Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2016, 21:09   #1
aesoem
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 288
По умолчанию Работа с брандмауэром

Добрый день...
Есть клиент-серверное приложение, сервер видя подозрительную активность вносит ip клиента в черный список, и далее я в событии onAccept компонента ServerSocket проверяю и рву коннект
Код:
   for I := 0 to Filterconnectform.ListBox2.Items.Count-1 do
   if filterconnectform.blokList.Items.Strings[i]=socket.RemoteAddress then
    begin
       Filterconnectform.blokList.Items.Add(datetimetostr(now)+' - Заблокирован клиентский модуль '+socket.RemoteAddress);
       socket.Close;
       block:=true;
       break;
       exit;
    end;

все работает, но, я так понимаю это лишняя нагрузка и в будущем оно мне боком выйдет...
Есть идея автоматически создавать правила для брандмауэра на блокировку этих IP адресов. Или это тоже самое по нагрузке на канал?

Что лучше, вести свой черный список, или учится работать с брандмауэром, и блокировать ип с его помощью?

Последний раз редактировалось aesoem; 28.09.2016 в 21:12.
aesoem вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 22:08   #2
aesoem
Форумчанин
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщений: 288
По умолчанию

блин) впервые мне справка виндовс помогла...
а netsh advfirewall интересная весчь....
aesoem вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с ems api: корректная работа только при явном указании города mrdemkin JavaScript, Ajax 3 02.03.2015 18:23
Работа с псевдослучайными последовательностями (ПСП). Работа с цветом.(Pascal) Shick Помощь студентам 7 11.12.2013 19:25