Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 22:06   #1
MitsuXa
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 12.12.2010
Сообщений: 1
По умолчанию Теория игр: игра "Самый умный"

Доброе время суток!)
Вот пришлась мне такая задачка (язык Delphi7), я то и реализовал но по-ходу чето-там не так работает и вот хочу чтобы вы ее посмотрели (архивчик с наработками я вложил). Там такая загвоздка:
на вывод таблички должно поступить
1) раунд (собственно кол. вопросов)
2) какой игрок отвечает
3) чей вопрос(какого игрока)
4) ответ - правильно, неправильно
5) текущий выигрыш (свой вопрос - 2 бала, чужой - 3 бала, общий - 1 ну соответственно не ответил - 0 )
6) сумма всех выигрышей
а для игроков в поля вводятся вероятности ответов на вопросы.
Помогите пожалуйста!! Вся игра сводится к обработке случайных чисел (random) у меня получилось генерить случайно игроков, пункт 1,2,3, а вот остальные не могу сообразить и еще такое условие "успешный ответ на предыдущий вопрос увеличивает вероятность ответа на следующий (но не более 95%)". Поковыряйте ее пожалуйста. Заранее спасибо!!!!!!!!!!
Вложения
Тип файла: zip NewGame for 3.zip (266.0 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось MitsuXa; 12.12.2010 в 22:19. Причина: Забыл указать язык
MitsuXa вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Поиск решения" (теория игр) nadia.mot Microsoft Office Excel 1 06.06.2010 22:33
"You can not run Delphi ... " - свершился самый жуткий к0шмар... :( DomiNick Свободное общение 5 04.12.2009 19:59
Программирование игры "Самый умный" Rusl92 Общие вопросы Delphi 3 07.04.2008 17:24