Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2009, 19:52   #1
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию Плохая запись фильмов на DVD

Здравствуйте! Я часто записываю фильм(ы) на DVD, чтобы потом смотреть на DVD'ишнике... Но очень часто фильмы "плохо" записываются. Это заключается в том, что фильм в некоторых местах как бы "притормаживает". Вот ну просто не могу понять из-за чего это происходит. Иногда бывает, что весь фильм полностью идеально записан. Иногда бывает пол диска нормально, а потом картинка останавливается на некоторое время (сек 1-2), затем снова продолжает проигрывать... Потом может через 5 мин. опять это повториться... Иногда бывает, что на протяжении всего фильма такая ерунда... Даже фильм нормально не посмотреть. Я думаю, у Вас больше в этом опыта, подскажите пожалуйста, что это может быть? Из-за чего это зависит? может из-за дисковода? или из-за программы? может из-за самого фильма? или может компьютером нельзя пользоваться, когда идет запись? Ну вот не пойму и ВСЕ... Подскажите пожалуйста...
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 19:57   #2
Levsha100
Заблокирован
Старожил
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 4,032
По умолчанию

А Вы на другом DVD'ишнике пробовали смотреть?
p.s Я пользуюсь NERO- все в порядке...
Levsha100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:00   #3
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levsha100 Посмотреть сообщение
А Вы на другом DVD'ишнике пробовали смотреть?
p.s Я пользуюсь NERO- все в порядке...
Не, DVD'ишник у меня хороший... Тем более если просматривать обычные (покупаемые в магазине) диски, то такого НИКОГДА не бывает...
ЗЫ: я тоже NERO пользуюсь.
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:55   #4
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

скачай более стабильную версию неро. девятую лучше не юзай. юзай лучше самую последнюю восьмую. Я юзал 8.1.** плоховато записывала, переставил на 8.3.6.0 получше стало.
Также не желательно ставить большую скорость записи, больше 8х вообще не рекомендую, 6х-8х нормально
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 21:31   #5
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
скачай более стабильную версию неро. девятую лучше не юзай. юзай лучше самую последнюю восьмую. Я юзал 8.1.** плоховато записывала, переставил на 8.3.6.0 получше стало.
Также не желательно ставить большую скорость записи, больше 8х вообще не рекомендую, 6х-8х нормально
Ааа, спасибо большое за рекомендацию! Обязательно попробую...
PS: так значит скорость записи может быть причиной "плохой" записи фильмов? Получается тем ниже скорость, тем лучше?
И еще один вопросик: если использовать DVD+RW или DVD-RW разница будет в качестве?
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 15:44   #6
Роман Радер
Форумчанин
 
Аватар для Роман Радер
 
Регистрация: 16.12.2006
Сообщений: 859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rembo Посмотреть сообщение
Ааа, спасибо большое за рекомендацию! Обязательно попробую...
PS: так значит скорость записи может быть причиной "плохой" записи фильмов? Получается тем ниже скорость, тем лучше?
И еще один вопросик: если использовать DVD+RW или DVD-RW разница будет в качестве?
нет, в качестве не будет разницы, просто чем меньше скорость - тем меньше вероятность запороть диск.
Кстати, извините за офтоп, но какая разница между DVD+RW и DVD-RW?
Роман Радер вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 16:06   #7
Alter
Старожил
 
Аватар для Alter
 
Регистрация: 06.08.2007
Сообщений: 2,183
По умолчанию

Сейчас пользуюсь UltraISO v9.3.1.2633 вместо неро 8-9, пишет лучше их, меньше вероятность запороть диск. UltraISO v9.3.2.2656 http://depositfiles.com/ru/files/j69y8buds
Alter вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:01   #8
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Rembo, опять ты не говоришь какой формат. Судя по описанным тобой симптомам, это mpeg4. Да, есть такая проблема в некоторых (скорее во многих) дивидишках, видимо твой из их числа. По личному опыту могу сказать, очень неплохи в воспроизведении mpeg4 плееры LG (я лично ставлю им зачет), за другие фирмы не скажу. Pioneer еще есть у меня, у него такие же проблемы как и у твоего BBK.

Дело в том что AVI файл это контейнер, и видео/аудио дорожки могут быть закодированы разными кодеками и с разными настройками. Это и определяет сможет твой плеер нормально воспроизвести фильм или нет. В твоем случае нужно опытным путем определить параметры кодеков, нормально воспринимаемые плеером.

