Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2007, 18:08   #201
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
Неужели на Delphi?
Есть немало таких игр!
Цитата:
А в С++ Direct3D (DirectX9 или DirectX10) игры можно делать?
Это пожалуй самый лучший вариант!!!
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 20:30   #202
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
Счастье Скрины

Игры и нужно делать на C++ , просто нужно много чего знать, и повозиться с кодом много больше Delphi.

Вот скрины, как и обещал.
Вложения
Тип файла: rar FW.rar (242.4 Кб, 167 просмотров)
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 01:49   #203
Iceman
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 154
По умолчанию ...

я не люблю песимистит но по моему ето игра на раслабоне сделана. если учесть срок и состав етого проекта. если вы не сидите в одном помещений - то луче игры делать в одиночку.
Iceman вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 08:33   #204
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
я не люблю песимистит но по моему ето игра на раслабоне сделана. если учесть срок и состав етого проекта. если вы не сидите в одном помещений - то луче игры делать в одиночку.
думаю, вы не правы. игру можно разбить на модули, в крайнем случае. и каждый будет сообща делать свой модуль. хотя мне сложно судить, я как бы сценарист в этом проекте пусть прогеры лучше пояснят
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 11:02   #205
VTR
Форумчанин
 
Аватар для VTR
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщений: 105
По умолчанию От проекта

Все действия разбиты на групы. Я отвечаю за стат графику (Собственно сами карты - деревя, дома, обекты) Другие пишут движок третие клиент-сервер, четвертые сценаристы-сюжетники. Вобшем нет разници сидиш ты в одной комнате или ты в разных углах планеты. (Жывое общение заменяет скайп или АСЬКА, а передача файлов - они ж маленкие и ето не занимает много времени). Так что проект движется, пока не так быстро как бы хотелось но все же не так медленно как вы думаете))

P.S. Скоро на форуме появится новая тема посвященная скриншотам, там вы сможете делать свои замечания и пожылания, критиковать и хвалить.

С уважением дизайнер-художник Онлайн-проекта: VTR
]

Последний раз редактировалось VTR; 12.07.2007 в 11:16.
VTR вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 16:09   #206
Iceman
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

а что если один из вас просто тянет вниз остальных?

я не на что не намикаю. просто мне жалко было людеи с такои же целю и опыом в окончание их работы. после етого я работал только один 2,5 года пока не набрася опытом. моя команда - мой друзя. ето проект в слипую и его судьба в руках удачи. ех.

Последний раз редактировалось Stilet; 23.11.2010 в 17:30.
Iceman вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 19:59   #207
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,266
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Iceman Посмотреть сообщение
а что если один из вас просто тянет вниз остальных?
если, если ... а если не рассуждать а делать, то и не заметишь что кто-то в команде слабее. На то это и команда чтобы если один подсел, другие помогли. А в одиночку делать, это тебе всё сразу надо знать и никто тебе не поможет + время в два три раза больше уйдёт. ИМХО ты неправ команда лучше чем в одиночку.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 21:58   #208
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
Радость Забавно...

Уважаемый Iceman, имею честь быть руководителем проекта. Движком занимаюсь сам, но без поддержки VTR было бы сложней, т.к. есть свежий взгляд, всегда находятся более легкие решения стоящих перед нами задач, только в одиночку их не всегда замечаешь в виду уже мудреного и извращенного мышления.
Все четко знают, что делать, и не нужно перебрасываться на другое, если возник стопор, ...стоит просто обратиться к команде, и сразу найдется решение. Кроме того, мы не живем этим проектом, не сидим помногу часов за работой над ним, у нас есть более важные дела, но каждый из нас просто хочет вложить что-то в него просто для самоудовлетворения. Проект не коммерческий и никто нас не гонит, так, что мы будем работать по мере возможности, а кого не устраивает, может так и сказать.
Iceman, скажи пожалуйста, что лучше, один человек занимающийся сразу всем, с кипящими мозгами от перенапряжения и убитым здоровьем к концу проекта, или несколько человек, работающих в пол силы, но каждый в своей области?
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 02:03   #209
Iceman
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

хм. вы меня не правильно поняли. я же сказал что сам команде. но проекты не коммерческие и все мой друзья и брат. скажу прямо: просто подумайте перед финалом. не буду говорить всю научную теорию, но полагаю что каждый из вас берет к источнику вдохновления другую игру. я имею ту во что человек когдато играл. в конце он ожидает похожесть. я думаю стоит обсудить ето между собой и открытьса для других. p.s. надеюс не мешаю етими словами.
Iceman вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 02:11   #210
Iceman
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

всё что написал выше взято не из книги а из собственного опыта. не говорю что не получитса. написано в целях помощи советом. не говорю что вы должны его учесть. ето ваш выбор. кстати, прогулка по лесу дает шанс хорошо подумать и полезна для здоровью на случай если ктонить из вас забыл или воспринял не в серёз. удачи.
Iceman вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уроки по созданию игр для новичков... -=DeS=- Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 750 14.11.2017 20:26
Музыка программистов - как вы относитесь к АРИИ? Весёлый Жека Свободное общение 46 10.10.2008 22:32
Конкурсы по созданию игр на Delphi mutabor Свободное общение 0 15.06.2007 12:40
Работа по созданию ПО remix Фриланс 3 22.04.2007 11:00