Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какие операционные системы на ваш взгляд будут пользоваться наибольшей популярностью через 10 лет
Microsoft (Windows) 22 40.00%
Apple (Mac OS) 4 7.27%
Платные UNIX (Redhat, Mandriva PP и т.п.) 4 7.27%
Бесплатные UNIX (Linux, FreeBSD и т.п.) 19 34.55%
Другое... 6 10.91%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 21:58   #21
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibedir Посмотреть сообщение
М-м-м да. А может Windows так и останется, только софт на нее будет разный: платный - суперрулезмегадрайв, дешевый - достаточно функционально, приемлемого качества, и бесплатный - разработчики умывают руки.
А если лицензию поставить на достатчоно мощный сервер, все кому необходима та или иная программа запускают ее с сервера. Впринципе так и должно быть в крупных компаниях, вся работа контролируется из серверной.

Конечно у нас любят весь софт ставить на каждый из компов, но это на любителя, которые любят бесконечно проверять на вирусы и восстанавливать весь софт. А если у чайника нет ничего. значит не поломается это. Только, если провода начнуть грызть.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:03   #22
Sibedir
Тот ещё
Старожил
 
Аватар для Sibedir
 
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 2,242
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манжосов Денис :)
Почему же она мало известна, вообще не лдин обычный юзер не знает
nanocad - это программа типа AutoCAD'а, а не ОС. Я просто привел пимер нового отечественного ПО. Ведь можем если захотим. Все так долго ждали отечественный CAD.

Цитата:
Сообщение от Alar
А если лицензию поставить на достатчоно мощный сервер, все кому необходима та или иная программа запускают ее с сервера. Впринципе так и должно быть в крупных компаниях, вся работа контролируется из серверной.
Это будет наружением лицензионного соглашения. Если программа расчитана на одно рабочее место, то и использовать ее надо с одного. А если надо с нескольких, покупай дополнительные лицензии.
Sibedir вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:07   #23
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

И всё таки у нас в стране вообще идёт разработка каких - нибудь ОС. И что такое AutoCad?
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:12   #24
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sibedir Посмотреть сообщение
Это будет наружением лицензионного соглашения. Если программа расчитана на одно рабочее место, то и использовать ее надо с одного. А если надо с нескольких, покупай дополнительные лицензии.
Так. Не вижу нарушений. комп один. железо одно. никаких нарушений. одно рабочее место админа. Еще скажи, что лицензия рассчитана на одно человека, в компьютерный клуб никак ставить нельзя.

Я конечно не эксперт, но такие заявления нужно подкреплять ссылкой на закон или лицензионное соглашение.


Цитата:
Сообщение от Манжосов Денис :) Посмотреть сообщение
И всё таки у нас в стране вообще идёт разработка каких - нибудь ОС. И что такое AutoCad?
да забудь ты про страну, у программистов вообще нет границ. Интернет объединяет и прочее. И прочее.

Русские много софта выпускают и локализуют на разных языках. Аналогично и с другим софтом. винда на русском? на русском. Давайте считать ее русской. А налоговой климат будет "правильным" и фирмы регистрировать будут, представительства, биржи и прочее
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:14   #25
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Почему же русские никак не сделают свою ОС
Нет смысла. Ну кто ней будет пользоваться?Я ты да мы с тобой. Она просто не сможет противостоять монополизированному рынку SoftWare. Крупные компание никогда не поставят такую ось, тем более зарубежные, программерам тогда нет смысла писать под нее Soft. Да и исходя из данного высказывания, задаю вопрос, а почему Украина не может сделать свою ОС, или Нигерия или ЕС или Китай или Индия?Представляю если бы каждая страна имела свою ОС и еще в придачу с 0-й совместимостью с другими.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 22:56   #26
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Если Россия является одной из Величайщиз стран - то почему же не сделать свою ОС и свой софт? Можно же, если большие отечественные компании объединятся.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:09   #27
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Если хочешь зарабатывать деньги, выбирай Windows. Только там можно заработать и он будет жить.

