Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2018, 13:50   #31
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Привели один единственный случай и думаете можно радоваться? Сейчас же у нас это воровство ни в какие ворота.
То, что сейчас воровство ни в какие ворота это не повод говорить, что при СССР не воровали. Воровали и еще как. Я вам привел парочку примеров судебных дел. А сколько было того, что не дошло до суда?

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
им не нужен больной или старый человек, им нужен молодой
Да, но не смогут списать на пенсию по возрасту.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Ну так не разумно бы было сперва побороть безработицу
Конечно разумно. Я разве говорил иначе? Я говорил, что проблема не в пенсионной реформе.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 13:54   #32
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
то так много будет молодых без работы
Я молодой программист и вообще не понимаю зачем вы лезите в старые структуры. Я привык все с нуля строить и диктовать условия как все должны работать. Меня вообще не привлекают работы на зарплаты, я сам создаю рабочие места и главная черта по которой выбираешь людей с которыми работать - трудоспособность и лояльность, всё остальное не важно.

Но если у человека с головой все нормально, то он и в 20 лет умеет быть лояльным и к 40-50 годам у него всё хорошо, а если он дурак, то он и в 20 лет ищет причины проблем не в себе, и в 50 лет.

У меня водитель, которые возит котлы по Москве и МО - 50 летний, до этого был один парень, потом другой, все работают хорошо, но молодым надоедают грузоперевозки, один хороший парень в промышленные альпинисты переучился. Хотя один другой в возрасте после операции ушел на сидячую работу, у хороших людей проблем нет. Если у вас есть проблемы с трудоустройством даже на зарплату - проблемы только в вас. Хороших отвественных спецов - очень мало, а жалобы всех остальных мне не интересны.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Да, но не смогут списать на пенсию по возрасту.
Да запросто все списывается через банкротство.

Старики тоже молодцы - подсидели всех спецов, разорились - винованы все кроме них. Нет уж - Поделом. и таких много )

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Конечно разумно.
Всех безработных отправить решать проблему свалок - на сортировку мусора с официальным трудоустройством )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:03   #33
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
И на пенсию людей отправлять нельзя - без движения и общения, а также общей не нужности человек уже реально быстро стареет и умирает.

Пенсия для женщин в 55 вообще бред. у них должна быть как минимум не меньше чем у мужчин. Это мужик может обдумывать годами проект, женщина же должна работать каждый день, общаться с подругами и внутри семьи, это каждому нужно знать.
Это уже каждый человек сам для себя пусть решает. Кто-то в 80 еще живчик, а кому-то в 55 уже тяжело на работу ходить. Кто-то реально приносит пользу предприятию, а кого-то держат из жалости и ждут когда он уже свалит на пенсию или умрёт.
Есть у человека желание и здоровье - пусть себе работает на пенсии. Плохой из старика работник - пусть этот вопрос решает его руководитель.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Рыба гниет с головы и как доказательство тому большее число дармоедов в думе.
Это не доказательство, а следствие. Люди в стране настолько ленивые, что даже всякие милоновы добираются до Думы и троллят за казённый счёт.
Настолько лень, что всякие бабки в Думе сидят и ждут когда уже можно будет пойти домой мужей кормить.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Ну если вы не догадались то подскажу- если так много пожилых будет на работе то так много будет молодых без работы.
Старики и молодёжь - такая себе конкуренция. В Москве охотнее возьмут молодого, в провинции отдадут предпочтение непьющему и надёжному человеку.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
p.s. Кстати, стоит заметить что при совке, одно время, даже, снижали пенсионный возраст, не то что сейчас.
Я и сам раньше СССР совком называл, но достаточно быстро понял, что это неуважение к своему же прошлому и к своим предкам.

Последний раз редактировалось pu4koff; 24.06.2018 в 14:13.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:06   #34
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
кому-то в 55 уже тяжело на работу ходить
Тут должно быть пособие по инвалидности.
Прошёлся по больничкам - доказал что ты больной не работник, и в любом возрасте, хоть в 20 лет - получил пособие на которое сможешь гречку с курочкой покупать, при желании самогонный аппарат смастерить и коммуналку оплачивать в своём городе.

Все равно он может что-то делать, например, цветочки около дома поливать, вот нагрузить общественными работами, и пусть живёт неторопливо недалеко от дома. Все запросто без денег решается администрированием.

