Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > Общие вопросы Web
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2011, 14:06   #11
graymaster
Форумчанин
 
Аватар для graymaster
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Дома для мелочи использую notepad++

На работе сначала сидели на Zend-Studio 5.5, потом переехали на Zend 7.1
Удобнее Zend 7.1 пока ничего не видел. Если отмести в сторону Зендовские прибамбасы, и использовать только как редактор легко и приятно даже для новичка.

Плюсы:
* Лёгкий поиск функций и классов - причём в НУЖНОМ проэкте а не по всем открытым (Это в 7-ке появилось, 5.5 тут тупил страшно, открывал функцию с тем же названием в абсолютно рандомальном файле, если её не было в редактируемом. Заточка на 1 и только 1 проэкт.)
* Довольно неплохое дополнение onthefly имён функций, переменных, полей объектов и т.д. (Чего сейчас просто дико не хватает в VisualStudio. Я разленился и привык, что переменная/функция вбивается двумя-тремя первыми буквами и энтером, чувствую себя в dos-овском комманд лайне после bash-а)
* Для новичка (В особенности) - симпатичная title-напоминалка порядка, типа и количества аргументов в практически любую встроенную функцию, что немаловажно в РНР. (А если потрудиться и оформлять свои функции как положено, то она работает и на свои)
* Неплохая подсветка синтаксиса и настраиваемый code formatting. Лечит синтаксические ошибки тыкая в них... пальцем в реал-тайме, и ошибки форматирования. (по типу не $a="Hello" .($b?"_" :" "). "World", a $a = "Hello" . ($b ? "_" : " ") . "World"). Кроме того [мой] первый редактор, который подсвечивает приравнивание в if-ах. (да-да, он покажет, где у вас if ($a=$b) {echo "equal";} else {echo "not equal";})
* Умеет САМ запускать и отлаживать скрипты и показывать страницы, для этой цели локального апача не нужно. (Был очень доволен - достал меня локальный apache+РНР под винду до припадков)

Минусы:
* Очень платный. По-моему есть трайал, но не уверен.
* Написан на Джаве (7-ка под eclipse), поэтому периодически тормозит, тупит и глючит (Хотя, если честно, 7-ка горааздо меньше 5.5. Появилась нормальная Джава-машина ???)
* Тяжёлая и неповоротливая штука. 7-ку не проверял на слабом компе, на рабочей станции и на i7, понятное дело, никаких проблем не замечено. Да, notepad++ поднимается 0.1 секунды, а zend - 15. Но вы же его не каждую минуту открываете-закрываете ? 5-ка вроде не особо тормозила на P4НТ-2.4GHz 2Gb RAM. Думаю, причина была в периодических тормозах made-on-java, а не в самой студии.

PS: Расписал плюсы и минусы для новичка, не заикнувшись даже про svn/cvs интеграцию, дебаггеровские плюшки, server-side имплементации и т.д.
PPS: Нет, зенды мне ничего за рекламу не платят, это я так, по доброте душевной

Последний раз редактировалось graymaster; 06.07.2011 в 14:43.
graymaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 15:37   #12
Hworang
Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 24
По умолчанию

Пользуюсь NuSphere PhpED.
установил к ней TortoiseSVN и радуюсь жизни =)
Hworang вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 23:09   #13
maxAlex
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2
По умолчанию

Лично мне нравиться NetBeans, он в отличии от Eclipse не тормозит с крупными проектами.

К стати там есть замечательная функция по форматированию кода. Т.е. выделяем кусок кода, нажимает правую кнопку мыши, затем форматировать и получаем отформатированный код с соблюдением стандартов. Нормально форматированный код не режет глаза.

Такую функцию лично я нигде не видел, может кто поправит.
Мое IT портфолио: http://expertjournal.ru/max
maxAlex вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 13:55   #14
graymaster
Форумчанин
 
Аватар для graymaster
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 158
По умолчанию

Позволю себе процитировать себя. Зенд.

Цитата:
...настраиваемый code formatting. [...] по типу не
$a="Hello" .($b?"_" :" "). "World", a
$a = "Hello" . ($b ? "_" : " ") . "World"
На С/С++ это же умеет майкрософтовская вижуалстудио. Может, даже, настраивается где-то, я не искал. В Зенде дифолтное форматирование можно настроить под себя (где вставлять/не вставлять пробелы, инденты, перенос строк).

Последний раз редактировалось graymaster; 10.07.2011 в 13:59.
graymaster вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проблема с IDE C++ для linux Pein95 Общие вопросы C/C++ 6 12.02.2012 22:45
Разморозился проект среды разработки под FASM – Fresh IDE JTG Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 4 11.11.2010 18:52
IDE для C++ под linux Carbon Софт 6 02.02.2010 18:49
среду разработки Chrome IDE CPU Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 07.01.2009 11:40
IDE ДЛЯ PHP Egik PHP 2 04.06.2008 09:44