Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2009, 10:22   #1
kwanon
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Сводные таблицы: ссылки на прошлый период в вычисляемом поле.

Добрый день.

На картинке упрощенный пример того, с чем я столкнулся

Есть допустим данные за один период, каким образом должна выглядить форула в вычисляемом поле сводной таблицы, дабы она ссылалась на [-1] ячейку назад определенной строки данных.

Сорри, что изъясняюсь немного криво, но надеюсь приложенная картинка поможет понять, что именно я хочу сделать.

Спасибо за ваши ответы.


kwanon вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 14:00   #2
Marchuk
Пользователь
 
Аватар для Marchuk
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 78
По умолчанию

в сводной не знаю как, можно формулами без сводной. (если формулами, пример в студию (в архиве))
Знание формул - Слабо; Знание макросов - Средне;

Оформляем воздушными шарами.
Marchuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 15:53   #3
adonis
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

в сводной таблице величины колонок строго суммируют по лю data исключительно строго за период сгруппированных за тот месяц, поэтому никак без предварительного создания элементов по полю продажи сделать я думаю невозможно, поскольку элемент "остаток на" не явл-ся однородным с "продажи и закупки".
возможно только добавлением колонок, для которого, например нужно по полю месяц отобразить элемент "<01.01.200?". тогда итог по строкам будет отображать остаток.
для более ясности, нужен пример или картина полей.
adonis вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сводные таблицы на основе нескольких диапазонов WIC Microsoft Office Excel 3 18.05.2010 12:38
сводные таблицы lady007 Microsoft Office Excel 2 13.02.2009 06:48
Сводные таблицы и функцтя IF_Очень нужна помощь Kunoa Microsoft Office Excel 0 01.10.2008 12:52
Сводные таблицы WIC Microsoft Office Excel 1 08.10.2007 11:44