Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2015, 10:20   #1
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию хак 3G-модема

Добрый день. Звонил оператору, в социалках писал. Ответ = покрытие хорошее, и правда, RX1-RX2 ~ - 82, нормальное. Потом понял, что, если программно что-то не то "вшить/настроить", например программой DFS, то в этом причина. Подскажите, возможно как-то удаленно блокировать мой номер/интернет-трафик?? А то, соединяюсь, скорость = 1-4 Кб/с, и иногда совсем страници не открывает. Итого: 1). Может как-то / кто-то управлять моим модемом/номером зная цифры, которые в прошивке 3G-модема (мне меняли чето, а то не работал, не перепрошивали, а просто некоторые параметры и цифри меняли программой DFS, немножко поработал и начал "клинить"), может быть такое? И 2.), спец-службы имеют такое право/возможности, типа СБУ?

.. токошо захватил скачивать файл 500 Мб Internet Download Manager-м, скорость 120-190 Кб/с, а когда соединён и см. странички не качаю, "клинит" интернет. Шо может быть?
beegl вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 10:43   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Шо может быть?
Врет оператор. 90%. Сам с таким сталкиваюсь на работе.
Цитата:
спец-службы имеют такое право/возможности, типа СБУ?
Ну в общем то имеют и могут. Я правда не в курсе как именно, но прослушивать трафик отдел К в СБУ вполне сможет если захочет. Вот только на скорость твою это не повлияет, поскольку прослушка на стороне оператора оформляется.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 11:48   #3
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Врет оператор. 90%.
модем не через роутер подключен, а обычно, + USB-кабель метровый, .. другого компа нема, шоб проверить .. ОС менял, ХР и 7-ю, таже проблемма, если Internet Download Manager-м что-то качаю, бродить по интернету можно, ставлю на паузу, "клинит" интернет , (иногда не "клинит"). Шо может быть?

значит кто-то заказал мой поток блокировать, а оператор в социалках и по телефону, говорит, что всё хорошо?))

Последний раз редактировалось beegl; 25.04.2015 в 11:59. Причина: добавил текст
beegl вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 13:32   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Internet Download Manager-м что-то качаю, бродить по интернету можно
Потому что сигнал идет с модема на вышку. А если ниче не качаешь модем типа разрывает соединение и выключается. И получается что при каждом заходе в инет (запросе) модем переподымает авторизацию. У меня такая бИда на Киевстаре. Так настроили дурацки. Отсюда и тормоза.
Цитата:
значит кто-то заказал мой поток блокировать
Та кому ты нужен, если не сепарируешь конечно?
Если есть че от Яроша скрывать - беги, Лола, беги, а иначе расслабься. Никто тебя слушать не станет без особых причин.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 16:12   #5
beegl
instagram
Участник клуба
 
Аватар для beegl
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 1,451
По умолчанию

но иногда Internet Download Manager не качает, после первого дозвона-соединения, короче, как-то странно, раньше такого не было
beegl вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 16:34   #6
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

ВСЕ! Что ты тут время тянешь, тебе надо бежать, за тобой уже выехали, только скорей, а то прочтут, что я предупредил тебя )))

Вообще - бросай это дела, паранойя до добра не доведет!

99% всегда, я говорю это серьезно - виноваты компании и это факт, не важно какие кампании и какие услуги они оказывают!!!

В данном случае скорей всего неполадки с оборудыванием на главном сервере или на вышке, у меня сейчас похожая трабла с МЭТЭС(mts), после 5 звонка к ним, наконец то не стали охинею нести и сказали прямо, что проблемы с перегрузом на вышке, мол не хватает мощей и канала.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:16   #7
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

beegl, вообще то, с 3G- модемами подобная беда, чуть ли не у всех и от операторов там мало что зависит(сами уж модемы такие). ИМХО. А вообще, в плане разгона подобная тема уже обсуждалась(я сам тогда был в плане скорости интернета заинтересован), юзай тему разгон USB- модемов и не парься...

p.s. Ни кто тебя не блочит так как это мало кому надо...

p.s.s. Эх, еще тогда, когда создавал подобный топик думал что его прикрепят так как подобная проблема актуальна... И странно что Стилет о ней и не вспомнил.

Последний раз редактировалось vasek123; 25.04.2015 в 22:26.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:35   #8
uberchel
Участник клуба
 
Аватар для uberchel
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 1,453
По умолчанию

От тут Васек!) ты не прав, от операторов зависит почти все, модем лишь может глючить из за прошивки.
uberchel вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:52   #9
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
Сообщение

Цитата:
Сообщение от uberchel Посмотреть сообщение
От тут Васек!) ты не прав, от операторов зависит почти все, модем лишь может глючить из за прошивки.
Возможно что и так, однако, сами настройки ОСи имеют, тоже, не последнее по важности решение в подобных проблемах.

p.s. Мне неоднократно приходилось мучаться с USB- модемами из за скорости пока не перелез на 4G- модем(при чем, юзал чуть ли не всех операторов). Да и на прошлом месте работы все удаленные кассы висели на USB- модемах...

Последний раз редактировалось vasek123; 25.04.2015 в 23:07.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 23:06   #10
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

включи торент и не парься. такая проблема не только из модема . или каких либо настроек. беда на стороне провайдера а именно с оборудованием или настройками их оборудования. симптом знакомый - качаешь в несколько потоков скорость тарифная.
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пакет хак ClMlD Софт 8 10.12.2012 11:17
CSS Хак для IE Никки HTML и CSS 2 08.07.2011 15:15
Не работает Хак для Оперы 9,63 Kapitann PHP 3 13.11.2010 16:50
Хак на vBulletin. proglamer WordPress и другие CMS 0 13.12.2008 19:32