А еще есть волонтёрские движения, соц службы, да много чего. Управляйте только грамотно всеми процессами.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:17   #35
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,986
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
То, что сейчас воровство ни в какие ворота это не повод говорить, что при СССР не воровали. Воровали и еще как. Я вам привел парочку примеров судебных дел. А сколько было того, что не дошло до суда?
Однако, в таком объеме, чтобы переставало хватать народу на пенсии еще не было...

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Я молодой программист и вообще не понимаю зачем вы лезите в старые структуры. Я привык все с нуля строить и диктовать условия как все должны работать. Меня вообще не привлекают работы на зарплаты, я сам создаю рабочие места и главная черта по которой выбираешь людей с которыми работать - трудоспособность и лояльность, всё остальное не важно.
Начнем с того что ни кто бы и не полез если новые структуры не покусились на святое- пенсии, это еще цветочки... Тут нас ждет еще и повышение налогов, потом, пошлина на товар купленный в интернет- магазине налоги с фрилансерской деятельности, и это, кстати, реально... Так что не переживайте, в недалеком будущем и к вам в карман залезут.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут должно быть пособие по инвалидности.
Прошёлся по больничкам - доказал что ты больной не работник, и в любом возрасте, хоть в 20 лет - получил пособие на которое сможешь гречку с курочкой покупать, при желании самогонный аппарат смастерить и коммуналку оплачивать в своём городе.
Плохо вы знаете наши законы, не все так просто... Можете почитать, хоть поймете что в нашей стране инвалидом можно стать лишь за взятку: https://ria.ru/spravka/20100818/266577329.html

Последний раз редактировалось vasek123; 24.06.2018 в 14:29.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:27   #36
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
новые структуры
Это как? мы только платим налоги.

тот же НДС - это огромный налог.


Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
пошлина на товар купленный в интернет- магазине
так и пишите пошлина на китайское барахло. Которую вообще то все импортеры платят, плюс платят НДС,

Если вы не знали, то любой импорт - это таможенная пошлина, допустим 15% и НДС, допустим 18%. т.е. налог на импорт если грубо сложить 33%, плюс куча других расходов.

А тут налогов ноль, т.е. пошлина должна быть 100% от стоимости товара, вот на такие покупки из за бугра, не важно из какой страны. А вот эти деньги можно напрямую отправлять в соц срах и пенсионные фонды, например.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
налоги с фрилансерской деятельности
А почему это фрилансеры не должны платить налогов? 13% от доходов, если позволяют без всякой бюрократии и налоговой отчетности - плати и радуйся.

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
в нашей стране инвалидом можно стать лишь за взятку
Я знаю всю местечковую коррупцию, у меня пробабка впала в кому и в коме написала завещание, я даже разбираться не стал, всё проще перестроить и жить в своей реальности, нежели ковыряться вот в ихнем переделе старья.

Находясь внутри криминальной системы нельзя ничего решить, нужно выйти из неё и со стороны смотреть, влиять.

Потом вот этот криминалитет обанкротится и будет выть, что их с их прошлым, никто в 50 лет не берет на работу и пенсию не платит - а поделом.

Вот тут кстати получается, что пенсии - это законный заработок мелких поселений, пенсионер там получает пенсию, тратит внутри поселения, а теперь им и тут урезают доход - местные царьки недовольны будут.

Пенсионная реформа - очень хороша для текущей России. А НДС надо снижать )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:33   #37
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Тут должно быть пособие по инвалидности.
Прошёлся по больничкам - доказал что ты больной не работник, и в любом возрасте, хоть в 20 лет - получил пособие на которое сможешь гречку с курочкой покупать, при желании самогонный аппарат смастерить и коммуналку оплачивать в своём городе.

Все равно он может что-то делать, например, цветочки около дома поливать, вот нагрузить общественными работами, и пусть живёт неторопливо недалеко от дома. Все запросто без денег решается администрированием.

