Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2018, 08:58   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию Зачем что-то делать с советскими вкладами в сбере? давно пора зачесть их траншами в пенсионный фонд

1. во первых стоимость товаров в ссср была в разы занижена, что и было, кстати проблемой, по такой цене производить было не выгодно. т.е. стоимость товаров нужно пересчитывать по реальной цене, для любителей сравнивать.

2. В итоге получится какая-то солидарная сумма, в триллионах текущих рублей перед людьми которые так или иначе ответственны за развал СССР, те кто натворил дел и уехал и те кто пассивно наблюдал. И даже те кто по инерции усердно работал до самой пенсии в 90-х и позже.

Вот те кто усердно работал, и как-то вытягивал ситуацию - получают пенсию, в том числе и траншами из пенсионного фонда, цифры пенсий очевидно занижены были всегда, какие-то валоризации пытались делать, но это не очень серьезно, но вероятно, больше денег не было.

3. В итоге пенсионный фонд так или иначе получал транши с наработанного бабла, от тех кто всё таки работал, а не сбежал из России или ушёл в тень и криминал.

В итоге с этих денег старики получили и услуги и инфраструктуру и пенсии, т.е. рационально будет засчитать все эти долги сбера в траншах государства в пенсионный фонд, и пока ещё не все труженики пере-умирали, повысить им пенсию, выдать какую-то премию, прибавку временную пенсионерам или типа того, сейчас после кризиса, и при наличие избытка бюджета государственного и недостатка бюджетов персональных.

И не заниматься дальше бесполезными переносами, все мы как общество согласимся консолидировано, зачесть все эти деньги в пенсионный фонд.

А те кто имел огромные вклады в СССР и потерял, тех ещё можно спросить - откуда у вас там такие огромные деньги накопились.

Всем обычным гражданам долги по сути уже отданы через пенсии, если есть какое-то желание, повторю, перераспределить сверхприбыль бюджета на доп выплаты пенсионерам по спискам сбера. Ну и высказать какие-то слова благодарности, что работали ни смотря ни на что и в СССР и в России.

Спасибо за внимание )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 00:10   #2
Nintra GrayWorker
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 72
По умолчанию

Alar, "что-то делать с советскими вкладами в сбере?" - забыть и не париться!.
Их уже нет.

Я вот как мелкий был, мне и сеструхе бабушка с дедушкой положили несколько тыс на "счета внучкам".
Потом развал Союза, и прочая фигня.

Короче, я с этого вклада получил 50 грн.(Еще и с недовольной мордой кассирша мне эти эквиваленты денюшек отдавала).

Тип того: нету их уже, советских вкладов, и на них ложат банкиры;

Если ты в Швейцарии вложил, и как Робинзон вернулся ч\з 20 лет - ты обеспечен накопившимся процентами.
Если ты вложишь в странах постсоветского пространства(и не забрал вовремя прибыль) - не получишь ничего.

Как сейчас налоги с меня идут не на накопительные счета - ими расчитываются с пенсионерами.
(ибо так всегда было в СССР)
а как я стану пенсионером - скажут: с твоих налогов пенсионерам платили в начале двутысячных; сейчас, когда ты дожил до пенсии с налогов налогоплательщиков пенсионерам нехира не положено - иди гуляй;

А на тебя, когда ты станешь дряхлым уж, просто забьют или положат.

Последний раз редактировалось Nintra GrayWorker; 08.12.2018 в 00:25.
Nintra GrayWorker вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 09:11   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nintra GrayWorker Посмотреть сообщение
ложат
Ложить тоде можно красиво, всё таки те кто хранил деньги в сбере это лояльные к России люди и все всё понимают, потому я и предложил сделать красиво, не просто переносить долги на потом, а списать их потихоньку на пенсионный фонд. всё равно же транши идут.

Кстати и нам что-то начинали ложить на 18 летия, но там немного, так как СССР через пару лет после рождения развалился.

Потому можно эти поступления в пенсионный фонд законодательно разложить так, что даже нам останется и не будет напрягать бюджет, плюс дополнительные гарантии от бюджета к пенсионному фонду, чтобы не было такого что вы описываете


Цитата:
Сообщение от Nintra GrayWorker Посмотреть сообщение
А на тебя, когда ты станешь дряхлым уж, просто забьют или положат.

Цитата:
Сообщение от Nintra GrayWorker Посмотреть сообщение
50 грн
Тут то я вообще ничего не буду комментировать, я уже заметил, что вы как белоруссы хотите доллары, в России долларов нет, только рубли, мы в России должны всё таки думать о пенсиях тех кто за рубли работал, в том числе и за советские, нужно строить крепкий рубль, потому у вас всё в руках, чтобы что-то спрашивать с Москвы, а если будете работать за доллары - спрашивайте в Вашингтоне.

Я вот спрашиваю и не стесняюсь, и не буду стесняться спрашивать в будущем )

А про швейцарию, там сейчас отрицательная ставка на вклады, но да, франки не обесцениваются относительно чего либо, так что не разбогатеешь, но сохранить то что было, есть перспектива, хотя инфляцию и в швейцарских франках ещё никто не отменял.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 09:17   #4
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Как уже сказали все эти вклады на дейтей, до 18, ... уже не существуют. Достаточно давно предлагали всем желающим получить "компенсацию" или забить и оставить их государству.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 09:23   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p51x Посмотреть сообщение
Достаточно давно предлагали
Эти предлагающие случайно кони уже не двинули?

