Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > ASP.NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2011, 11:41   #1
lifebeam
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 28.06.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Двухсторонняя SSL аутентрификация

Здравствуйте.
Не могу найти ответы на вопросы по некоторым моментам работы двухсторонней аутентификации в SSL.

How to по которому я это настраивал http://msdn.microsoft.com/en-us/library/ff650751.aspx

Общий ход "создания" такого вида подключения(поправьте пожалуйста, если что не так):
- создаётся сертификат сервера - pvk(приватный ключ) и cer(файл сертификата (вероятно с публичным ключём вместе)). Публичный и приватный ключи нужны чтобы шифровать данные до сервера и обратно.
- pvk и cer в комбинированном виде(pfx) ставится на iis. cer сервера ставится на клиент.
- Создаётся клиентский сертификат и клиентский приватный ключ на основе pvk и cer серверного сертификата.

И вот здесь я запутался. Для чего нужен какой-то приватный ключ у клиента и каким образом происходит подпись клиентского сертификата сервером? Те по идее этот клиентский сертификат
запрашивается сервером но что происходит дальше я не понимаю.
lifebeam вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
шифрование ssl roxy1807 Помощь студентам 0 05.05.2011 19:22
Fastreport двухсторонняя печать А5 на формате А4 overlookerz БД в Delphi 0 16.04.2011 01:10
Двухсторонняя связь Javascript и Flash yury_coder JavaScript, Ajax 0 12.01.2011 22:39
PDF двухсторонняя печать VladimirVB Microsoft Office Word 3 23.11.2010 12:23