Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2015, 10:58   #21
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Возвращаясь к теме. Оно там реально нагрузка на школоло возросла или министры просто создают видимость работы? Я просто с 2004 года со школами как-то не пересекался и не в теме изменений. Помню, что и при нас постоянно трындели как тяжело учиться, какая нагрузка, дети выходят больными (при этом я не помню, чтобы кто-то у нас перетрудился и нагрузка была бы реально большой). Потом пугали, что в школах останется только физкультура и все будут идиотами. Теперь опять бедные и несчастные дети загружены учебой, но образование отстойное и они тупые, потому что сдают ЕГЭ и их ничему в школах не учат. На работе у всех коллег дети кроме школы таскаются еще по всяким секциям и кружкам (музыка, спорт и всё такое). Так в итоге дети перегружены или всё это очередная болтология чтобы провести очередную реформу ради реформы?
Реально на школото возросла нагрузка создавать видимость работы=) Министрами хотят их сделать, не меньше
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:19   #22
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Возвращаясь к теме. Оно там реально нагрузка на школоло возросла или министры просто создают видимость работы?
Возросла. Из-за новой методики преподавания (типа ученики сами должны понять тему урока, то есть не просто записать на доске надо, а чтобы методом разговоров и наводящих вопросов ученики поняли про что будет занятие) и дибильных заданий решать стало сложно. К счастью большая часть стандарта выполняется на бумаге, а не в действительности.
И потом как Вы себе представляете увеличение нагрузки? Что их мешки заставляют ворочить? Нет, но рюкзаки реально большие . Или в объеме заданий? Дело в возросшей сложности заданий (и даже часто больше в манере их изложения).
Цитата:
(при этом я не помню, чтобы кто-то у нас перетрудился и нагрузка была бы реально большой).
У нас полная нагрузка с 8.30 до 7 часов (включая группу продленного дня, кружки, секции и т.д.). Плюс местные особенности - когда 10 процентов учеников выходцы из СНГ, учится всех наравных не получится. Плюс сюда добавляют всякие ЗПР и 8 вид (дауны, люди с отсталым развитием, раньше они учились в спецучреждениях). Типа эти дети учась с нормальными становятся полноценными, ага. На занятиях они не успевают (потому что они расчитаны на нормальных, а не на людей с отклонениями, да и у учителей нет опыта и желания работать с такими учениками), а сами классы нередко превращают их в изгоев (если физически не развиты).
Цитата:
потому что сдают ЕГЭ и их ничему в школах не учат.
Их учат сдавать ЕГЭ.
Цитата:
Так в итоге дети перегружены или всё это очередная болтология чтобы провести очередную реформу ради реформы?
Наверно и то и другое. Например с учебниками - они меняются практически каждый год + количество детей увеличивается. Не станешь же докупать учебники по старой учебной программе. И по новой 5 шт. не купишь, получится - 20 чел. будут учиться по старым учебникам (доставшимся в наследство от старшего класса) и 5 по новой программе. Поэтому покупать нужно весь комплект в 25, а старые 20 в помойку (ну в библиотеку в смысле ). Каждый год для школы это вырастает в кругленькую сумму на сотни (!) тысяч. А теперь представьте количество школ по стране. И все это коту под хвост, потому что на следующий год нужно будет закупать заново (в этом году пророчили новые учебники истории, по скольки классам сейчас не скажу точно). Сегодня история (а потому что немецко-фашисткие захвачики не толлератно - оскорбление нации и потом там же не только немцы были), а завтра какое-нибудь обществознание.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 22.04.2015 в 13:32.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:41   #23
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Министрами хотят их сделать, не меньше
Ага. Специально обученными Министрами Травоохмурения.
Вообще уровень образования, я смотрю, падает конкретно.
А тут еще и "СетЪ" вам помогает своими "Вежливыми азбуками". Это никоим случаем не вброс, просто высмотрел их из ТВ каналов, на которых зомбируюсь сейчас.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:43   #24
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
высмотрел их из ТВ каналов, на которых зомбируюсь сейчас.
На кой Вам это?

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Плюс сюда добавляют всякие ЗПР и 8 вид (дауны, люди с отсталым развитием, раньше они учились в спецучреждениях). Типа эти дети учась с нормальными становятся полноценными, ага. На занятиях они не успевают (потому что они расчитаны на нормальных, а не на людей с отклонениями, да и у учителей нет опыта и желания работать с такими учениками), а сами классы нередко превращают их в изгоев (если физически не развиты).
Они уже в обычных школах, серьёзно? Хотя раньше тоже были очень сильно отсталые там (например, куда их в сельских школах девать?), но чтобы с синдромом х.з.

