Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2014, 12:03   #11
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Ну не, это не ответ. Нужна законодательная система, которая будет работать, а не простые депутатские выдумки. Что толку если новички будут игнорировать?
Извините, не понял к чему вы клоните. Далее все что вы писали, я так понял к студентам с выложенными сканами заданий относится, но речь не о них. Хотя и о них тоже, не хотите решать задания, пройдите мимо. Не надо писать в теме всякую ересь. Можете им предложить услуги фриланса по решению задания. Если есть просто задание и кому-то нужно просто решение, то можете предложить свои услуги. Но никак не тролить, флудить и оскорблять студентов.

p.s. чтобы понимали, сам я не студент, мне 25 лет и я работаю, задания когда был студентом ВСЕ выполнял сам и даже подрабатывал на других студентах.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:29   #12
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Извините, не понял к чему вы клоните.
Я говорю о необходимости такой законодательной базы, которую бы выполняли все форумчане, а не только старожилы.
Иначе вся эта тема и подобные просто сотрясание повитря.
Говоришь проходить мимо? А ты в курсе что школоло (да да именно школоло) не угомонившись создают кросспосты? И точно так же описывают ситуацию и точно так же не понимают что от них хотят. Скажи что мне делать? Удалять темы? Банить авторов?
Я понимаю все со стороны академики, и у всех есть куча способов решения той или иной проблемы, а когда дело доходит до экзекуции сразу на пол-шестого падают.
Вот о чем я толкую. Однобоко как-то глядеть только глазами студентов, нужно еще и подумать о модераторах и старожилах, что им делать с контингентом, который их понимать не желает.

Проходить мимо? Тогда зачем ты эту тему создал, если предлагаешь пройти мимо? Прошел бы себе мимо.
Или я не прав?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 12:56   #13
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Хотите не проходить мимо, предлагаю как программист, сделать программу изменения угла текста и выкладывать ответы на такие задачи картинками. Если поддержите, могу сделать. Но согласитесь, простое кидание ссылки, без пояснения что там, или просто флуд в теме по поводу и без - это не дело.
Изображения
Тип файла: jpg образец.jpg (4.7 Кб, 91 просмотров)
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:00   #14
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Хотите не проходить мимо, предлагаю как программист, сделать программу изменения угла текста и выкладывать ответы на такие задачи картинками.
А этакий ответ по твоему не оскорбление?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:04   #15
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Такая картинка тоже флуд, со смыслом - читай учебник. А ссылки разные бывают и, если ТС чего-то не понял по ней, нет проблем попросить уточнение, может и уточнят. А глумиться действительно не стоит, но разно или поздно особенно активные потихоньку блокируются, и на этом форуме тоже
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:13   #16
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Все проще, есть категория людей, которым хафиг не упало что-либо делать. Они живут по принципу "Без лоха и жизнь плоха.". Толпами прутся на форумы, по кейворду "Форум программистов" и плодят на всех результатах тему в стиле:
Цитата:
<задание>
на email.
Заранее спасибо!
Обычно без спасибо даже, и иногда в ключе "ТРЕБУЮ".
Вот таких собственно и троллим. Либо посылаем на хфриланс.

Есть ленивые, кидают задачу, просят не решить а показать пример решения. Собственно пример решения <=> решению. Тот же вброс №1 только хитрее.

Описываешь им текстом решение или псевдокодом, плодят ответы "Код не работает.","Я не понимаю. Покажите на примере." Тоже идут на х....

Есть отдельные индивиды, которые хотят это и не хотят то, на форуме таких даже несколько. Без какой либо совести "напишите за меня. я не умею." Последний аргумент они считают нормальным. Пишешь им "Учись", в ответ "Я не понимаю, я не программист."

Кароче 80% зависающих над задачами, это люди прикинувшиеся шлангами/девушками иногда сами девушки, цель которые вполне ясна "Я смотрю кино, а тот чувак делает для меня задачу."

Эти на столько задолбали, что не хочется им ничего объяснять, рожаешь им ссылку на описание и решение и все. Если лекцию не слушал, не может решить задачу. Лекцию не перечитал самостоятельно, чтоб решить задачу. Думаете будет ходить по вашим ссылкам? Нифига, им проще написать "Я вообще на буха учусь/ я это не понимаю/, нам это не читали".

Отельные индивиды особо доставляют, создаст тему, кидает ссылку на код и класс(док-ия в сети) и пишет "я не понимаю, что делает это свойство". Тут вообще без комментариев.

Таких как вы увы не много.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:27   #17
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,777
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
не угомонившись создают кросспосты? И точно так же описывают ситуацию и точно так же не понимают что от них хотят. Скажи что мне делать? Удалять темы? Банить авторов?
Да, именно так. Удалять темы, банить авторов. Меньше народу -- больше кислороду.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:30   #18
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Удалять темы, банить авторов. Меньше народу -- больше кислороду.
Это уже было )
Кажись года 3-4 назад. Банили направо и налево. Ни к чему такие меры не привели.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:41   #19
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
А этакий ответ по твоему не оскорбление?
Ммм, если захочет готовое решение, надо всего-то набрать текст из картинки. Если набирание ГОТОВОГО РАБОЧЕГО решение - оскорбление, то пардом, я же тратил время на набор сиго кода, будь добор и ты потрать время. Это о тех случаях где просто есть задача без привета и ответа. Думаю такая помощь будет лучше, для данных людей.

Я не говорю про тех, кто выкладывает код и просит поправить конкретный момент, что у него что-то не идет. Тем кто так делает, я сам с радостью помогал. Я очень хорошо запомнил один случай, когда один парень писал прогу для отправки смс и у него она не шла. Так я договорился с ним, скачал исходники, разбирался совершенно в незнакомом коде и нашел таки ошибку, поправил парня и все были счастливы. Вот так думаю надо делать. а мог бы просто найти ошибку и дать ссылку, типа читай, в спецификации API сайта все написано, бу-га-га.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.12.2014, 13:48   #20
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Если набирание ГОТОВОГО РАБОЧЕГО решение - оскорбление, то пардом, я же тратил время на набор сиго кода, будь добор и ты потрать время.
Не будь ты наивным )
Это мы понимаем все это, а школьнички, у них другой менталитет. Им твой набор как контрольную ботану.
Цитата:
Вот так думаю надо делать.
А ты попробуй так со всеми )
А потом отчет предоставишь, статистику, кто спасибо сказал, кто послал в силу непонимания того что ты хочешь ему дать.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужно для форума сделать картинку размер 1000х150 {шапка форума} vit111 Фриланс 5 02.03.2014 11:25
Новички в PHP-программирование panda88 PHP 2 14.07.2010 18:50
Новички среди нас.... Вавел из ГМТУ Свободное общение 7 18.08.2009 19:30
Новички, нужна ваша помощь Kn793 Помощь студентам 9 25.06.2009 19:24
Что такое Делфи? новички-из-новичков viks1 Свободное общение 100 10.06.2009 17:36