Как я написал выше, всем предлагающим подобное, предлагаю выехать за пенсиями в США и не предлагать тут подобное впредь.

Все в СССР были социалистами, и не будут против если отложенные средва пойдут на социальные проекты, и нет никаких проблем распределить долю бюджетных федеральных доходов в пенсионный фонд или там на социальные проекты, с пометками, вот мы про вас помним, для вас всё это и строим, в общественное пользование передаём и в будущем будем тратить на общественные нужды долю бюджета.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 09:42   #6
p51x
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 15,695
По умолчанию

Это было не просто предложение. Был закон или постановление потихому. Когда народ по слухам прочухал, пришлось срок из-за очередей продлить то ли на полгода, то ли на год. Кто не успел, тот подарил государству. Кто успел - получил на мороженное себе.
p51x вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 09:51   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Так я не предлагаю поднимать базу и персонализировано кому-то что-то выдавать современные рубли )

Под таким соусом можно списать и текущие долги слеш вклады сбера, типа вы развалили СССР, потому мы вам ничего не должны, как-то надо по умному сглаживать углы, и делать то что делали, и вспомнить с уважением прошлое.

и даже в России в 98, многие вклады обесценились, банки по банкротились, никто же не хочет за них отвечать, за инфляцию и т.д. А нужно отвечать. Все те кто в 90-е типа по хитрому переложились в доллары и прогнули рублей держателей должны отвечать, и недавние 2014 год, раз рубль не хотят возвращать к старым курсам, тоже идут огромные профиты у бюджета из за перекоса курсов, отвечать за это тоже нужно. Тут конечно пытаются говорить о низкой инфляции и о доступности продуктов по старым ценам, но это опять же только из за необходимости отвечать за нац валюту, которую мы должны в том числе навязывать. необходимость отвечать за стабильность рубля.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 11:26   #8
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут конечно пытаются говорить о низкой инфляции и о доступности продуктов по старым ценам, но это опять же только из за необходимости отвечать за нац валюту, которую мы должны в том числе навязывать.
Иначе просто начнут убивать, это минимальное чувство самосохранения. Ну а в остальном жизнь за счет китайских производств.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:44   #9
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,520
По умолчанию

Не понимаю причём тут вообще пенсии и народ. Люди давно уже забили на эти вклады, тем более что лет 10-15 назад уже была такая тема. У меня родители за сберкнижки по косарю или типа того получили.
Если пенсии так убыточны для государства, то пусть отменяют отчисления и не морочат никому голову. Взяли обязательство - пусть выполняют. У меня отец всю жизнь работал и делались за него отчисления, в итоге пенсию он получал полгода. Мать так же всю жизнь работала и не считаю, что кому-то что-то должна за ту пенсию, что получает. Это её же деньги по сути, что бы там кто ни говорил.
Глядя на здания ПФР, я не верю, что в ведомстве нет денег.
В общем, в правительстве опять чего-то мутят, а виноваты люди остаются
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.12.2018, 19:01   #10
Nintra GrayWorker
Пользователь
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Ложить тоде можно красиво, всё таки те кто хранил деньги в сбере это лояльные к России люди и все всё понимают, потому я и предложил сделать красиво, не просто переносить долги на потом, а списать их потихоньку на пенсионный фонд. всё равно же транши идут.
Alar, их уже нет. И дело не в том что "ложить" или "класть" - как правильно говорить. Мою цитату: "на них ложат банкиры" имелось ввиду "банкиры на них ложат" и ничего обычный юзер с этого не поимеет.
Извините, что долго отсутствовал.

Я хотел сказать, что можем ли мы перейти от терминологии "ложить" и "класть" на "сделать вклад" - ибо первые два - это слова, смысл которых можно понЯть двояко, а последнее именно действие.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Nintra GrayWorker Посмотреть сообщение
50 грн
Тут то я вообще ничего не буду комментировать, я уже заметил, что вы как белоруссы хотите доллары, в России долларов нет, только рубли, мы в России должны всё таки думать о пенсиях тех кто за рубли работал, в том числе и за советские, нужно строить крепкий рубль, потому у вас всё в руках, чтобы что-то спрашивать с Москвы, а если будете работать за доллары - спрашивайте в Вашингтоне.
Я украинец. От России мне только нужно, чтоб не нарушала территориальную целостность Украины, и больше ничего.
(Кстати, Евросоюз обещал Украине за отказ от ядерного оружия ее территориальную целостность; и эти обещания в *опе, если не глубже сейчас - и мне очень прискорбно).

PS: я русскоязычный украинец и у меня практически все русскоязычные на работе и в городе.(на работе пытаются украиноязычное деловодство ввести).
PPS: мне побоку я оба языка воспринимаю на одном уровне, если придется переходить на украинский - перейду на чистый литературный украинский - заткну всех тех кто типа по-украински балакает.

PPPS:Мое мнение: нужно делать накопительные вклады, которые после выхода на пенсию дают деньги.
То что пенсионный фонд обещает за твои отчисления в него - вчес.

Последний раз редактировалось Nintra GrayWorker; 15.12.2018 в 19:06.
Nintra GrayWorker вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать? - делать нечего! LV1974 Свободное общение 19 13.12.2017 12:48
Пора делать прогнозы на 2018? Стоимость нефти, рубля, евро, металлов в 2018 году Alar Свободное общение 2 31.10.2017 15:36
Непонятно: зачем делать декларацию функции в данном случае? Oleg_SK Общие вопросы C/C++ 0 17.07.2010 09:36