Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.08.2014, 18:48   #31
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Покажи как вы его будите вызвать из другого форму для другого Edit .!!!
Оч просто.
Описываем модулек:
Код:
unit Unit2;

{$mode objfpc}{$H+}

interface

uses
  Classes, SysUtils;

function akey(Key: Char):Char;

implementation

function akey(Key: Char):Char;
Const
   Lat = '~@#$^&QWERTYUIOP{}ASDFGHJKL:"|ZXCVBNM<>?`qwertyuiop[]asdfghjkl;''\zxcvbnm,./';
   Cyr = 'Ё"№;:?ЙЦУКЕНГШЩЗХЪФЫВАПРОЛДЖЭ/ЯЧСМИТЬБЮ,ёйцукенгшщзхъфывапролджэ\ячсмитьбю.';
var
  i: Integer;
begin
   i:=pos(Key,lat);
   if i<>0 then Result:=Cyr[i] else Result:=Key;
end;

end.
И вызов:
Код:
procedure TForm1.Edit3KeyPress(Sender: TObject; var Key: Char);
begin
  Key:=akey(Key;
end;
И видна функа будет везде где присобачишь в uses этот модулек
I'm learning to live...
Stilet вне форума
Старый 25.08.2014, 19:16   #32
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Stilet Да работает отлично . Спасибо . Я такой подход не знал . Всегда описал разделе public спасибо за урок на будущее буду знать

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 25.08.2014 в 19:21.
xxbesoxx вне форума
Старый 25.08.2014, 19:20   #33
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Если кого то забил, Надеюсь они меня простить . Но я вам скажу прямо. Ваши #28 это "дезинформация-не правильно" ... На остальные я просто промолчу . Я не понимаю почему вы меня это говорите ?
Может вы специалист на WEB-программирование !!! Но мой тема находится на Общие вопросы Delphi и процедура и функция который не объявлен разделе public его практически не возможно вызвать из другое модуле как вы говорите
И не мешало бы перед Arigato немножко извиниться, не?
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума
Старый 25.08.2014, 19:29   #34
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Аватар Нет не буду .... потому что #22 он говорить на моего #7 Что я его магу вызвать вот так Form1.Edit3KeyPress Это не так, как он говорил! Он не говорил про модулек Пожалуйста на данный момент #22 посмотрите ....

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 25.08.2014 в 19:39.
xxbesoxx вне форума
Старый 25.08.2014, 22:30   #35
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

xxbesoxx, я не могу понять вашего пафоса. Если вы себя крутым считаете, типа все знаете лучше других, то тогда вообще нафиг темы с такими вопросами, если вы и сами круче всех тут? А если вы чего-то не понимаете и задаете вопросы, то извольте слушать ответы и вникать в них, а не кричать сходу, даже не разобравшись, что то, что вам говорят работать не будет.

Вот у вас есть процедура Edit3KeyPress. Вы же хотели процедуру, она у вас уже есть. Она прописана в качестве обработчика события KeyPress для Edit3, так пропишите ее же и для Edit1, и для Edit2, и для всех остальных на форме Form1.

Стоп, я понял, вы не понимаете, как задать нужный обработчик и считаете, что я вам советую копипастить. Нет, щелкайте по нужному Edit'у, переходите на вкладку Events инспектора объектов, находите обработчик OnKeyPress, там ничего не будет прописано, если только это не тот самый Edit3, для которого обработчик уже задан. Выбирайте в выпадающем списке в качестве обработчика Edit3KeyPress. Делайте так для всех Edit'ов формы.

Теперь переходим к другой форме. Прописывайте uses unit1 в разделе implementation юнита со второй формой. Добавляйте обработчик OnKeyPress для первого едита второй формы, в нем пишите код: Form1.Edit3KeyPress(Sender, Key), всем остальным едитам второй формы прописывайте этот же обработчик. Как это сделать я выше разжевал.

Аналогично продолжайте для других форм. Все, у вас для всех едитов в итоге на событие KeyPress вызывается одна и та же процедура, которая у вас называется Edit3KeyPress и прописана в первой форме.
Arigato вне форума
Старый 25.08.2014, 23:02   #36
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Цитата:
Если вы себя крутым считаете
От куда у вас такой меня ? где вы это заметили ?
Цитата:
А если вы чего-то не понимаете и задаете вопросы, то извольте слушать ответы и вникать в них
Ответ ваши был непонятны #22 и предыдущие тоже
Цитата:
а не кричать сходу
Что значить кричат ? если я какой то фраза написал на "Верхний регистр" это не значить что я кричу ! Я повторяю тот же вопрос где я не увидел "ответ достаточный . Но может одно и тот же вопрос человек будет задавать еще раз. Может что я не понял. Что здесь такого ? От куда у вас пришлось такой мнения ? Может вы какой то звук слышали ) Может у вас музика было включен ?

Цитата:
Теперь переходим к другой форме. Прописывайте uses unit1 в разделе implementation юнита со второй формой. Добавляйте обработчик OnKeyPress для первого едита второй формы, в нем пишите код: Form1.Edit1KeyPress(Sender, Key), всем остальным едитам второй формы прописывайте этот же обработчик. Как это сделать я выше разжевал.
Это только сейчас вы меня говорите когда я сам разобрал через public и потом второе вариант написал Stilet
У меня такой впечатление что вы рассказывайте конструкция который реализовал Stilet ..... Если вы так хотели помощь ! Почему на предыдущие посте не писали это ?
Давайте пожалуйста закроем это тему ! А то вы вы меня отвлекайте ! Я не увидел от вас не какой помощь .... Пожалуйста не надо писать энциклопедия ........... Посмотри нормальные люди ---> ( Аватар и Stilet ) Как они помогают людей ..... Показывают реальный пример ... Я от вас не увидел не какой ( Пример и реальный ответ )

Последний раз редактировалось xxbesoxx; 25.08.2014 в 23:18.
xxbesoxx вне форума
Старый 25.08.2014, 23:12   #37
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxbesoxx Посмотреть сообщение
Stilet Да работает отлично . Спасибо . Я такой подход не знал . Всегда описал разделе public спасибо за урок на будущее буду знать
public это раздел класса, а не модуля.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума
Старый 25.08.2014, 23:17   #38
xxbesoxx
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 1,389
По умолчанию

Пепел Феникса Огромное спасибо всех .... Я не кричал ребята . давайте закроим эту тему
xxbesoxx вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как я писал игру на android 4everAlone Фриланс 19 20.05.2013 11:24
Писал программу на паскале не могу сделать в дельфи. XYLIGANXYL Помощь студентам 0 25.01.2011 22:38
Народ зацените задачу!!! неделю писал. Mclaren Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 08.06.2009 23:12