Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2017, 20:28   #11
Ирина 73
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
А розгами пользоваться можно?
Сможете заменить на иронию и юмор? а то они одного педагога выжили, провожали словами: "До свидания, глупенькая. Не приходила бы уже"
Ирина 73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 20:36   #12
Ирина 73
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pproger Посмотреть сообщение
аналогия с юристами и экономистами в 90-х. в нищей стране с перманентным кризисом родители стараются устроить своих спиногрызов туда, где больше платють. хитрожопые менеджеры это прочухали. видимо на т.н ит курсы лох уже не идет, решили на мелкоту переориентироваться) становимся третьей ит нацией, после белорусов и "европейцев".
Какой у вас чудесный слог)) Он говорит Вашей общей неудовлетворенности жизнью и о том, что все вокруг плохие и хотят только денег. Знаете, а ведь это перенос на других собственной жизненной позиции. Вам так плохо? Вы настолько несчастны? Может стоит отказаться от позиции судьи и всезнайки? Подумать о хорошем? Ммм? Посмотреть немного иначе на мой запрос? Я второй год не могу найти человека, который поможет создать качественный и интересный игровой курс по программированию для детей... очень печально понимать, что дети могут и хотят, а система образования не откликается. Они разработали 8!!!!! уроков. Убогих и неинтересных. И все....Есть четырехлетки, которые создают собственные игры. А когда не все умели читать и это считалось уделом избранных. Будем сидеть в постиндустриальном средневековье и жевать ... и мять... По аналоги..
Ирина 73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 20:40   #13
Ирина 73
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Observer8 Посмотреть сообщение
Никогда в жизни вы не заставите маленьких детей программировать, а если и заставите, то они возненавидят это занятие и в дальшейнем всё равно найдут способ его бросить и будут держаться от него подальше всю оставшуюся жизнь. Я считаю, что единственная возможность заинтересовать их - это подсунуть им специальные игры, например: 12 игр, которые обучают детей программированию Если не получится, то есть множество других направлений: спорт, музыка, архитектура (через лего), вышивание и т.д.
Огромное спасибо за ссылку. Не надо их заставлять программировать. С ними надо играть в программирование. Как играют в театр, магазин, в шахматы, в математику. Они задают вопросы про программирование и уже сами пробуют. зачем оставлять их вопросы без ответов. Сейчас это сделать, все равно, что сказать ребенку, который тебе протягивает свой неказистый рисунок "Из тебя никогда не вырастет художник". Мы занимались с ними архитектурой весь прошлый год, и древний мир изучали. Вот, правда, ищу программиста, потому что этим должен заниматься человек, который понимает всю проф. область, а не ее части.

Последний раз редактировалось Ирина 73; 22.08.2017 в 20:42.
Ирина 73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 10:21   #14
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

Думаю в данном случае вы обратились совершенно не по адресу, увы Здесь полно отличных специалистов, но в данном случае все-таки нужен УЧИТЕЛЬ. Для меня, кстати, учитель и педагог отнюдь не одно и то же.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.08.2017, 10:37   #15
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина 73 Посмотреть сообщение
Огромное спасибо за ссылку. Не надо их заставлять программировать. С ними надо играть в программирование. Как играют в театр, магазин, в шахматы, в математику. Они задают вопросы про программирование и уже сами пробуют. зачем оставлять их вопросы без ответов. Сейчас это сделать, все равно, что сказать ребенку, который тебе протягивает свой неказистый рисунок "Из тебя никогда не вырастет художник". Мы занимались с ними архитектурой весь прошлый год, и древний мир изучали. Вот, правда, ищу программиста, потому что этим должен заниматься человек, который понимает всю проф. область, а не ее части.
Вообще то, есть, скажем, в контакте ссылка на сайт где обучают программированию в виде игр, как то так. Вот к примеру: https://javarush.ru/?jrm_source=goog...SAAEgLspPD_BwE
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.09.2017, 13:40   #16
rrrFer
Санитар
Старожил
 
Аватар для rrrFer
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 2,577
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Вообще то, есть, скажем, в контакте ссылка на сайт где обучают программированию в виде игр, как то так.
А задания там озвучивают? - а-то в 5 лет дети читать то не умеют. В первом классе у многих читать плохо получается (в 7 лет), а тут...

