Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > О форуме и сайтах клуба
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2012, 14:01   #11
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

ACE Valery, браво в 32 степени! Модератором быть -тяжкий труд.

Цитата:
Количество просмотров просто пугает воображение, а ответа человек так и не дожидается.
отсеяв любопытных и не знающих ответа, с уверенностью скажу, что остальным профи либо не интересен вопрос, либо он уже обсуждался так часто, что отвечать уже 3а...ло, либо вопрос не оформлен, либо просто не проявлено уважение.

30% тем в вопросах студентов - это код и естественно без комментариев и естественно забит переменными типа a,b,c,d,e,e1,r2,d4,d2,x8 и т.д. Пояснение к кода: Код не работает, помогите.

Вот как таким людям отвечать? Они даже спасибо не говорят и считают, что им должны. Хочешь чтобы помогли хотя бы оформи и напиши долбаное "Спасибо", чего вообще студенты не делают.


Итого работа для профи:
1. Понять код
2. Понять что каждая из переменными типа a,b,c,d,e,e1,r2,d4,d2,x8 и т.д. там делает
3. Найти ошибку
4. Дать решение
5. Не получить даже спасибо

Убить на все это овер9000 минут.

Иногда, отвечать не хочется по причинам того, что задача на столько проста, что студент её даже логически решить поленился и из-за этого вообще обидно становится, что на смену твоему поколению придет такое вот поколение раздолбаев с полным отсутствием мозга даже для решения простых и элементарных логических задач.

Ах да, на чем это я остановился, а.. на том, что надо приложить усилия чтобы тебе помогли, а непросто кинуть код, написать "памагити" и ждать у моря погоды.

На форуме ты сам решаешь свою проблему с помощью других, а не другие решают её за тебя. Последнее делается в разделе "Фриланс" или же очень добрыми саморитянами.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:36   #12
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Небольшой вопрос немного не по теме.
Что за Самаритяне (или Саморитяне)? Это же не жители города Самара здесь имеются в виду?
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:42   #13
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Это из Евангелия от Луки.

Одна из притч.
Притча о добром самарянине

Последний раз редактировалось Serge_Bliznykov; 04.12.2012 в 15:45.
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:25   #14
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

А у меня вот такой запрос без ответа - написал я программку, глюкавую, с кривоватым интерфейсом, без всяких инсталляторов и замороков с прописью в реестр.

И что мне теперь делать? Как найти того, кто поможет ее довести до ума, ай не то аж до релиза?

Потому что у меня все работает, ибо я знаю что можно делать, а что не можно, ибо не стоит. Потому что интерфейс мне нравится, ибо winApi, поэтому ничего переделывать не хочу без действительной необходимости. С реестром тем более возни не понимаю, когда проще все настройки хранить в той же папке, где экзешник.

Последний раз редактировалось Smogg; 06.12.2012 в 00:27. Причина: грамматика
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:36   #15
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Так, эта тема - не мусорка для вопросов без ответа.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:41   #16
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Smogg
Создайте новую тему для своего вопроса... без ответа
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:42   #17
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

ACE Valery, +1.
Цитата:
А у меня вот такой запрос без ответа - написал я программку, глюкавую, с кривоватым интерфейсом, без всяких инсталляторов и замороков с прописью в реестр.

И что мне теперь делать? Как найти того, кто поможет ее довести до ума, ай не то аж до релиза?
Сами догадаетесь, почему он без ответа?

1. Он глупый
2. Он создан не в разделе "Фриланс". :D


Цитата:
Как найти того, кто поможет ее довести до ума, ай не то аж до релиза?
где ваша логика?
Вы разработчик. Вы и доводите. Если не хотите, на кой фиг вообще в программирование сунулись? Или же в разделе "Фриланс" создаете тему "Нужен программист для сопровождения ПО за оплату", и платите анонимусу, а он будет поддерживать и развивать ваше ПО.

Цитата:
С реестром тем более возни не понимаю, когда проще все настройки хранить в той же папке, где экзешник.
Спорная ситуация.

Вот типичный пример вопроса без ответа

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 06.12.2012 в 00:47.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 00:47   #18
Вадим Мошев

Старожил
 
Аватар для Вадим Мошев
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 8,568
По умолчанию

Человек_Борща
Цитата:
что на смену твоему поколению придет такое вот поколение раздолбаев с полным отсутствием мозга даже для решения простых и элементарных логических задач.
Мне кажется, что каждого у форумчанина настанет ситуация, когда он возмутится по поводу халявщиков и грядущего "тупого апокалипсиса".

Мы немного уже здесь поговорили http://www.programmersforum.ru/showthread.php?t=220294

Да. кстати, чего ты балуешь его? Зачем ему ещё отвечать, прикармливать его?

ах, да.
Валерия
Цитата:
Так, эта тема - не мусорка для вопросов без ответа.
+100500, как говорится...
Вадим Мошев вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 01:03   #19
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Мне кажется, что каждого у форумчанина настанет ситуация, когда он возмутится по поводу халявщиков и грядущего "тупого апокалипсиса".
Тема касается всех кто работает и получает награду и им не нравится что на их спинах, скажем так "хотят выехать в жизнь, ничего не делая".

Цитата:
Да. кстати, чего ты балуешь его? Зачем ему ещё отвечать, прикармливать его?
Это не баловство, это очень тонкий троллинг Хотя ответы даны ему по существу, хочет поспорить, пусть пишет мне в ЛС или в трэд во флудилке.

P.S. Прекращаю испытывать терпение модератора.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 06.12.2012 в 01:05.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 01:14   #20
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
А у меня вот такой запрос без ответа - написал я программку, глюкавую, с кривоватым интерфейсом, без всяких инсталляторов и замороков с прописью в реестр.

И что мне теперь делать? Как найти того, кто поможет ее довести до ума, ай не то аж до релиза?

Потому что у меня все работает, ибо я знаю что можно делать, а что не можно, ибо не стоит. Потому что интерфейс мне нравится, ибо winApi, поэтому ничего переделывать не хочу без действительной необходимости. С реестром тем более возни не понимаю, когда проще все настройки хранить в той же папке, где экзешник.
посмотрел я на тему, в названии написано "покритикуйте", словно это уже готовый продукт.
по самой теме, я так и не понял для чего она нужна.(плохая презентация продукта это плохо для продукта)
у вас два вопроса там, но на второй как видите ответ не очень утешителен.

такие темы именно и нужно оформлять чтоб было понятно что это просьба о проверке, а не релиз непонятно работающий или нет.
+ никто не отменял другие компы(например на работе или дома) или же виртуалки.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GET без ответа winsock Кольша Работа с сетью в Delphi 5 07.04.2012 19:44
жду ответа вовик 82 Помощь студентам 1 27.05.2011 11:15
тест без вариантлов ответа, уже сделала сама, но есть сомнения toosya Помощь студентам 0 28.02.2011 11:19
поиск ответа BUMPER Помощь студентам 0 18.06.2010 21:12
Интервал ответа Pavelok Работа с сетью в Delphi 3 16.05.2009 22:08