Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Что Вам больше подходит?
медитация 5 71.43%
аутогенные тренировки 3 42.86%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 7. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2011, 01:07   #1
a9N2k
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 44
По умолчанию Медитация или аутогенные тренировки?

Интересно было бы узнать ваше отношение к данным способам получения высокой концентрации, контроля над собой, своими мыслями...
Если кто занимается чем-либо, напишите! Мне будет интересно почитать, даже если в подробностях.

Последний раз редактировалось a9N2k; 07.02.2011 в 01:15.
a9N2k вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 06:43   #2
5naip
Форумчанин
 
Аватар для 5naip
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 536
По умолчанию

ничего не концентрирует на проблеме так, как танец с бубном...
а по теме - у меня подруга как раз пошла на такие тренировки. Будет резудьтат - отпишусь
rocklistener...
5naip вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 07:32   #3
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

У меня проблем с концентрацией и самоконтролем нет. Если у вас они возникают, это печально.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 08:16   #4
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Я 1,5 года занимался йогой, соответственно, и медитацией.
Медитация - идеально подходит для снятия умственного напряжения. То есть весь день работаешь, устал, голова не работает; 15 минут статичной медитации или 5 минут динамической; и всё голова чистая и Ты полон сил, как будто 8 часов поспал и только, что проснулся.
Плюсы:
- легкие упражнения для любого возраста,
- высокая эффективность и, соответственно, высокая работоспособность.
Минусы:
- Требуется заниматься каждый день и время тренировок постепенно увеличивается. У Меня доходило до часу.
- Навык медитации быстро теряется без тренировок.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 12:41   #5
a9N2k
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Я 1,5 года занимался йогой, соответственно, и медитацией.
Медитация - идеально подходит для снятия умственного напряжения. То есть весь день работаешь, устал, голова не работает; 15 минут статичной медитации или 5 минут динамической; и всё голова чистая и Ты полон сил, как будто 8 часов поспал и только, что проснулся.
Плюсы:
- легкие упражнения для любого возраста,
- высокая эффективность и, соответственно, высокая работоспособность.
Минусы:
- Требуется заниматься каждый день и время тренировок постепенно увеличивается. У Меня доходило до часу.
- Навык медитации быстро теряется без тренировок.
Можете написать в чём именно заключается она, и как нужно заниматься? P.s. Ссылки в гугле приводят в "никуда"(на распиаренные сайты со всякой лабудой).
a9N2k вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:14   #6
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков Посмотреть сообщение
Минусы:
- Требуется заниматься каждый день и время тренировок постепенно увеличивается. У Меня доходило до часу.
- Навык медитации быстро теряется без тренировок.
При современном ритме жизни, нет времени на медитации. А аутогенные тренировки могут быть представлены ежедневным бормотанием себе под нос, что "... ложки нет...".

ЗЫ: Отсутствие ВП придаст этому 10-ти кратное увеличение. От ответа воздержался...
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 20:11   #7
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Можете написать в чём именно заключается она, и как нужно заниматься? P.s. Ссылки в гугле приводят в "никуда"(на распиаренные сайты со всякой лабудой).
Смотря, что Вы искали... Поищите "хатха-йога".
Сразу к медитации переходить нельзя - не получиться. Сначала надо 3-4 месяца позаниматься йогой (нижними ступенями), затем можно экспериментировать с йогой. Если есть возможность, найдите учителя по цигуну.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание связанных списков или таблиц с фильтром или выборкой sindo Microsoft Office Word 2 25.11.2010 16:59
Ошибка в temp... виноваты динамичсекие массивы или тип не тот или.. Shabalinuk C++ Builder 5 12.11.2010 12:38
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
Метод Монте-Карло литература или примеры программ на С++ или С MIKI Помощь студентам 2 09.12.2008 13:33
пишу программку типа Hexредактора(для тренировки). нужно помочь. Alar Общие вопросы Delphi 0 29.10.2006 18:53