Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2018, 23:33   #51
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras2018 Посмотреть сообщение
Вот форма:
Ну чо, отличие видишь, не? Я же выделил жолтым маркером даже.
Вот этот пост перечитай.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:38   #52
Taras2018
Пользователь
 
Аватар для Taras2018
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Ну чо, отличие видишь, не? Я же выделил жолтым маркером даже.
Вот этот пост перечитай.
Значения поменял так же как и у тебя. Точно такая же ошибка. Прям проклятие какое то. Первый раз такое у меня.
Taras2018 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:43   #53
Taras2018
Пользователь
 
Аватар для Taras2018
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Может из за вот этого ?:

Но в самой папке лежит файл: src.res и eggs.inc
Изображения
Тип файла: jpg TTTTTTTTTTTT.jpg (87.4 Кб, 147 просмотров)

Последний раз редактировалось Taras2018; 19.05.2018 в 23:46.
Taras2018 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:45   #54
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Запомните ВСЕ!
Исходники, вшитые в мои программы скомпилить МОЖНО, но только если знаешь, что ты делаешь. Просто тупо взять и нажать ctrl+f9 не получится. Иногда придётся поискать левые компоненты, которые заюзаны проектом или заменить их на другие. Также, придётся вручную извлечь кое-какие ресурсы из ехе-шника, переименовать их требуемым образом и подключить к проекту.

Оно вам надо? Исходники у меня вшиваются в бинарник автоматически, при каждой релизной сборке. И делается это не для вас, а для меня. То, что я даю возможность вам их извлекать - это побочный эффект.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:49   #55
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras2018 Посмотреть сообщение
Но в самой папке лежит файл: src.res
Файл src.res к спинэдитам отношения не имеет.
Я всё ещё не понимаю, нахрена ты пытаешься целиком откомпилить мой исходник. Какова цель-то?
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:54   #56
Taras2018
Пользователь
 
Аватар для Taras2018
 
Регистрация: 13.01.2018
Сообщений: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Запомните ВСЕ!
Исходники, вшитые в мои программы скомпилить МОЖНО, но только если знаешь, что ты делаешь. Просто тупо взять и нажать ctrl+f9 не получится. Иногда придётся поискать левые компоненты, которые заюзаны проектом или заменить их на другие. Также, придётся вручную извлечь кое-какие ресурсы из ехе-шника, переименовать их требуемым образом и подключить к проекту.

Оно вам надо? Исходники у меня вшиваются в бинарник автоматически, при каждой релизной сборке. И делается это не для вас, а для меня. То, что я даю возможность вам их извлекать - это побочный эффект.
Ну так бы сразу и сказал. Зачем эти танцы с бубном. Я начал рыться и уже снова нашел еще один момент это картинка ico и так далее.

В общем мой вывод очень простой. Ничего личного: Как так помогать людям так лучше вообще не помогать. Все кто новички, я хоть и не начинающий но тоже запутался, мало от такой помощи, получат пользы. Больше ничего у тебя не спрашиваю.

Знаешь почему? А ответ очень прост: Прежде чем строить из себя умника, Нужно было заранее сказать то что ты сказал в посте #54. Строй из себя и дальше умника и оно вернеться . Аж смешно... "Аривидерчи".
Taras2018 вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 00:14   #57
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras2018 Посмотреть сообщение
Нужно было заранее сказать то что ты сказал в посте #54
Ну, бть, всем не угодишь. Ты влез в чужую тему и предъявляешь претензии. Тебе тут ничего никто не должен.

Мне реально было интересно, получится у тебя или нет. Я даже записал видеоролик, где показал пошагово, что откуда и куда положить (в том числе и как извлечь иконку из exe), чтобы скомпилилось без ошибок.

Спасибо тебе, что вовремя остановил. Ауфидерзейн.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 11:11   #58
kladsss
Пользователь
 
Регистрация: 22.10.2017
Сообщений: 50
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taras2018 Посмотреть сообщение
Ну так бы сразу и сказал. Зачем эти танцы с бубном.
Цитата:
Сообщение от min@y™ Посмотреть сообщение
Ну, бть, всем не угодишь. Ты влез в чужую тему и предъявляешь претензии. Тебе тут ничего никто не должен.

Мне реально было интересно, получится у тебя или нет. Я даже записал видеоролик, где показал пошагово, что откуда и куда положить (в том числе и как извлечь иконку из exe), чтобы скомпилилось без ошибок.

Спасибо тебе, что вовремя остановил. Ауфидерзейн.
Taras2018 ты не прав, тема то моя и мне помогал пользователь min@y™. А вообще то и ссориться не нужно. Все мы люди и все Мы разные. Так Что тут нужно держать себя в руках.

Пользователю min@y™ однозначно спасибо так как он помог и потратил свое время.

Что касается самого кода то есть еще один момент, по крайней мере у меня. Лично для интереса попробовал сделать как говорил наш нервный Taras2018.

И могу сказать что uHexSpin.dpk не наблюдается но его можно сделать самому. По идее так: Создать новый проект, в него добавляете uHexSpin.pas, после чего выбирать для пакета Install. Произойдет сборка компонента установка его в delphi. Обязательно надо добавить в настройках библиотек delphi путь к файлу uHexSpin.pas.

Я думаю это как идея и попробую, ради собственного интереса это проделать (хотя я просто переписал нужные куски кода под себя и все). Так что Taras2018 не нужно нервничать и все будет хорошо.

А на счет видео то было бы интересно посмотреть. Если можно то в личку, если нет то ничего страшного. Меня и так все устраивает.

Последний раз редактировалось kladsss; 20.05.2018 в 11:17.
kladsss вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Добавить условие if к случайному числу на Python Lektorfuja Помощь студентам 3 04.11.2016 19:38
Программа работает. Помогите добавить условие Smile189 Общие вопросы Delphi 1 29.10.2016 19:40
Добавить условие в цикл 9tech Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 0 19.05.2011 06:50
Как к условию, добавить еще условие valerij Microsoft Office Excel 8 22.10.2010 21:59
Добавить условие в макрос Pilot Microsoft Office Excel 8 20.02.2010 17:35