-------------

Я начал программировать классе в 7 (может быть и раньше бы начал, но компьютера не было). Лично мне понравилось (мотивировало и радовало), что:
1) компьютер делает то, что я хочу (для ребенка это чудо вообще какое-то заставить железку что-то делать).
2) я заставлял компьютер решать уравнения и все остальное (что в школе давали). Говорят, что чтобы разобраться можно объяснять что-то другим (даже резиновой утке), но вот я пытался объяснить это компьютеру.

В 5 лет ребенок не может не только читать (задание прочитать вообще), но и задач у него для компьютера никаких нет. Даже заставить компьютер выводить таблицу умножения он не может, потому что А+Б для 5-летнего ребенка - это только звуки.

А еще, я работаю в ВУЗе и ко мне приходят "калеки", которые учились на видеокурсах для даунов (где часами разжевывается ветвление и прочие элементарности). Проблема таких детей в том, что они привыкают получать информацию в таком формате. Просто взять книжку и прочитать они не могут. Но на работе (через 4 года обучения в вузе) им дадут даже не книжку, а сразу ТЗ (к которому непонятно с какой стороны подойти вообще). Никто в игровой форме им ТЗ объяснять не будет и тем более не будет рассказывать как с ним справиться.

Я считаю, что такие вот курсы и видосы, по моему личному мнению являются вредительством. Заниматься этим - грязно.

Какой-нибудь Скрэтч и аналогичные визуальные языки для детей - это хорошо, но снача надо научить ребенка читать и понимать что он читает, затем объяснить ему на пальцах как работает "эта железка", наконец дать ему базу в виде математики.

Ребенку интересно, например, чтобы юниты по экрану бегали, но пока он не узнает что такое сложение - не получится объяснить что такое x+=dx. А без азов устройства компьютера он не поймет почему координата должна увеличиваться, т.е. что есть точка на мониторе и в какую сторону значения координат растут хотя-бы.

В общем, на мой взгляд, вы ерундой занимаетесь. Мнение личное, спорить по этой теме не хочу.

Искать преподавателя на форуме программистов - бред. Для такой работы нужно педагогическое. У меня одна подруга хотела обучать детей лепке - ей потребовалось высшее (она на 6 курсе учится), а вторая работала воспитателем в детсаде - что-то изменилось в законодательстве и теперь ей надо срочно проходить какие-то педагогические курсы. Программисты (которые тут на форме прочитают ваше сообщение) ни на какие левые курсы не пойдут 100%.

А еще, вы не указали вилку зарплаты. 3-4 года назад меня активно звали преподавать в учебные центры с зарплатой 15-20 тысяч. мало кому это понравится ))

Последний раз редактировалось Alex11223; 04.09.2017 в 14:21.
rrrFer вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 01:01   #17
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rrrFer Посмотреть сообщение
А задания там озвучивают? - а-то в 5 лет дети читать то не умеют. В первом классе у многих читать плохо получается (в 7 лет), а тут...
Задания, на сколько мне известно, не озвучиваются. А вообще, давненько я на том сайте зависал, не помню все точно...
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.09.2017, 03:14   #18
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Вроде как ничего хорошего из вундеркиндов не вырастает. Ну выучит он программирование в 5 лет, в 7 пойдет в школу, где его "подтянут" до среднего уровня.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:05   #19
Ирина 73
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

-------------


Со многим согласна))Есть два подхода в педагогической практике: 1. Когда профессионал в своей области идет учить детей и 2. когда педагог немного в курсе этой области и учит этому детей. Вот второй подход часто вредит, потому что педагог бывает не в курсе специфика знаний и часто формирует ошибочные представления, как со знаком равенства, когда его называют "получится", дети потом уравнения не понимают. Зарплата от 600 р до 800р за часовое занятие, зависит от количества детей.Позвоните мне, пожалуйста, возможно наши условия вас заинтересуют. +7(912)0435309 И Вы совершенно правы в том, что нужна математика))

Последний раз редактировалось Ирина 73; 06.09.2017 в 08:18.
Ирина 73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 08:23   #20
Ирина 73
 
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 9
По умолчанию

Это не про вундеркиндов)) обычные ребята.
Ирина 73 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц