Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Операционные системы общие вопросы
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.04.2017, 19:36   #1
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию Как скопировать файл с одного компьютера на другой?

Здравствуйте, у меня есть 2 компьютера они между собой не связаны локальной сетью. Я на них настраиваю платы интерфейсного соединения под досом, так исторически сложилось. И надоело на флешке перекопировать файлы с одного компа на другой. На одном стоит ось FreeDos 1.2, а на другом ось MS-DOS 6.22 и помнится мне, что когда то давным давно, под досом можно было через какой то менеджер файлов, то ли NC, то ли другой какой то достаточно легко перекопировать файлы с одного компа на другой через сом порты по нульмодемному кабелю. Кабель нашел, NC стоит, но не могу найти окна для соединения компов, как то там было совсем не трудно, на одном ставилось кажется, что он передатчик, а другой приемник и файлы в легкую передавались, не помните в какой программе, может FAR? Или DN? Но мне почему то помнится, что был какой то нортон? Это же было совсем недавно, на дворе был примерно 85 - 90й год.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 20:48   #2
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,238
По умолчанию

насколько я помню, это можно было сделать через Norton Commander

см. тут
Цитата:
Использование программы Norton Commander

Самая простая программа, которую можно использовать для непосредственной связи двух компьютеров через нуль-модемный кабель, - это Norton Commander. При помощи этой программы можно осуществлять обмен файлами между компьютерами, при этом работать можно только на одном компьютере.

Использование нуль-модема и асинхронных адаптеров может оказаться очень полезным, если вам необходимо скопировать с одного компьютера на другой большой объем информации. В этом случае, если компьютеры не находятся в локальной сети, процесс копирования через дискеты может растянуться на несколько часов. Воспользовавшись нуль-модемом, вы сможете значительно ускорить процесс копирования. Ниже мы приведем краткую инструкцию, как связать два компьютера через асинхронные последовательные адаптеры.

Сначала выключите питание обоих компьютеров и соедините их через асинхронные последовательные порты (COM - порты) нуль-модемным кабелем. Затем включите компьютеры и запустите на обоих компьютерах программу Norton Commander.

Для каждого компьютера выберите из меню Left или Right элемент linK. При этом на экране появляется диалоговое окно Commander Link (см. рис. 7.3).
а ещё, по моему были специальные программы.
Ну, типа LapLink
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 21:20   #3
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 19,042
По умолчанию

Было-было ))
http://pchelpforum.ru/b4141/e1254/
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 07:32   #4
седьмой
Форумчанин
 
Регистрация: 17.07.2012
Сообщений: 140
По умолчанию

Спасибо всем большое, работает, первая локальная сеть одноранговая наверно. Шустро перекачивает программки в 200 килобайт с кодом.
седьмой вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как перенести БД с одного компьютера на другой Alex_student Общие вопросы .NET 1 11.02.2013 18:27
как скопировать строки из одного файла в другой serg_k Microsoft Office Excel 1 07.06.2011 11:16
как скопировать лист оз одного документа в другой trunx Microsoft Office Word 9 14.06.2010 02:58
Как скопировать строку из одного Stringgrida в другой? Pinkygirl Общие вопросы Delphi 1 16.01.2010 23:25
Как правильно скопировать данные с одного текстового файла в другой? Dem80 Общие вопросы C/C++ 2 06.03.2009 22:17