Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Базы данных (ADO.NET, LinqToSql, ORM Entity Framework, NHibernate)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2016, 14:31   #1
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию OleDb, C#

Здравствуйте.
В программе я использую OleDb для подключения к базе (Access). При курсировании данных туда-сюда (OleDbCommand.ExecuteNonQuery() и OleDbCommand.ExecuteReader() ) все строки приводятся в нижний регистр.
Как сделать "по правильному", то есть - с учётом регистра ?
Запросы для гугла: "C# OleDb регистр строк || данных", "c# oledbdatareader "регистр строк"" - гугл меня не понял. Или я не понял результаты, которые дал мне гугл.

upd: и ещё - как из объекта OleDbDataReader получить количество записей, которые будут получены ? Нужно мне это для того, что бы при выполнении пользовательского запроса не прогонять его дважды, первый раз - для подсчёта. Я пытался сделать по другому; для просмотра используется DataGridView. Так вот, я увеличивал количество строк на ходу (сразу после того, как прочитал следующую запись) - количество строк срабатывало правильно, но проблема тогда другая - при записи во вновь добавленную строку (по индексу RowCount-1), данные из всех предыдущих строк почему то куда то пропадали.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 10.12.2016 в 14:52.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поставщик "Microsoft.ACE.OLEDB.12.0" не зарегистрирован на локальном компьютере andryshka63 C# (си шарп) 4 10.04.2015 12:09
OLEDB (из Visual Basic в Delphi) seelenus БД в Delphi 1 06.07.2013 00:18
Как получить список провайдеров OLEDB Zeronim Общие вопросы Delphi 1 15.12.2010 16:51
Загрузка XLS без драйвера Mirosoft.Jet.OLEDB.4.0 Cawboy SQL, базы данных 1 22.07.2009 20:58
Связь с кучей dbf файлов (таблиц) через OLEDB через UNION ALL Sasha811 SQL, базы данных 0 01.01.2009 14:04