Также непонятно что за фильмы. Скачанные из интернета? В каком формате, качестве? Перед записью на DVD диск производится какая либо обработка? Ответь на вопросы и можно будет тебе конкретно что-то посоветовать.

Цитата:
Кстати, извините за офтоп, но какая разница между DVD+RW и DVD-RW?
+RW более современный формат, и в cовсем старых плеерах может не поддерживаться. А на практике разница такая: -RW Неро просит стереть диск перед перезаписью, +RW пишет без спроса поверх. Конечно есть и другие отличия более существенные, но я в них не вникал.

Цитата:
И еще один вопросик: если использовать DVD+RW или DVD-RW разница будет в качестве?
Конечно же нет. Главное чтобы плеер мог считывать с этого типа дисков.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 24.01.2009 в 21:24.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:15   #9
Rembo
Форумчанин
 
Аватар для Rembo
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 628
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
Сейчас пользуюсь UltraISO v9.3.1.2633 вместо неро 8-9, пишет лучше их, меньше вероятность запороть диск. UltraISO v9.3.2.2656 http://depositfiles.com/ru/files/j69y8buds
О, спасибо за информацию...
ЗЫ: а что значит "запороть" диск? Что может произойти?

Цитата:
Сообщение от mutabor Посмотреть сообщение
Rembo, опять ты не говоришь какой формат. Судя по описанным тобой симптомам, это mpeg4. Да, есть такая проблема в некоторых (скорее во многих) дивидишках, видимо твой из их числа. По личному опыту могу сказать, очень неплохи в воспроизведении mpeg4 плееры LG (я лично ставлю им зачет), за другие фирмы не скажу. Pioneer еще есть у меня, у него такие же проблемы как и у твоего BBK.

Дело в том что AVI файл это контейнер, и видео/аудио дорожки могут быть закодированы разными кодеками и с разными настройками. Это и определяет сможет твой плеер нормально воспроизвести фильм или нет. В твоем случае нужно опытным путем определить параметры кодеков, нормально воспринимаемые плеером.

Также непонятно что за фильмы. Скачанные из интернета? В каком формате, качестве? Перед записью на DVD диск производится какая либо обработка? Ответь на вопросы и можно будет тебе конкретно что-то посоветовать.
Ну вот недавно, например, записывал фильм (Да, скаченный из интернета) с такими характеристиками: Тип DVD: DVD5,
Видео: Видео кодек: MPEG2, Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Аудио кодек: AC3, Аудио: Russian (Dolby AC3, 6 ch), Russian (Dolby AC3, 2 ch)

Перед записью никаких обработок не произвожу, а может ли обработка как-нибудь помочь?!
ЗЫ: где-то половина фильма шла идеально, а потом... ну просто ужас какой-то начался, пришлось вырубать DVD'ишник, потому что смотреть дальше было просто невозможно...
Rembo вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 21:43   #10
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

Цитата:
ЗЫ: а что значит "запороть" диск? Что может произойти?
Выкинешь в мусор его. По разному бывает.

Цитата:
с такими характеристиками: Тип DVD: DVD5,
О, это уже хуже. DVD формат он просто обязан нормально показывать. А симптомы прямо как у моего Пионера с mpeg4 некоторыми.

Цитата:
Перед записью никаких обработок не произвожу, а может ли обработка как-нибудь помочь?!
Может помочь полное перекодирование. А иногда помогает и частичное, например только аудио дорожки если видео без звука воспроизводится. Именно с DVD форматом мало знаком т.к. не качаю его из-за большого объема.

p.s. Могу посоветовать качай DVD Rip фильмы, т.е. в mpeg4 (AVI). Видеокартинка будет не хуже (на телевизоре разницу вообще не увидишь), качать раза в три меньше, аудио 5 канальное (тот же AC3 кодек), на диск поместится три фильма. В характеристиках твоего плеера указана полноценная поддержка mpeg4, во всяческих его вариантах.
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог

Последний раз редактировалось mutabor; 24.01.2009 в 22:01.
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись большого файла на 2-ва DVD Rembo Софт 32 14.02.2009 16:02
Запись CD/DVD дисков в Delphi Igoressicus Общие вопросы Delphi 10 17.07.2008 18:40
Вместо фильмов слайд-шоу )= Лайка Свободное общение 10 17.05.2008 15:19
Запись аудио, видео информации на CD, DVD Virtson Общие вопросы Delphi 2 11.01.2007 19:50