Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2018, 09:26   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
В Ваших рассуждениях есть одно хорошее бревно, которого Вы явно не замечаете. Вы ни разу не объяснили, что за задача, ради каких благородных целей нужно испоганить кем-то заботливо сделанный вывод. То есть Вы хотите нас просто использовать, прикрываясь красивыми словами..
Вот. В точку! ГПКС!
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 27.11.2018, 11:42   #12
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
ГПКС!
И я такого же мнения - тут без космических пиратов не обошлось.
А постановка задачи ТС-ом мне нравится. "Помогите мне взломать что-то, но и чтоб следов никаких не осталось. На халяву, как тимуровцы. Не хотите? Какие вы все бездуховные, жадные и меркантильные кю!"
Изображения
Тип файла: jpg GPKS.JPG (14.3 Кб, 119 просмотров)

Последний раз редактировалось digitalis; 27.11.2018 в 11:54.
digitalis вне форума
Старый 27.11.2018, 14:55   #13
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
видимо вы к их числу не относитесь? иначе, почему в третьем роде говорим о них?
громкие слова нужно подтверждать делами, а тут..
Вы хотите чтобы я вам рассказал о себе? Где личностное местоимение 1го лица будет на каждом шаге? А ЧТО вы потом на такой рассказ скажете? Что-то хорошее?
Я говорил не о себе, а о глобальных вещах. Это, вроде, было очевидно.
Цитата:
Сообщение от R71MT Посмотреть сообщение
громкие слова нужно подтверждать делами, а тут..
ЧТО вы имеете ввиду под громкими словами? Можете процитировать?
Вы так говорите, будто я где-то лично себя расхвалил здесь как великого благодетеля, будто ко мне на мой личный форум пришел человек за помощью и советом, а я ему сразу свой взгляд либо в карман, либо выясняю не держит ли он свой автосервис(пригодилось бы).
Подавляющее большинство людей по жизни делают много работы и дел, где личностного сверхидейного интереса к предмету нет. Засорился у вас стакан под мойкой, а вы в сантехнике не бум-бум. Есть у вас интерес к этой работе? Наверняка нет. Но будете ли вы все равно решать эту проблему? Очевидно что да. ВОзможно, в процессе и интерес появится, как у меня в моем случае. Но не вы, не все отписавшие в этой ветке тому причина

Вы обо мне ничего не знаете, кто я такой, сколько младенцев я спас или утопил. Но о вас я уже знаю больше.
Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
В Ваших рассуждениях есть одно хорошее бревно, которого Вы явно не замечаете. Вы ни разу не объяснили, что за задача, ради каких благородных целей нужно испоганить кем-то заботливо сделанный вывод.
Бревно или хворост, красное ли дерево, черное, может просто беспородное полено. Я стараюсь всегда вещи называть именами, понятными большинству. В данном случае вы правы, пояснений и уточнений - их нет. Но вам не кажется, что их на данном этапе и быть не должно? Кому и что мне уточнять и объяснять, если я вижу только форумных троллей, которые находясь на открытой публичной площадке, посвященной тематике, месту, где задаются вопросы - ничего не рассказывают и не советуют?

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
ради каких благородных целей нужно испоганить кем-то заботливо сделанный вывод.
Что вы имеете ввиду под "испоганить" ? Какой "вывод"? И цели обязательно должны быть "благородными" с вашей точки зрения? Право, я не понимаю о чем вы.

Цитата:
Сообщение от Black Fregat Посмотреть сообщение
То есть Вы хотите нас просто использовать, прикрываясь красивыми словами..
Стоите вы в незнакомом месте на остановке, не знаете где вы. Подъезжает автобус, вы спрашиваете: мне нужно до метро, я доеду на этом номере? А вам в ответ Вы хотите нас просто использовать, прикрываясь красивыми словами..
Какие-то прикрытия.. вы о чем вообще? Можете конкретизировать? Какие красивые слова, и зачем? В психологии это называется проекция.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
А постановка задачи ТС-ом мне нравится.
Я рад что вам понравилась постановка моей задачи. Если у вас какие-либо вопросы на открытых форумах в теме, где они задаются предметно, вызывают положительные эмоции, вы наверно очень жизнерадостный человек. Ходите на такие форумы чтоб поржать?

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
На халяву, как тимуровцы.
Я понял, что по-вашему тимуровцы лохи. Как наверно и все те на этом форуме, кто пишет предметно по заданным вопросам.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Какие вы все бездуховные, жадные и меркантильные кю!
Вы ведь сделали такой вывод за меня и потом мне приписали. Почему вы такой недружелюбный? А зачем вы себя отождествляете со "всеми" ? Я знаю зачем, но это другая история. Вы вот придумали к себе (и всем) претензию о недуховности, но ваше нахождение здесь и сейчас в данном качестве наверное с вашей точки зрения говорит об обратном? Вопрос риторический.
mp3muzika вне форума
Старый 27.11.2018, 21:42   #14
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Подъезжает автобус, вы спрашиваете: мне нужно до метро, я доеду на этом номере?
Так Вам нужен был просто ответ?

