Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 23:21   #1
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию Доступ администратора

Здраствуйте, уважаемые форумчане. Возникла проблемка следующего характера: Я решил улучшить производительность своей XP, что-то отключал и после перезагрузки системы у меня появился рабочий стол, который был по дефолту(даже тема на стандартную изменилась), т.е. рабочий стол стал чист. Когда я открыл Мой компьютер, то в место папки Документы-MalCer стало Документы- Администратор и там две папки:Мои рисунки,Моя музыка и больше ничего( а было много чего). Тогда я решил зайти в C:\Documents and Settings\MalCer, но пишет мне, что отказано в доступе. Как мне вернуть все обратно? извиняюсь, что "коряво" объяснил

PS: Под что-то я подразумевал что не помню что именно отключал, но последнее что делал это отключал некоторые ветви из автозагрузки в реестре
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 02:42   #2
Баламут
Баламучу слегка...
Участник клуба
 
Аватар для Баламут
 
Регистрация: 01.11.2006
Сообщений: 1,585
По умолчанию

В проводнике правой кнопкой мыши по папке C:\Documents and Settings\MalCer и идем в Свойства -> Безрасность. Здесь выставляем нужные разрешения. Хотя может и не получиться, если владелец сменился. Тогда там же жмем Дополнительно и ставим владельцем группу Администраторы. Если вкладка Безопасность не наблюдается, то Сервис -> Свойства папки -> Вид и убираем галку с Использовать простой общий доступ к файлам. После этого содержимое папки C:\Documents and Settings\MalCer копируем в C:\Documents and Settings\Администратор. Ну или перемещаем... Кстати, а пользователь MalCer все еще присутствует в системе?

ЗЫ. Копировать лучше все же не все подряд, а только то, что касается документов, Рабочего стола и т.д. Думаю разберешься. Удачи!

Последний раз редактировалось Баламут; 29.01.2010 в 02:49.
Баламут вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.01.2010, 13:10   #3
MalCer
Форумчанин
 
Аватар для MalCer
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 615
По умолчанию

Баламут, спасибо получилось!!! Только описанным вами способом никак не удалось получить права, поэтому копировал под Linux
xor eax, eax
xchg [eax], eax
MalCer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помощь администратора форума Raikhman О форуме и сайтах клуба 11 10.02.2009 20:22
пароль администратора zetrix Безопасность, Шифрование 3 24.10.2007 15:33
Профиль администратора xTANATOSx Общие вопросы Delphi 3 10.10.2007 12:30