А еще есть волонтёрские движения, соц службы, да много чего. Управляйте только грамотно всеми процессами.
Проблема в том, что у нас никому ничего не нужно. Изменили возраст и на этом всё. Разбирайтесь как хотите. Ходить можешь? Инвалидность не дадим. Я бы вообще деньги максимально убирал из человеческой жизни. Не можешь/не хочешь работать - вот тебе продукты и ночлег, чтобы с голода не помер, только не мешай. Вредишь (окна в подъезде бьёшь) - шуруй улицы подметать, дабы низкоквалифицированным трудом отрабатывать нанесённый ущерб.
Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Начнем с того что ни кто бы и не полез если новые структуры не покусились на святое- пенсии, это еще цветочки... Тут нас ждет еще и повышение налогов, потом, пошлина на товар купленный в интернет- магазине налоги с фрилансерской деятельности, и это, кстати, реально... Так что не переживайте, в недалеком будущем и к вам в карман залезут.
Беспредел! Заставляют жить по закону!
Меня дико веселило, когда мужик один несколько лет назад усердно так жаловался, что пенсии маленькие и вообще не факт, что он до неё доживёт. В итоге выяснилось, что он вообще никаких налогов и отчислений не делает. С одной стороны всем хочется плюшек, с другой - никто за это не хочет платить. Сначала жалуемся, что магазины заламывают ценник, а потом ржём с того хлама, что китайцы обманом подсовывают на али. Мигрантов не любим, которые не платят налоги и демпингом отбирают работу у местных, а фрилансеры нормальные ребята, хотя по факту занимаются тем же самым.

Последний раз редактировалось pu4koff; 24.06.2018 в 14:39.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 14:35   #38
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
у нас никому ничего не нужно.
Так это хорошо, если было бы обратное все бы взвыли от излишнего внимания ото всех.

Если бы я имел трёх жён...

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
вот тебе продукты и ночлег, чтобы с голода не помер
Да, это надо делать обязательно. Но не забывайте, что девиантам ещё нужен табак и алкоголь.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
подметать
мыть и поливать, мусор собирать. Причём предварительно нужен инструктаж.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 15:20   #39
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Наверное мне уже не надо представляться - большинство знает что я идиот со справкой. У меня пенсия по инвалидности - 10 К, + зарплата редактора сайта - 12 К.
На всякие выплаты, на еду, на табак и алкоголь - хватает.

Никогда не думал что окажусь в таком положении.

У меня 15 проектов лежат в столе. Это никому не интересно здесь. Просто потому что торговать газом-нефтью - выгоднее.

Одно время я волонтёрил за свой счёт. Потом убирал свой подъезд, отмывал какушки. Крышу магазина почистил, который пристроен к дому под окнами.
Нифига никто не заплатил. Это надо договариваться об оплате - такие старания никто не оценивает, если сам дурак.

Про пенсию - вообще забудьте. Дома взвоешь от тоски. Это болото хуже наказания.

У нашего брата есть другая ловушка - оверквалификейшен называется. Вы бы лучше об этом подумали. Гордыню свою сложно сломить.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.06.2018, 15:30   #40
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если вы не знали, то любой импорт - это таможенная пошлина, допустим 15%
ВТО ограничивает пошлины.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А тут налогов ноль, т.е. пошлина должна быть 100% от стоимости товара, вот на такие покупки из за бугра, не важно из какой страны. А вот эти деньги можно напрямую отправлять в соц срах и пенсионные фонды, например.
И разворовать. Ну, зашибись. В условиях массового воровства только снижать налоги. Тогда хотя бы они окажутся при каждом экономически активном индивидууме.
А накинуть 100% на товары для пенсионера, потом из них ему вернуть 30% - в виде пенсии, остальное потратив на забугорные виллы и яхты - это наглый грабеж и есть.
Чем меньшей долей экономики управляет неадекватная власть - тем лучше. Любой рост налогов в текущих условиях - казнокрадство.
Очень, очень многие цены завышены в разы, за одно только электричество не фига не импортное - 1000%. И это не налоги на строительство новых электростанций или обслуживание сетей. Там же всё разваливается. Дикий ахтунг был на Саяно-Шушенской. % износа оборудования повсюду бешеный, а 10-кратные переплаты просто в никуда.
Любые налоги нужно собирать на конкретные нужды без права власти распоряжаться деньгами по чесанию левой пятки двоюродных племянников.

Цитата:
Находясь внутри криминальной системы нельзя ничего решить, нужно выйти из неё и со стороны смотреть, влиять.
Индивидуально выбрать для себя можно даже правительство. Про это же и тема. Что квалифицированные кадры легко мигрируют. А далее - наглядные примеры по соседству.
Ведь тут тоже говорили про очередной майдан - что, мол, фигня и ничего не изменится. А по факту - ещё минус миллионны хоть сколько-то активных людей, инфляция сожрала половину.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 24.06.2018 в 15:52.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен тот, кто готов зарабатывать миллионы и делать этот мир веселее и лучше. Dmitry Makarow Фриланс 0 01.05.2011 19:02
В России Trojan.Winlock заразил миллионы компьютеров quit Свободное общение 53 06.02.2010 13:48
Реформа образования Bearw08 Свободное общение 56 03.12.2009 11:35