Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2017, 14:23   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Когда человек слабо разбирается, у него есть интерес разобраться, обсудить с другими, хоть со студентами, когда он знает тему на 100%, он просто делает, кому-то рассказывать как он делает и как делать у него не будет никакого желания.

потому и rrrFer, с его же слов, банально игнорирует советы о том как он должен работать. Начальство ничего не делающее чувствует угрозу своему положению и огрызается, так как реальной работы нет, тратят время на репрессии, история обыкновенная, стара как мир ) Руководство нужно занимать работой, тем же преподаванием хотя бы или программированием)
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 15:50   #12
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Когда человек слабо разбирается, у него есть интерес разобраться, обсудить с другими, хоть со студентами, когда он знает тему на 100%, он просто делает, кому-то рассказывать как он делает и как делать у него не будет никакого желания.

потому и rrrFer, с его же слов, банально игнорирует советы о том как он должен работать. Начальство ничего не делающее чувствует угрозу своему положению и огрызается, так как реальной работы нет, тратят время на репрессии, история обыкновенная, стара как мир ) Руководство нужно занимать работой, тем же преподаванием хотя бы или программированием)
Не совсем согласен, у меня вот есть такая, еще мутная теория, но скажу...

...смысл вот в чем, "Ситхов всегда два - Ситх и его ученик", тоже самое "Мастеров всегда два - мастер и его ученик". Так было из покон веков. Все потому, что не интересно плодить себе конкурентов, особенно в молодости (при не ограниченой возможности производства = ресурсы). А вот в старости можно, но ...у нас же интернет. Поэтому, реальные мастера делают опенсорс и пишут книги. А в учителях вокруг уж те, кто не "взлетел".
Это относится именно к программированию, т.к. другие специальности не имеют важной фишки - во всех остальных производствах ресурсы ограничены и не копируемы из ничего.

Как-то так....еще раз повторюсь, это пока даже не теория, а лишь ее смутная заготовка

косвенное подверждение...я на днях перешагнул 37, а вчера-сегодня меня пробило делиться знаниями по С++ здесь ))) не делал такого бесплатно с 2000 года.

Последний раз редактировалось alexzk; 13.04.2017 в 15:52.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:01   #13
type_Oleg
Старожил
 
Аватар для type_Oleg
 
Регистрация: 02.03.2008
Сообщений: 2,538
По умолчанию

У меня это - только хобби, я на этом заработал в сумме тысяч 20, за все время. И если б не заработал, ничего бы не изменилось.
Но правда не единственное хобби.

Даже можно сказать так : у меня программирование - это просто инструмент для прочих разных хобби ( астрономия, радиотехника и т.д.).

Вот для Линуса Торвальдса это было хобби.
type_Oleg вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.04.2017, 16:06   #14
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от type_Oleg Посмотреть сообщение
У меня это - только хобби, я на этом заработал в сумме тысяч 20, за все время. И если б не заработал, ничего бы не изменилось.
Но правда не единственное хобби.

Даже можно сказать так : у меня программирование - это просто инструмент для прочих разных хобби ( астрономия, радиотехника и т.д.).

Вот для Линуса Торвальдса это было хобби.
О вот вам
http://www.programmersforum.ru/showt...wpost&t=307042

мне это нужно фотать в окулярной проекции звезды ) не сталкивались?
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 15:01   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
косвенное подверждение...я на днях перешагнул 37, а вчера-сегодня меня пробило делиться знаниями по С++ здесь ))) не делал такого бесплатно с 2000 года.
Также как программирование может быть хобби, так же преподавание может быть хобби )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 23:27   #16
Никита73
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

У меня программирование хобби, но я просто так не программирую, а только если есть нужда в чём-то, когда что-то конкретное тебе нужно то это даёт мотивацию изучать всё это. То есть смысл в том чтобы было куда применять знания на практике.

Последний раз редактировалось Никита73; 12.05.2017 в 23:29.
Никита73 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 09:02   #17
elena2018
Заблокирован
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщений: 10
По умолчанию

Думаю, что хобби (любое), со временем переходит в заработок. Может хотя бы какой то самый минимальный.
elena2018 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:15   #18
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena2018 Посмотреть сообщение
Думаю, что хобби (любое), со временем переходит в заработок.
я люблю читать книги и смотреть фильмы.
Подскажите, пожалуйста, как мне начать зарабатывать на этом деньги?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:36   #19
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, как мне начать зарабатывать на этом деньги?
Самому начать книги писать и фильмы снимать. Не? )) А серьезно, если хобби совпадает с работой, то это очень классно
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 11:05   #20
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
Самому начать книги писать и фильмы снимать
т.е., по вашему - ЧИТАТЬ книгу и ПИСАТЬ книгу - это ОДНО и ТОЖЕ занятие?
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли быть хирургия как хобби? Alar Свободное общение 5 09.06.2017 21:14
Помогите гуманитарию Сегодня утром, чисто как интересное хобби, начал изучать программирование, написал "Hello World" erebos Общие вопросы C/C++ 1 07.05.2014 07:24
Как такое может быть?? PinkPink Помощь студентам 3 20.02.2012 09:21
Может быть так, что в мамку может попасть вирус и не загружать жесткий диск Berzhan Операционные системы общие вопросы 6 27.07.2009 21:40