Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2015, 03:04   #31
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
сам видел у нас на форуме такой случай: новичок задает вопрос (задачу), ему отвечают, после чего новичок редактирует первое сообщение, публикуя другую задачу, мол, решайте ещё.
Это лишний раз говорит о том, что "новички" бывают разные.
Есть люди, которые действительно начинают свой путь в области программирования и сами пытаются разобраться. Только, по крайней мере лично я, не помню, чтобы таких людей троллили или над ними смеялись. Скорее наоборот.
Людям, которые пришли за знаниями и сами пытаются разобраться, я и сам с радостью помогаю.
Совсем другое дело, когда люди приходят на форум ради халявы. Ваш пример всего лишь частный случай подобных ситуаций. Но, самое прискорбное, что таких "новичков" большинство и их становится всё больше. Естественно в большинстве случаев реакция на это соответствующая.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
Дали ссылку? Ссылка ссылке – рознь. Одно дело, когда дают ссылку на учебники, которые, если и затрагивают обсуждаемую тему, то помимо него освещают и много другого, что в данный момент не нужно, и в чём пользователь может утонуть, я уже не говорю про троллинг новичков, когда дают «левые», стебущие ссылки (если вопрос касался, например, условных операторов, а ему дают ссылку на учебник русского языка или вообще карикатуры). Иначе же ситуация обстоит, когда по ссылке информации совсем немного и решение проблемы (либо так же чётко освещается материал, знания которого не хватает для решения проблемы) там описывается чётко.
Простите, не хочу Вас обидеть, но, к сожалению, здесь Вы рассматриваете ситуацию только с одной стороны. Всё зависит от конкретных обстоятельств.
Бывает так, что ссылка на учебник вполне оправдана.
Часто случается так, что без знания основ изложенных в учебнике, конкретика не только не помогает, но и ещё больше запутывает человека.
В любом случае, если человеку действительно надо, то он прочитает и разберётся.
Цитата:
Сообщение от Вадим Мошев Посмотреть сообщение
глаз замылился, мозг устал, а тут ещё подсовывают новую информацию
Понимаю. В таких случаях очень полезно сделать перерыв в работе (хотя бы на чай). Обычно, помогает.
А, если даже речь идёт о чём-то срочном, то в чём, в таком случае, виноваты те люди, которые отвечают? Если не у всех, то у большинства, в реале тоже есть своя жизнь, работа, семья и т.д. Надеюсь, что Вы меня поймёте правильно.
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 05:28   #32
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
Вообщем без обид только.. почитал вскользь и по диагонали.

Я как заметил Simply-Art вы любите в профиль заглядывать людям.
Ну что же тема полезная...

Давайте посмотрим на ваш профиль: последние две темы - это свободное общение инициированное вами еще одна про дельфи что-то.

По поводу ваших сообщений большинство - свободное общение. Я не прав? (тут у вас проскакивает мысль открыть мой профиль)
Не спорю, когда я стал работать, я в какой то момент вообще не заходил на форму. Если хотите посмотреть все, вам сюда, а не в профиль. Но не суть важна. Важно не где я больше пишу, а как пишу, разве нет?

Я думаю все мои мысли довольно точно описал Вадим Мошев.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
с фига ли? задал вопрос получи ответ, не умеешь гуглом пользоваться? или где то в правилах написано как я отвечать должен?
Да в правилах не написано как вы должны отвечать. Но видимо вы сами очень мало создавали тем с вопросами, поэтому рассматриваете тему со стороны отвечающего. Вы рассуждаете типа "я, батька, тебе ответил а ты еще и не доволен холоп"

Иногда многоуважаемый гугл дает весьма сомнительные ссылки, где нет того самого ответа, ну при любых раскладах запроса (английский я знаю крайне плохо, поэтому не имею возможности как вы искать из первоисточников).

Ну а если смотреть в тему со ссылкой, там бывает неоднозначная информация, как в моем случае. Я прочитал статью, но она не ответила на мой вопрос. Даже переспросив у автора ссылки он мне не смог пояснить далее, почему у меня не пошли расчеты. Другие участники все же пояснили что и как. Они пояснили что даже если переменные заданы с фиксированным числом разрядов, то это не значит что и результат после математических операций (A=B*C/D) будет соответственным и результат тоже необходимо округлять до того количества разрядов что и переменные. Как-то так.

