Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.06.2017, 22:56   #1
StudentMarat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 123
По умолчанию JAVARUSH

Привет всем. Я тут начал изучать java. Если кто на javarush будет проходить курс, то, просьба, зарегистрируйтесь по моей
реферальной ссылке https://javarush.ru/?jr_ref=1351562. и дойдите до 5 уровня.
Я, если честно, там хочу подписку на месяц заработать. Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось StudentMarat; 25.06.2017 в 22:58.
StudentMarat вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 23:12   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

А зачем он нужен?
Если денег нет, то полно ж и бесплатных хороших материалов.

Тем более, что сомнительно, что там сильно хорошие курсы, судя по обилию рекламы — значит не работает сарафанное радио.

Недавно видел такую картинку про отношение их владельцев к клиентам:

Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 25.06.2017 в 23:15.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:04   #3
StudentMarat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Немного предыстории. Я новичок в java. До этого немного кодил на Delphi.
Сначала начал изучать java с книги Герберта Шилдта "Java 8 Полное руководство".
Мало, что понимал там. В голове оставалась одна каша.

Далее, стал изучать по этому каналу https://www.youtube.com/channel/UCK5...kzlArMccS0TTXA В принципе, канал хороший, но для меня немного не удобно. Каждый раз приходится останавливать видео, чтобы написать код в IntelliJ IDEA

Потом, перешел на javarush. Представленная там форма обучения мне нравится. Уже там дошел до 8 уровня. Но, блин, бывают такие моменты неприятный.
Вроде решил задачу, но проверку нифига не проходит. Хотя выводит на экран правильно. Оказывается, забыл поставить точку в выводе System.out.print("Hello world.")

Или вот только сегодня столкнулся, когда там решал задачу "Играем в Jолушку"
Задачу решил, все на экран выводит правильно. Но проверку не проходит.
В задаче я объявлял массивы так:
Цитата:
ArrayList<Integer> my = new ArrayList<>(); // Это главный массив
ArrayList<Integer> my2 = new ArrayList<>(); // Это массив, где числа делятся на два
ArrayList<Integer> my3 = new ArrayList<>(); // Это массив, где числа делятся на три
ArrayList<Integer> MyOther = new ArrayList<>(); //Это массив остальных чисел.
Целый час бился "головой об стену". Не понимал, почему задача не идет. Оказывается, объявлять нужно было в такой последовательности:

Цитата:
ArrayList<Integer> my = new ArrayList<>(); // Это главный массив
ArrayList<Integer> my3 = new ArrayList<>(); // Это массив, где числа делятся на три
ArrayList<Integer> my2 = new ArrayList<>(); // Это массив, где числа делятся на два
ArrayList< Integer > MyOther = new ArrayList<>(); // Это другой массив чисел.
И вот такие моменты бывают отбивают охоту платить за этот курс. Но, в целом, курс хороший.

P.S. Там только первые 10 уровней бесплатные. Дальше идут платные. И, не буду скрывать, хотелось бы получить подписку на месяц, чтобы пройти там как можно дальше. А потом, может быть и куплю подписку.
StudentMarat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:09   #4
StudentMarat
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А зачем он нужен?
Если денег нет, то полно ж и бесплатных хороших материалов.
Могли бы вы дать ссылки на эти материалы, где в доступной для новичка форме, объяснялись бы все тонкости языка java?
StudentMarat вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 00:20   #5
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StudentMarat Посмотреть сообщение
Мало, что понимал там.
Ну это нормально. Пытайтесь что-то делать (решать задачи), смотреть другие материалы, перечитывать, ...

https://ru.hexlet.io/blog/posts/traps-learning

Цитата:
Сообщение от StudentMarat Посмотреть сообщение
Каждый раз приходится останавливать видео, чтобы написать код в IntelliJ IDEA
А зачем все время переписывать за автором?
Вряд ли это поможет в изучении программирования, думаю более эффективно было бы например сначала посмотреть урок, а потом решить задачу на эту тему (например из какого-нибудь учебника, раз автор их не предлагает)
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:17   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Недавно видел такую картинку про отношение их владельцев к клиентам
Что говорит о том, что не развита:
- генерация задач
- адаптация их к участникам

Цитата:
Сообщение от StudentMarat Посмотреть сообщение
Немного предыстории. Я новичок в java. До этого немного кодил на Delphi.
Тогда, наверное, легче будет переходить через NetBeans. Соответственно поискать уроки, где используется эта среда.
Да, видеоуроки лучше использовать для изучения работы со средой, а для языка - брать примеры исходников, изменяя код, чтобы разобраться в непонятных местах.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 26.06.2017 в 10:37.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.11.2017, 18:14   #7
Maks2017
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 26.11.2017
Сообщений: 1
Счастье Яваруш мошенники

Всем привет. Хотел выучить язык программирования и решил начать с Java. В интернете появился сайт ЯВАРУШ, очень много отзывов положительных (которые они сами себе пишут). Оплатил первые 2 - 3 лекции понятные все подробно интересно. Ну а дальше начинается полный ШЛАК. Лекции не понятные, процесс как все взаимодействует вообще не рассматривается. Задания не по темам, читаешь и не понимаешь как это делать. А тех. поддержка пишет интернет тебе в помощь)))) думаешь вот уроды, за что деньги плачу? В итоге по 10 -12 часов на одну задачу уходит и то не всегда получается сделать. Яваруш сует видео, что все будет круто главное стараться и отправляет в интернет изучать Java)))) Меня хватило на 2 недели. Потом я пошел в магазин и купил 5 книг и продолжил обучение сам. Не оплачиваете обучение если думаете что вас научат чему то с нуля, ЭТОГО НЕ ПРОИЗОЙДЕТ. ВСЕ ЧЕМУ ВАС НАУЧАТ ЭТО ВЫВОДИТЬ ТЕКСТ НА ЭКРАН НА 2500 Р. НО НА ЭТОМ НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ВСЕ. ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ОСТАВИТЕ ОБУЧЕНИЕ, ОНИ АВТОМАТОМ СПИШУТ ДЕНЬГИ С ВАШЕЙ КАРТЫ ЗА СЛЕДУЮЩИЙ МЕСЯЦ ПОТОМУ ЧТО У НИХ ТАКАЯ (СКОТСКАЯ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ) ПОЛИТИКА ОБУЧЕНИЯ. И НИ КТО ВАМ ИХ НЕ ВЕРНЕТ. Мой итог: 0 - знаний, - 5000 р., и очень не приятный осадок от общение с свиньями. В итоге я купил 5 книг на 2 700 р. мне их хватит на 1 год для самообучения вполне. А яваруш считаю была большой ошибкой, тратой времени и денег в никуда. УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ - ЭТО ЭКОНОМИТ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ. Спасибо и удачи с начинаниями.
Maks2017 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение javarush RAFA91 Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 222 16.08.2016 16:35