1. Ответьте себе чесно, ради чего вы выбрали Linux? Ради свободы кода или ради бесплатности? Большинство выбрало из-за бесплатности!!!

2. А теперь ответьте на второй вопрос - как много софта куплено у Линуксоидов? Большинство моих друзей ответили - 0!!!

Linux выбирают чтобы не платить, и там не платят за софт. Среди Windows пользователей тоже полно пиратов, но там хоть что-то и хоть иногда покупают. Это мое мнение, вы же можете думать по другому, но не говорите, что я не предупреждал, когда вашу Linux программу никто не будет покупать.
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:13   #28
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
Если Россия является одной из Величайщиз стран - то почему же не сделать свою ОС и свой софт?
Россия упустила свое время, заострив свое внимание только на вооружение и не уделяя должного внимания IT технология (Я имею ввиду 2-ю половину ХХ века). В то время как на западе этому уделяли много внимания. Такие крупные компании как AT&T, Microsoft, Apple двигали вперед мировую компьютерную индустрию, нашы сидели и сосали лапу.
А теперь время упушено..
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 23:26   #29
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
когда вашу Linux программу никто не будет покупать.
Да в этом и загвоздка, так как любой труд должен поощряться.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 00:14   #30
mutabor
Телепат с дипломом
Старожил
 
Аватар для mutabor
 
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 4,929
По умолчанию

ОС делает не государство, ОС делают компании, или частные лица как в случае с Linux (сейчас сообщество). Почему большинство этих компаний расположено в США, это я думаю всем понятно. Кстати тот же автор Линукса сейчас (насчет сейчас точно не знаю, но по крайней мере некоторое время назад работал) работает в одной из таких компаний, и деньги на жизнь зарабатывает благодаря все тому же американскому капиталу. А с Линукса он имеет доход по акциям опять же американской Red Hat кажется.

Цитата:
А не повязнет ли UNIX в собственной каше множества разработок, так и несумев собрать в единый кулак все достоинства собственной концепции
То что линукс дистрибутивов много разных это не страшно, ядро то одно. А UNIX уже не один десяток лет существует, ничего с ним страшного я думаю не случится.

2 Манжосов Денис, чтобы тебе не так обидно было, скажу - есть русские дистрибутивы - ALTLinux, ASPLinux =)

Майкрософт на месте не сидит и позиций сдавать не собирается, например в ответ на Java выпустили C#, пытаются всякие сделки совершать, слияния и т.д. и т.п. Возможно им придется чем-то поступится, OpenSource на пятки наступает, но думаю десктопным лидером останутся они.

Всяческий OpenSource в железках скорее всего будет процветать типа плееры, телефоны, приставки и т.п., лицензию покупать не надо.

Apple скорее всего на тех же позициях будет, дорогой он, у него своя ниша. К тому же они не только софт выпускают, но и разное железо под этот софт. Одни только карманные устройства чего стоят, вот где они бабло срубают.

А вообще я не знаю, я не аналитик )))
The future is not a tablet with a 9" screen no more than the future was a 9" black & white screen in a box. It’s the paradigm that survives. (Kroc Camen)
Проверь себя! Онлайн тестирование | Мой блог
mutabor вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос наверное про функции, а так точно даже не знаю про что. (Вопрос начинющего #6) Albert2008 Общие вопросы Delphi 4 21.08.2008 15:33
вопрос по сокетам и общение как в ICQ.Сложный вопрос... Руслантус Общие вопросы C/C++ 2 12.08.2008 21:10
TObject *Sender sergei64_89 Общие вопросы C/C++ 1 06.06.2008 13:36
Вопрос о КПК N!ckeL Свободное общение 3 05.06.2008 22:06
вопрос про ADO Cantana Помощь студентам 14 12.09.2007 15:33