Последний раз редактировалось Simply-Art; 10.04.2015 в 05:35.
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:15   #33
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Вы рассуждаете типа "я, батька, тебе ответил а ты еще и не доволен холоп"
Да как бы вовсе нет. Все от настроения зависит, и от того как человек написал - это же очевидно. иногда и распишешь а иногда и ссылку кинешь. Если ссылка дает ответ, ничего в этом плохого нет

Цитата:
Иногда многоуважаемый гугл дает весьма сомнительные ссылки, где нет того самого ответа, ну при любых раскладах запроса (английский я знаю крайне плохо, поэтому не имею возможности как вы искать из первоисточников).
Гугл дает ответы согласно вашему запросу. что спросили то и получили. правильно заданный вопрос 70% успеха. Вы вроде бы как сисадмин или программист надо бы подтянуть английский хотя бы на уровне чтения, и сразу куча вопросов отпадет.

p.s еще раз бед, и всем счастья товарищи. пошлите ссылками кидаться =)
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 08:36   #34
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Уже вроде подобное обсуждение было.
1. Ссылки даются от того, что мне допустим лень рассказывать про то, что кто-то написал более грамотней и лучше чем это смог бы сделать я.
2. Ссылки даются потому что человек спрашивает очевидные вещи.
3. Если человеку дали ссылку на большой и вдумчивый материал (который в 2-х словах не объяснишь), а он через 3 минуты (форум-то регистрирует время постов) пишет, что там ничего нет, то я буду либо стебаться либо просто не буду отвечать (в зависимости от настроения). Очевидно же что человек не мог все прочесть и подумать над проблемой. А есть миллион заданий в которых знать путь и пройти путь не одно и тоже (сам сто раз так попадал).
4. Иногда я могу стебаться в том случае если пост написан не корректно (например не с просьбой о помощи, а с требованием либо просто голое задание), пост содержащий явные грамматические ошибки (то есть не опечатки) значительно увеличивает такую вероятность.
5. Иногда я могу постебаться сам не знаю почему. Потом иногда жалею об этом. Вероятно перепады настроения, к психиатру не ходил и особо не размышлял по этому поводу .
6. Человек, который только что зарегистрировался и сразу выложил фото своей контрольной для меня новичком не является. Это просто робот, который использует меня как инструмент для решения своих проблем. Реакция моя в таких случаях непредсказуема - могу пройти мимо, могу написать гадость, могу решить, если задача кажется мне интересной.
7. Я могу объяснять просто потому мне нравится задача - тогда мне пофиг на грамотность, тупость новичка и свою тупость и лень.
8. Если я первым ответил правильно, но мои посты усердно игнорируют, а потом к 3-й вкладке все равно приходят к тому что я сказал сразу, будьте уверены, я буду стебаться над этим человеком.
9. Если человек постоянно постит тупые темы в стиле решите за меня, то я пройду мимо или буду стебаться. Это тоже не новичок.
10. Возможно имеются еще какие-то пункты, которые я не вспомнил или сам не подозреваю о них .
11. Явное нежелание работать автора практически всегда означает стеб или отсыл к разделу Фриланс.
12. Неоформленный код в 3 экрана размером ни разу не увеличивает желание ковыряться в нем.
13. Также приатаченный код в пару сотен килобайт в теме типа Помогите ошибка (без самой явно указанной ошибки) аналогично пункту 12.
Ну как-то так.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 10.04.2015 в 08:46.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:01   #35
Simply-Art
Программист и
Участник клуба
 
Аватар для Simply-Art
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,265
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Уже вроде подобное обсуждение было.
3. Если человеку дали ссылку на большой и вдумчивый материал (который в 2-х словах не объяснишь), а он через 3 минуты (форум-то регистрирует время постов) пишет, что там ничего нет, то я буду либо стебаться либо просто не буду отвечать (в зависимости от настроения). Очевидно же что человек не мог все прочесть и подумать над проблемой. А есть миллион заданий в которых знать путь и пройти путь не одно и тоже (сам сто раз так попадал).
Увы это не всегда так очевидно. Я вот например читал эту статью еще до того как задал вопрос. Эта статья выпала мне в поиске, собственно через нее я и пришел к форуму. И этот посты был моим первым на данном форуме. А статью я читал и не понял почему мне еще раз выложили данную ссылку имея ввиду что там ответ. Наверно я не один такой и поэтому думаю ваш подход по пункту 3 не совсем верен
Simply-Art вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 09:05   #36
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Возможно. Я не истина в последней инстанции, просто написал чем я руководствуюсь.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужно для форума сделать картинку размер 1000х150 {шапка форума} vit111 Фриланс 5 02.03.2014 11:25
Новички в PHP-программирование panda88 PHP 2 14.07.2010 18:50
Новички среди нас.... Вавел из ГМТУ Свободное общение 7 18.08.2009 19:30
Новички, нужна ваша помощь Kn793 Помощь студентам 9 25.06.2009 19:24
Что такое Делфи? новички-из-новичков viks1 Свободное общение 100 10.06.2009 17:36