(DELPHI)\Source\ Xml

Проблемма вторая. Устанавливая пакеты:

1. GLSceneX.dpk
2. GLS_SDLX.dpk
3. GLSS_BASSX.dpk
4. GLSS_FMODX.dpk
5. GLS_ODEX.dpk


При правильной установке, получаем такое окно

На пятом пакете среда выдала ошибку, нехватает библиотеки ode_single.dll набрал в интернете, на сайте GameDev нашлась http://www.gamedev.ru/files/?id=57171 скачал, закинул в папки Delphi7, GLScene, Source сразу в три, чтоб не повадно было запустил 5й пакет и всё установилось. Затем при перезапуске студии, была ошибка что нет ode_single.dll в проекте GLSceneX.dpk я прокопировал эту библиотеку в windows\system32, windows\system, в папку с GLScene\Delphi7, GLScene\Source, перезапустил студию и ошибка пропала.

Все это конечно старо как мир, среде 10 лет, но может есть ещё кто-то начинающий программист кому этот постик может помочь. Надеюсь и у меня будет работать в процессе кодинга

Последний раз редактировалось barhat; 06.01.2013 в 00:52.
barhat вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите установить разрешение L_M Помощь студентам 1 23.05.2008 21:46
Помогите с GLScene satir Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 1 08.10.2007 21:53
Немогу установить GLSCENE !!!! UnD)eaD)Snake Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 18.07.2007 14:06
Создаём игровой движок Cezar Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 85 03.04.2007 17:53