Отвечаю - на этом номере Вы до метро НЕ ДОЕДЕТЕ.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 28.11.2018, 00:56   #15
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Отвечаю - на этом номере Вы до метро НЕ ДОЕДЕТЕ.
Этот ответ вы услышите если встретить вас или такого же человека как вы. И я таких встречал много раз, когда задавал на улице подобные вопросы. Но до чего же приятно порой встретить человека, который не только скажет что это неправильный номер автобуса, но и услышит вас и вашу проблему, что вам нужно как-то попасть в метро. И сам вам расскажет как проехать трамваями, троллейбусами, даже скажет где в реке брод и как пройти напрямую.

Обязаны? Я думаю только дураки стараются все время себе и окружающим отвечать на этот вопрос. Очевидно и понятно же с первого раза, что никто никому ничем не обязан. Но более развитые люди открывают для себя другие категории и мыслят шире. Это, конечно, если заложено воспитание и уровень морального и культурного развития позволяет выходить за рамки огорода "должен-не должен" или "выгодно-невыгодно"
mp3muzika вне форума
Старый 28.11.2018, 09:37   #16
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
который не только скажет что это неправильный номер автобуса, но и услышит вас и вашу проблему, что вам нужно как-то попасть в метро. И сам вам расскажет как проехать трамваями, троллейбусами, даже скажет где в реке брод и как пройти напрямую.
Так Вам же сказали - делайте свой автобус.
А Вы пытаетесь проходящих прохожих попросить, что бы именно вот этот номер автобуса поехал к метро, причём нужно повернуть ему колёса, чтобы он ехал строго боком, а двери входные были на крыше автобуса. На вопрос - зачем Вам это надо, Вы расстраиваетесь, говорите, что Вам встретились злые и чёрствые люди, которые Вас не понимают и не хотят Вам помочь.
А Вам сразу же, в первом же ответе сказали - не трогайте чужой автобус - делайте свой, с блекджеком и квадратными колёсами.

Впрочем, от того, что я не понимаю, зачем Вам это всё нужно, не меняется моё отношение к Вашей проблеме - ищущий, да обрящет.
Serge_Bliznykov вне форума
Старый 28.11.2018, 12:14   #17
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,534
По умолчанию

Цитата:
Ходите на такие форумы чтоб поржать?
Ну это вы спросите у десятка людей, которым я здесь помог, которым действительно нужна была помощь.


Цитата:
Я понял, что по-вашему тимуровцы лохи.
Нет, это замечательные ребята. Они помогали инвалидам и немощным старикам, которые не хакали чужие проги.
digitalis вне форума
Старый 28.11.2018, 13:06   #18
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Что вы имеете ввиду под "испоганить" ? Какой "вывод"? И цели обязательно должны быть "благородными" с вашей точки зрения?
Хватит прикидываться, вы не бабушку через дорогу перевести просите, а чужую программу разобрать/изменить, что может быть даже незаконно в некоторых случаях.

Ну и такие вещи часто делаются для достижения разных плохих/аморальных целей, поэтому очевидно, что у вас сначала спрашивают зачем вам это.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Старый 28.11.2018, 17:47   #19
mp3muzika
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2018
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
Так Вам же сказали - делайте свой автобус.
Вы считаете это хорошим советом, помощью или решением проблемы? Так можно отвечать на любой вопрос, зайдя в любую ветку форума. Я вот знаю что у пользователей всегда возникает встречный вопрос: а зачем вообще такой ответ нужен? Правильнее будет ничего не писать, если в вашем ответе нет ничего, от слова совсем, что могло хоть как-то помочь в решении задачи.

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
А Вы пытаетесь проходящих прохожих попросить, что бы именно вот этот номер автобуса поехал к метро
Если продолжать эту метафору, то в этой выдуманном мире где есть такие автобусы и главное - есть такая возможность, спрашивается, а почему бы и нет? Почему бы мне не спросить прохожих и не найти человека который так умеет делать?
Да, я понимаю, что этот поиск в большинстве своем будет приводить к небожителям, которые отчего-то думают что освоив такую штуку как программирование, они становятся на ступеньку выше в развитии всего остального человечества. И передавать свои знания каким-нибудь сварщикам, преподавателям, штукатурщикам или лингвистам - просто дело ниже своего достоинства.

