Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2024, 09:55   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию НДС на воду нужно снизить с 20% до 10%

Раз повышают налоги, справедливости ради, нужно бы где-то и снизить, по мне, НДС в 20% на воду в бутылках неадекватно высокий.

Не покупать воду в бутылках в городе не возможно или очень трудно, в разливайках, как я понимаю, всё равно где-то лучше где-то хуже фильтрованая, часто хочется более качественной или просто другой воды, а стоит она очень дорого.

Из под крана так вообще пить почти не возможно, вода хороша для водных процедур, но не для питья.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2024, 12:57   #2
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,586
По умолчанию

Может, у нас вода лучше, но я никогда воду не покупал, кроме как когда лежал в больнице. Правда, помню, что во время учёбы, живя в Зюзино, вода была так себе, но в те годы (75-76) покупать бутилированную воду показалось бы дичью. Да мы, кажется, всё больше обходились сухоньким.
Но даже нашу хорошую воду я замораживаю, а потом оттаиваю. Конечно, в псевдонаучный бред про "сохранение кристаллической структуры" оттаявшей воды я не верю, но после оттаивания сливаю осторожно верхний слой, а внизу мутновато как-то, выбрасываю. И без фильтра, который очищает только от механических примесей. И без разводиловки Петрика.
Вот потому ни копейки "водяного" НДС родному правительству от меня не видать. Достаточно того, что с начисляемых мне банком бонусов 3..5 быр они ещё дерут налог.
Интересно вот: при нормальном пищевом потреблении до 2л в сутки - о какой сумме НДС на воду может идти речь? 1..3 ваших рубля? Суччественно...
------------------------
Чиновники читают этот форум и тут же побегут снижать НДС

Последний раз редактировалось digitalis; 02.06.2024 в 13:04.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2024, 13:17   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
о какой сумме НДС на воду может идти речь? 1..3 ваших рубля?
2 литра воды будет стоить рублей 40, НДС, соотвественно 8 рублей, пол килограмма картошки по текущему курсу обмена рублей на картофель.

Цены легко проверить в интернет магазинах, в оффлайн магазинах, если только дороже будет или так же.

Кроме всего, может показаться, что в больших тарах типа от 5 литров вода таже и дешевле, но это не так, раньше много заказывал 5-9 литровки, но там даже на упаковках состав указывают, и, солёность, довольно высокая, хотя и в 1.5 литровках в зависимости от партий бывает качество и солёность так себе, некоторые любят минералку, но мне пожалуйста, очищайте от солей.


Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
замораживаю
тут интересно узнать температура заморозки и срок, если - 30 на пару суток, то такую воду даже кипятить не надо ))

Хотя я не кипячу, градусов до 70-80 прогреваю, но иногда и до 90 булькает, в ковшике 90 это максимум кипение заметно при 85. Очень удобно не перегреть воду и убить всех микробов.

Хотя если прокипятить и пропарить, то и соли выпадут.

Вот тут думать надо есть недостаток солей, потребление в норме или избыток, чтобы выбирать способ обработки соли.


Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
И без фильтра, который очищает только от механических примесей.
У нас сделали новые наливайки, и там походу фильтруют примерно такими фильтрами, вода как из под крана, только чистая абсолютно. но вкус такой же.

Но я хожу в другую, где тоже похоже уже не привозят, хотя написано, что вода привозная, но вкус другой, может фильтры более мощные.

Цитата:
сухоньким
А на это ещё есть и акциз, кроме всего если там виноградный сок спиртом задобренный, но и бесопасный калорийный вполне.

Вот где где, а в виде и пиве, натуральный продукт как раз таки более вредный, чем виноград во спирту прогнанный через завод.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.06.2024, 15:50   #4
digitalis
Старожил
 
Аватар для digitalis
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 4,586
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Хотя если прокипятить и пропарить, то и соли выпадут.
Когда-то довелось мне кипятить... спирт. Но этот фильм ужасов я освещу когда-нибудь в своём LJ, если преодолею лень и болячки не затюкают.
Сухонькое в те времена было натуральным, пилось легко и без после_голова_болит.
А охлаждаю в обычной морозильной камере холодильника, там, пожалуй, не ниже минус 5. Для варки годится, а если и просто пить, то я микробов не боюсь.
Цитата:
Зараза к заразе не пристаёт.
Народное.

