Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > Общие вопросы .NET
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2008, 21:28   #1
DDRON
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию Автоапдейтер для программы. Для меня - сильно важно )))

Всем доброго времени суток.

Проблема в следущем. Надо разобраться как писать автоапдейтер для конкретной программы.
К примеру. Имеется калькулятор версии 1. При запуске он должен проверять имеется ли на определённом сайте следующяя версия. Если да, то автоматически обновить (ну или предложить обновление). При чём реализовывать это надо с помощью потоков.

Выкладываю пример такого автоапдейтера (в его структуре я ещё не до конца разобрался.)
(как я понимаю он излишне громоздок, и можно написать что то более простое, я прав?)


В чём мой вопрос. Какие конкретно главы и в каких книжках мне надо прочитать для того что бы написать самый примитывный автоапдейтер для калькулятора?
Если в какой либо книге рассматривается КОНКРЕТНО создание автоапдейтера, то это было бы вообще идеально.

PS: Возможно я не совсем точно сформулировал что мне надо. Если так - задайте наводящие вопросы, попробую ответить.
PPS: Опыт в програмировании на C# начальный. Но я его активно наращиваю, проблем с временем на это - нет.

СПАСИБО!!!
Вложения
Тип файла: zip CSAutoUpdater10.zip (576.2 Кб, 24 просмотров)
DDRON вне форума Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 21:40   #2
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Можно сделать проще при помощи компонентов HTTPRequest если память не изменяет мне. Есть книга .Net сетевое программирование.
Можно на сайте выложить обычный version.txt этот компонент обращается к этому файлу, грузит его в Stream а потом вы по нем проходитесь StreamRead-ером и ищете какие нибудь слова (к примеру version=1.2) если это так то можно качать к примеру с этого же сайта program.zip. В .NET есть встроенный механизм по распокаванию Зипов)
Чуть позже залью книгу
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 15:35   #3
OrdJONY
.NET-чик
Форумчанин
 
Аватар для OrdJONY
 
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 569
По умолчанию

Вот ссылка на книгу
"Разработка под веб - как работа с пылесосом: нихрена не прикольно, но засасывает"
Мо маленький городок
OrdJONY вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 18:10   #4
DDRON
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Спасибо!
PS: мало символов было)
DDRON вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
OpenGl+Delphi,при загрузке текстуру сильно корежит Skif Помощь студентам 1 27.11.2007 08:40
Skype систему сильно грузит Viteef Софт 4 09.11.2007 12:44
важно:обмен ссылками steck Свободное общение 3 02.05.2007 23:18
ОЧЕНЬ ВАЖНО, ПОМОГИТЕ VVVadim Помощь студентам 2 28.03.2007 17:32