Цитата:
Например с учебниками - они меняются практически каждый год + количество детей увеличивается. Не станешь же докупать учебники по старой учебной программе. И по новой 5 шт. не купишь, получится - 20 чел. будут учиться по старым учебникам (доставшимся в наследство от старшего класса) и 5 по новой программе. Поэтому покупать нужно весь комплект в 25, а старые 20 в помойку (ну в библиотеку в смысле ). Каждый год для школы это вырастает в кругленькую сумму на сотни (!) тысяч. А теперь представьте количество школ по стране. И все это коту под хвост, потому что на следующий год нужно будет закупать заново (в этом году пророчили новые учебники истории, по скольки классам сейчас не скажу точно).
Давно пора переходить с мукалотуры на IPS, заодно и глаза целее будут, наверное.

Цитата:
Сегодня история (а потому что немецко-фашисткие захвачики не толлератно - оскорбление нации и потом там же не только немцы были), а завтра какое-нибудь обществознание.
потому что... ааа... эта тема запрещена=)
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.04.2015 в 13:50.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:54   #25
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
На кой Вам это?
От ваших не отставать ))
Я ведь обещал стать тем самым, вот и пожалуйста )
Слово держу.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 13:58   #26
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Они уже в обычных школах, серьёзно? Хотя как бы раньше тоже были очень сильно отсталые там (например, куда их в сельских школах девать?), но чтобы с синдромом х.з.
Я не знаю какие у них там синдромы . Но им в обычных школах однозначно не место. Сейчас же пытаются внедрить идею, что это сделает их более адаптированными (мысль как всегда отличная, реализация тоже "хотели как лучше"). Ко мне такой приятель заходил в кабинет - встал у окна и разговаривает с Богом, причем вслух и на своем лунном языке (и очень неразборчиво). Я к нему обращаюсь, организм не реагирует. Тронул за плечо - испугался, убежал. Вот как быть? Он седня просто познакомится зашел, а завтра с тесаком придет и спросит, почему я ему до свиданья не сказал .
Цитата:
Давно пора переходить с мукалотуру на IPS, заодно и глаза целее будут.
Закон надо и деньги опять же.
Цитата:
потому что... ааа... эта тема запрещена=)
Это понятно, что тренд. Но просто каждый год что-нибудь меняется и государство само себя обкрадывает из-за того что головы в минобре с задницами местами поменяны.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:16   #27
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Я не знаю какие у них там синдромы . Но им в обычных школах однозначно не место. Сейчас же пытаются внедрить идею, что это сделает их более адаптированными (мысль как всегда отличная, реализация тоже "хотели как лучше"). Ко мне такой приятель заходил в кабинет - встал у окна и разговаривает с Богом, причем вслух и на своем лунном языке (и очень неразборчиво). Я к нему обращаюсь, организм не реагирует. Тронул за плечо - испугался, убежал. Вот как быть? Он седня просто познакомится зашел, а завтра с тесаком придет и спросит, почему я ему до свиданья не сказал .
Обереги надо на стены повесить

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
каждый год что-нибудь меняется и государство само себя обкрадывает из-за того что головы в минобре с задницами местами поменяны.
Эти бы слова да в учебники истории. Для всех классов. На титульные страницы.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 22.04.2015 в 14:27.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 14:58   #28
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Эти бы слова да в учебники истории. Для всех классов. На титульные страницы.
Такого никогда не будет. Честного правительства не может быть по определению. Нигде.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 15:09   #29
Niro
Форумчанин
 
Аватар для Niro
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщений: 682
По умолчанию

Цитата:
Возвращаясь к теме. Оно там реально нагрузка на школоло возросла или министры просто создают видимость работы?
так этот вопрос лично мной подымался тема - "От чего российским школьникам жить тяжело"

а вообще в первом сообщение какая-то "солянка" - и про каникулы, и про плохое здоровье, и про антирекламу алкоголя.

Цитата:
Utkin
А вот и нет. Теперь в школах по стандарту (который правда все равно выполняют на отстань, то есть на бумаге) одна из целей воспитательная.
так вроде как всегда были цели:
обучающая
воспитательная
и развивающая (вроде как)
Проще всего признать свою ошибку.
Гораздо труднее еЁ осознать и исправить.
Niro вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 16:39   #30
ts-alan
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 825
По умолчанию

Моя мама более 30 лет в образовании и говорит что как новый министр образования приходит-так тип надо показать что он что-то делает-ну и придумывает что-то новое,что можно изменить,даже если это обсурд))Так говорит сколько помнит так и было
ts-alan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как каникулы провести? MimiOsn Свободное общение 24 14.01.2013 20:24
На зимние каникулы в Киев Flex Свободное общение 7 24.12.2008 16:50