Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 17:52   #1
Elexander
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Программа для набора отчетности

Я занимаюсь разработкой бухгалтерской программы по набору отчетности. Нахожусь на этапе выбора средств реализации.
Отчеты - это формы, в которые пользователи вбивают данные. В результате получается xml-файлик, который соответствует определенной структуре (xml-схеме).

Делать для каждого отчета форму в Delphi мне кажется не самым оптимальным выходом. Формы плохо масштабируются, в стандартных компонентах плохо реализована компоновка элементов. Кроме того, хотелось бы создавать форму отчета не в Delphi, что бы можно было поручить эту роботу не программисту. Также необходима печать с предпросмотром и экспорт отчета. По этому ищу специальные компоненты для таких целей.

Просмотрев популярные генераторы отчетов (FastReport, RaveReport) не нашел в них возможности ввода данных пользователем и последующей обработки сформированного отчета.
Была идея генерировать для каждого документа html-представление и загружать его в TWebBrowser. А после ввода даных пользователем считывать обратно в xml-файл. Но, возможно, есть более подходящие решения? Буду благодарен за обмен опытом и за любые советы.
Elexander вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Макрос для набора номера из Excel Инн@ Microsoft Office Excel 31 29.12.2013 00:44
Алгоритмическое задание - Найти многоугольник минимального периметра для заданного набора точек polarity Общие вопросы Delphi 13 16.06.2011 14:01
Программа для набора готового текста в текстовый редактор brick Помощь студентам 13 03.09.2009 09:26
Создание отчетности IceMann Microsoft Office Word 3 26.05.2009 15:17
Програмка для освоения набора тескта Иллидан Софт 7 23.03.2008 11:22