Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > .NET Frameworks (точка нет фреймворки) > C# (си шарп)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 20:50   #1
net11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Определение пикселя

Добрый день.
Я пару дней назад начал изучать C#, сейчас смотрю видеокурс по нему и читаю, до этого получил небольшие знания по программированию не долго изучая AutoIt.
У меня установлен Microsoft Visual Studio 2010, в нём и буду учиться работать.
Умоляю вас, помогите, я напишу что мне нужно, напишите пожалуйста полный код, я буду его разбирать, изучать и дт.
Кроме того что мне это реально очень нужно, это по моему убеждению поможет стартовать в изучении языка C#

Ниже опишу что мне нужно.

1. нужно прочитать на экране по определённым координатам (к примеру y=100 X=100) цвет пикселя, и если пиксель к примеру чёрный, то посылаем нажатие клавиши в активное окно 1, если пиксель не чёрного цвета то посылаем нажатие клавиши 2.

Если это возможно, чтобы отчёт координат пикселя вёлся не от угла рабочего стола а от активного окна

За ранее я вам очень благодарен, и буду очень признателен если сможете сделать минимальные комментарии в коде.

Ещё раз благодарю вас за помощь.

Если это вас не затруднит, прошу вас сделать минимум комментария к коду.
net11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 08:31   #2
veniside
Старожил
 
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 2,508
По умолчанию

> AutoIt.

да, в написании ботов сшарп менее удобен, чем AutoIt )

А ваша задача под виндой решается одинаково, что на ассемблере, что на шарпе, через win api. Примеры внизу.
"Когда приходит положенное время, человек перестаёт играть в пинбол. Только и всего."
veniside вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 13:43   #3
net11
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 03.03.2011
Сообщений: 2
По умолчанию Определение цвета пикселя

Я не знаю С# но очень хочу его изучать, я уже догадываюсь что сложнее в нём это сделать, в AutoIt это всё очень легко реализовать.

Просил чтобы мне помогли написать кусочек рабочего кода, для того чтобы я мог от него дальше стартовать, мне это очень поможет.

О каких вы говорили примерах внизу?

Спасибо за внимание.
net11 вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:18   #4
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
О каких вы говорили примерах внизу?
внизу темы есть раздел "Похожие темы"

прокрутите тему вниз, увидите.
Там есть темы по определению цвета пикселя...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Определение цвета пикселя на экране Florent Общие вопросы C/C++ 5 05.08.2011 00:48
Определение цвета пикселя Syn-McJ C++ Builder 2 29.05.2010 15:27
Определение цвета конкретного пикселя в монохромном bitmap'е Cannibal Мультимедиа в Delphi 3 21.02.2009 13:46
Вот навоял: Определение цвета пикселя на DeskTop'e Comer_Jus Софт 3 21.05.2008 16:20
Определение цвета пикселя Artem Общие вопросы Delphi 8 13.07.2007 14:33