Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 17:59   #1
lyb4eg
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 76
По умолчанию Ubuntu 11.04 + Widows 7/XP

Здравствуйте дорогие "жители programmersforum"! Сначала объясню почему решил создать такой топик:
- *nix системы сейчас набирают своего расширения среди юзеров (извините если это ошибочное мнение, но скажем, по крайней мере в моем окружении, люди убегая от вредоносного ПО, багов у ломаных окнах все чаще обращаться в большую *nix семью)
- также по необходимости множество людей использует параллельно 2 ОС
- хотелось бы помочь всем желающим и себе (в некоторих вопросах) в том числе.

*Ubuntu 11.04 - потому что на сегодняшний день, самая новая версия и она имеет приличные отличия от предыдущих версий
lyb4eg вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.09.2011, 18:08   #2
lyb4eg
Пользователь
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 76
По умолчанию

Предлагаю начинать с самого начала...)
установка ОС
у меня возникло несколько вопросов, на которые так же есть ответы, но в правильности которых я не уверен...
Есть ли разница какую ОС ставить первой?
Как по мне лучше сначала поставить віндовс, а потом Убунту. тк если наоборот, то винда пропишит только себя в загрузку и выбрать будет нельзя,надо ручками указывать...
lyb4eg вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.10.2011, 22:31   #3
dr.Chas
***
Участник клуба
 
Аватар для dr.Chas
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 1,162
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lyb4eg Посмотреть сообщение
Есть ли разница какую ОС ставить первой?
Как по мне лучше сначала поставить віндовс, а потом Убунту. тк если наоборот, то винда пропишит только себя в загрузку и выбрать будет нельзя,надо ручками указывать...
Так то разницы нет, разница только в том, что придётся восстанавливать загрузчик после установки винды, лишние телодвижения. По этому, лучше сначала поставить винду, потом линь.
dr.Chas вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
widows xp +железо serikoff Windows 6 30.08.2010 09:17
Звуки Widows !!!!! krolik Помощь студентам 1 10.06.2010 16:42
Создание локальной и интернет сети BT-BT UBUNTU 9.10-UBUNTU 9.10 Alex Cones Компьютерное железо 4 14.03.2010 15:26
Обновление проводника Widows vladimir0108 Общие вопросы Delphi 2 07.07.2009 12:10
не запускается delphi2007 на widows vista sher_man Софт 1 27.08.2008 10:51