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
На вопрос - зачем Вам это надо, Вы расстраиваетесь, говорите, что Вам встретились злые и чёрствые люди, которые Вас не понимают и не хотят Вам помочь.
Этот вопрос я проигнорировал, а дальше объяснил почему проигнорировал. Ничего в ответ не говорил и уж тем более не расстраивался. Вы не путаете форумы или сообщения?

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
А Вам сразу же, в первом же ответе сказали - не трогайте чужой автобус - делайте свой
Т.е по вашей логике, я, будучи водителем автобуса, приезжаю в автосервис и говорю: вот мне нужно чтобы дверь была на крыше, можно ли как-то так сделать? А мне автослесарь в ответ: хотите чтобы дверь была на крыше, единственный вариант это сделать свой автобус с нуля.
Можно охарактеризовать эту личность, беря во внимание такой ответ. Мотивация поведения вещь конечно очень сложная, но какие-то вещи можно сказать наверняка, какие есть, а каких нет. Может этот автослесарь и толком ничего не умеет, а может просто не хочет ничего делать и ищет возможности избавить себя от прохожих. Но может лучше тогда дома сидеть?

Скажите пожалуйста...
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
делайте свой автобус
Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
ищущий, да обрящет.
Очень содержательная беседа. Форум как раз для этого.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
которым действительно нужна была помощь.
Ну если вы посчитали что чья-либо помощь мне не нужна, и что я наверно тогда просто сумасшедший, раз все равно сюда пришел и что-то спрашиваю, то зачем вы вообще что-то пишите, если в вашем сообщении нет ни грамма помощи? Зачем вы тратите своё время на пустоту?

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Нет, это замечательные ребята.
Я как раз пытался найти людей которые разделяют их принципы, и которые не брезгуют поступать также по отношению к тем, кто ищет помощи.

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
которые не хакали чужие проги.
Вы уже один раз мне приписали свои выводы и выдали их за мои. Я подметил этот ваш недружелюбный жест. Но вы делаете это снова. Зачем? Вы хотите мне хоть как-то помочь? Я думаю ответ очевиден: совсем нет. Я ведь не просил никого хакать чей-то авторский софт. Это во-первых. Во-вторых, никто и никакой закон не может мне запретить купить машинку на пульту управления, расковырять ее и узнать как она работает. Даже могу пригласить друга для помощи в этой работе. И спрашивается, о чём это вы?

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Хватит прикидываться, вы не бабушку через дорогу перевести просите, а чужую программу разобрать/изменить, что может быть даже незаконно в некоторых случаях.
Очевидность - вещь субъективная. В данном случае, никакой объективной очевидности нет, есть лишь ваше неутомленное любопытство, которое я намеренно пресек своей просьбой в первом посте. Очевидность тут в другом, а именно в том, что обсуждения этих причин уводит обсуждение в ненужную сторону и затрагивает темы, не касающиеся задачи. Да и в каких случаях это может быть незаконно? И какие у вас основания заподозрить, что может сейчас это именно тот случай? Можете ответить?

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ну и такие вещи часто делаются для достижения разных плохих/аморальных целей, поэтому очевидно, что у вас сначала спрашивают зачем вам это.
вы испугались за свою карму, вовремя остановились, глубоко задумались и заподозрили неладное? Представили несколько случаев, когда созданный мной же в программе DuP ехе.патч перестал выводить логи в ListBox, и тем самым поспособствовали реализации"плохой/аморальной" цели? Вы очень серьезный и осторожный человек. Хотя у этого конечно название другое
mp3muzika вне форума
Старый 28.11.2018, 18:05   #20
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
Да и в каких случаях это может быть незаконно?
я не юрист, но вроде бы например если вы собираетесь использовать это в коммерческих целях, продавать полученный продукт и т.д.
Можно для обеспечения совместимости, и для личного использования без распространения.
Цитата:
Сообщение от mp3muzika Посмотреть сообщение
И какие у вас основания заподозрить, что может сейчас это именно тот случай?
Я ж сказал, для других целей редко когда людям надо делать подобное, да еще и не рассказывать зачем.

Скрывать цель вообще плохая идея, может вам на самом деле ни это, ни создание своего автобуса не нужно.
https://www.gunsmoker.ru/2008/10/x-y-z.html
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Файловый ввод/вывод в языке С: Организовать текстовый файл f, состоящий из N строк. Организовать замену слов в файле. Анастасия_А Помощь студентам 3 28.03.2016 14:32
Добавление строк c listbox на listbox WinApi Alll_ Visual C++ 1 21.11.2013 03:34
Билдер или патчер замены фото в проге fucil Общие вопросы Delphi 7 21.12.2012 19:40
Вывод в файл подходящих по условию строк матрицы den-nokia Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 0 09.12.2010 13:30
Как 'засунуть' звуковой файл в EXE-шник.чтоб моя прога состояла всего из одного exe betirsolt Общие вопросы Delphi 11 18.04.2010 21:58