Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:17   #1
ohos
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 3
По умолчанию Заголовок Zlib (adler32) 1.1.3 - Кратность 31

Привет, столкнутлся с простой, но в тоже время непонятной задаче связанной с zlib и без помощи не могу разобраться. В первую очередь интересует ряд весьма простых вопросов:

1. зачем нужен, что делает заголовок в 2 байта в zlib (алгоритм adler32) версия 1.1.3?
2. один, возможно умный, человек напаковал кучу файлов zlib (adler32) версией 1.1.3 таким образом, что все заголовки в 2 байта получаются кратны 31 - что означает это магическое число, как он смог его получить, это какой-то конкретный тип сжатия?
3. мне в руки таки попались 2 файла, один сжатый (с выше описанными, для меня, чудесами) и второй распакованный - как определить какие опции применялись при сжатии исходного файла, чтобы в точности получить запакованный с заголовком кратным 31?

p.s. описание zlib 1.1.3 я в интернете нашел, но оно не ответило на вышеуказаннае вопросы http://koeln.ccc.de/archiv/drt/zlib-manual.html , ну и использование zlib тоже смотрел, не нашел ничего полезного в этих вопросах http://zlib.net/zlib_how.html
Вложения
Тип файла: rar файлы.rar (530 байт, 6 просмотров)
ohos вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кратность 7 rubakKa Общие вопросы C/C++ 1 14.12.2010 22:36
Проверка на кратность Palomnik1096 Microsoft Office Excel 4 13.12.2010 14:11
сумма и произведение чисел с проверкой на кратность.. Locust Microsoft Office Excel 4 01.04.2009 12:41
Проверить кратность трем Anita_i Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 2 11.05.2008 10:14