Последний раз редактировалось digitalis; 02.06.2024 в 15:55.
digitalis вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.06.2024, 03:35   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
Сухонькое в те времена было натуральным, пилось легко и без после_голова_болит.
Если бы вы мне донатили как сейчас положено типа стримерам, в том числе квартиру отписали бы как положено было раньше в учреждениях культа, я бы с вами согласился, чтобы вспомнинать было приятно о траве зеленее..

Но зная советскую промышленность, там у вас в бутылках была вода, настойка на виноградных дровах, макисмально очищенный для тех времён спирт.

ПОтому
Цитата:
Сообщение от digitalis Посмотреть сообщение
после_голова_болит.
голова не болела

Так как голова болит в первую очередь с альдегидов, которые самые летучие и яд, пакующийся сейчас в пиво и вино - меньше народу больше кислороду, за последние пол года я много смотрел на ютубе говорящих голов, со всеми познакомился, так сказать, явно там всё давно прочищено альдегидами )

А тяжесть от сивышуных масел, которые впринципе полезны, и тяжесть от того, что нужно произвести много работы на их переработку и усваивание.

А так как у вас образцов того продукты нет, то вы даже посмотрить не сможете.

Хотя если пропутешествовать в деревню, вас будут натуральной самогонкой угощать, адаптированные с детства к переработке в том числе и метилового спирта, от которого в натуральном брожении никто не избавляется. Причём переваривать всё это может один из ста, и именно к нему на дегустацию вы и попадёте, типа не боись.. ) Может быть Вы и есть тот самый избранный? )

Тут дыня немного подбродить и то переживательное её есть, но деваться некуда, ибо жадность.

На фрукты, кстати, снизили, НДС, теперь во всех супермаркетах чуть ли не у входа их выставляют, так как без налогов мега выгодно продавать и народ доволен от потребления свежачка.

Вот и вода натуральная тоже не нужна, если в в чём-то недостаток - пропишите у доктора витамины, которые нужны, а воду пусть максимально фильтрованную продают, на фильтрацию нужны установки, пусть строят.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.06.2024, 21:59   #6
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,672
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
На фрукты, кстати, снизили
Не на все. Цитрусы и бананы, например, 20%. Естественно, гос-во хочет налоги с импорта... да и вообще.
А так НДС понижен чисто поддержать спрос местной продукции и пенсионеров, которые пока что еще сами готовят. С водой гораздо проще - достаточно не придираться к качеству водопроводной.
Как будто вот от сахара какая-то польза - кондитерка давно стоит как алкоголь, могли бы и акцизы ввести)

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не покупать воду в бутылках в городе не возможно или очень трудно, в разливайках, как я понимаю, всё равно где-то лучше где-то хуже фильтрованая, часто хочется более качественной или просто другой воды, а стоит она очень дорого.
Пью фильтрованную из кувшина, чаще кипяченую или разбавленную, под раковину ставить лень как и восстанавливать фильтры солью для экономии, таскать/заказывать бутылки тоже, да и по качеству там перебирать надо, вкус из них никогда не нравился, ПЭТ тоже для хранения длительного сомнительно.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 05.06.2024 в 22:16.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.06.2024, 12:04   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,534
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Цитрусы и бананы, например, 20%.
10%
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как снизить нагрузку на MySQL? freeeeez PHP 3 29.08.2013 14:14
как снизить программно качество подгруженной картинки Dezzit C# (си шарп) 3 07.05.2012 09:42
На воду опущен шар радиуса r, изготовленный из вещества плотности r Verushka Помощь студентам 2 20.04.2012 01:45
Как снизить температуру процессора? Ромио Безопасность, Шифрование 16 30.08.2009 16:57