Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2015, 22:02   #1
Алексей_2012
t45t
Участник клуба
 
Аватар для Алексей_2012
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 1,849
По умолчанию Androud Studio для андроид или что-нибудь еще? Отличия и прочее

Ребят, всем привет, стал изучать Java в пользу того, что хочу писать приложения под IOS и Android.

В интернете прочитал то, что лучше всего использовать эклипс для этого.

Меня не радует заморочка с какими - то SDK и прочее.

Если ли система программирования такая, чтоб не мучиться с настройкой, а, скажем, сразу получить APK -файл. Как, например, ехе-файл на делфи.

Сильно ли отличается программирование для мобильных устройств от программирования под Windows?

решил начать освоение с компьютерных приложений и выбрал среду IntelliJ Idea, там даже при установки курсора результат выражения подсвечивается) Даже сочетаний не надо нажимать. Есть ли IDE с бОльшим выбором визуальных компонентов? (Опять мой делфийский )
from dark to light)
Алексей_2012 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 22:16   #2
Streletz
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 2,870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей_2012 Посмотреть сообщение
Опять мой делфийский
iOS и Android уже давно поддерживаются в Delphi. Только не все возможности Android там доступны и качество у библиотеки FireMonkey пока ещё сильно уступает VCL.
Про iOS не могу ничего сказать, так как не пишу под него.
Цитата:
Сообщение от Алексей_2012 Посмотреть сообщение
Меня не радует заморочка с какими - то SDK и прочее.
Тогда могу только посочувствовать.
Цитата:
Сообщение от Алексей_2012 Посмотреть сообщение
Если ли система программирования такая, чтоб не мучиться с настройкой, а, скажем, сразу получить APK -файл. Как, например, ехе-файл на делфи.
Настройки выполняются редко. Но, даже в Delphi приходится настраивать некоторые вещи.
Вообще IDE и язык программирования это инструменты, которые должны выбираться в зависимости от задачи...
Streletz вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте мобильник\смартфон (или что еще там) zlo_999 Компьютерное железо 2 31.05.2014 21:29
Что-нибудь интересное предложите или всё также скучать будете? rpy3uH Свободное общение 38 01.10.2013 16:42
gettime() или что-то еще...) Семен_Владимирович Помощь студентам 1 11.02.2011 16:44
BAT для CISCO или что-то еще… dimitriy85 Помощь студентам 5 15.02.2010 13:11
switch или что-нибудь типа того ДядяМиша PHP 3 30.04.2009 08:17