Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2009, 19:10   #1
Slavik
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 237
Счастье Заработок в инете: миф или реальность?

Здраствуйте. Решил через Гугл найти парочку статей на эту тему. С них я понял, что занимаясь серфингом, читая письма, кликая по страничкам можно разбагатеть, а может и стать миллионером. И вот я думаю: стоит ли пробовать зарабатывать деньги таким способом. Может кто то из вам пробывал что то похожее? Поделитесь
PS: я не имею ввиду здесь фриланс, думаю вы понимаете почему
Если мой ответ вам понравился, поставьте позитивный отзыв
Slavik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 19:21   #2
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

Заработать можно. Только надо понимать, что такое заработок. А заработок - это когда вы продаете что-то свое и получаете за это деньги или другой ресурс так, чтобы вам была выгодна эта сделка. Если говорить о фрилансе, то люди продают свои знания/умения и частично время. А при серфингах и т.д. - и предметы торговли другие. Серфинг - продажа трафика (и времени). Если у Вас безлим и есть доступ к серфингу, в котором не надо тратить время (автосерф на ночь, скажем), то Вы продаете дармовой ресурс (при безлиме ведь не надо доплачивать за трафик), и в этом минусов нету. А если приходиться тратить время на прочтение писем - задумайтесь, можно ли продать это время более выгодно? Однозначно, может и есть определенная возможность зарабатывать много, но все эти виды заработка придумывались для тех, кто не может продать свой труд дороже.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 20:33   #3
Gapro
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 256
По умолчанию

Таким образом сможешь заратать тока денег немного на счет мобильника и все
Gapro вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 00:20   #4
Viteef
stopfake.org
Участник клуба
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,927
По умолчанию

http://programmersforum.ru/showthread.php?t=10613

Цитата:
И вот я думаю: стоит ли пробовать зарабатывать деньги таким способом. Может кто то из вам пробывал что то похожее? Поделитесь
PS: я не имею ввиду здесь фриланс, думаю вы понимаете почему
1. не стоит
2. фриланс советую иметь в виду
3. не понимаю
Viteef вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 01:01   #5
mihali4
*
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 9,201
По умолчанию

Да бесполезно переубеждать.
Пусть наклацает баксов пять (обещанных как минимум к выплате) и убедится, что его там перестанут узнавать.
Сколько уже писано об этих лохотронах (кстати и все так называемые и широко рекламируемые "партнерки" туда же относятся), но все равно находятся "верующие в чудо"

З.Ы. Как сказал один умный дядя:
"Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих".
mihali4 вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 02:43   #6
SunKnight
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для SunKnight
 
Регистрация: 14.12.2007
Сообщений: 1,434
По умолчанию

Цитата:
С них я понял, что занимаясь серфингом, читая письма, кликая по страничкам можно разбагатеть, а может и стать миллионером.
Лучше почитать книжку или сходить в парк.
Проповедую design patterns, верую в MVC, доверяю eXtrime programming.
SunKnight вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 07:56   #7
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

Насчет работы в Сети, за ними колясочники охотятся оч сильно, они же и демпингуют, берутся почти за любую работу. Среди них даже программеры средней руки имеются. Вот они на своем сайте рейтинг-список сделали чего можно дома делать:
Цитата:
1. по постоянному отслеживанию изменений информации на сайтах конкурентов (мониторинг уровня цен конкурентов, и т.д.).
2. работа с клиентом по телефону, определение степени удовлетворенности ка-чеством обслуживания компаний
3. обычные полевые маркетинговые исследования (по телефону).
4. сбор информации в открытых источниках (СМИ и Интернет) и внесение ее в базу данных фирмы в определенной программе
5. ввод информации в «электронный архив» с бумажных носителей
6. диспетчер на телефоне
7. специалист по холодным звонкам (поиск потенциальных клиентов, установление с ними контакта, выяснение их потребностей, выяснение их отношений с конкурентами компании, перевод холодного контакта в теплый, передача перспективных в разработку менеджеру по продажам).
8. оператор call-центра (ответ на звонок клиента, заинтересованного в покупке товара: объяснить как добраться, ответить на вопросы о товаре)
9. обработка фото и видео изображений (монтаж фильмов о свадьбах, корпоративных вечеринках и.д.)
10. контент-редактор – сбор в Интернете (в заранее оговоренных местах) и перенос на сайт клиента публикаций и материалов (например, по недвижимости).
11. модерация форума, отправка рассылки, блоги и т.д.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 08:35   #8
HellMercenariess
Форумчанин
 
Аватар для HellMercenariess
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 547
По умолчанию

А тем из колясочников, кто интересуются администрированием компьютера или сетей, компания Фаматек выдает бесплатные лицензии на Radmin:
Цитата:
Почему мы решили запустить социальную программу поддержки инвалидов?
Время от времени нам приходят письма от людей с ограниченными возможностями, которые просят подарить им лицензию на Radmin. Вот одно из первых писем, которое мы получили ещё в октябре 2005 года:

"Здравствуйте.
Я инвалид 1-группы, передвигаюсь на коляске. У меня дома стоит сервер (Celeron 300) для выхода в интернет пополам с соседом. Управляю им с помощью вашей программы Remote Administrator 2.2. К сожалению купить ее у вас нет возможности, т.к. пенсия маленькая, а работа бывает не всегда Поэтому у меня к вам просьба - подарите мне лицензию на вашу программу.
Заранее благодарен.
P.S. Скан справки об инвалидности могу выслать.
--
Best regards Alexey Fomin.
13.10.2005"
К сожалению, многие просто стесняются написать нам и попросить бесплатную лицензию или просто не надеются на наше понимание. Поэтому мы решили сами проявить инициативу и рассказать о том, как наш продут может помочь людям с ограниченными возможностями.

Как получить бесплатную лицензию на Radmin?
Для того чтобы получить бесплатную лицензию Radmin, необходимо просто заполнить веб-форму, приложив к ней электронную копию паспорта (разворот с фотографией) и копию справки об инвалидности (со сканера или цифрового фотоаппарата), связанной с проблемами передвижения.

Условия и ограничения программы:

1. Инвалидность должна быть связана с проблемами передвижения. Группа инвалидности может быть любая. В отдельных случаях возможны исключения.
2. По одному удостоверению выдаётся 1 бесплатная лицензия на 1 удаленный компьютер. В отдельных случаях возможны исключения.
3. Лицензия именная, оформляется только на ФИО инвалида и не подлежит перепродаже или передаче третьему лицу.
4. Данная социальная программа поддержки инвалидов бессрочна и не имеет географических ограничений.
"Виновник этого парада,он не дурак, ушел как надо!" Похороны панка.

Последний раз редактировалось HellMercenariess; 06.11.2009 в 08:37.
HellMercenariess вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 09:24   #9
Alex Cones
Trust no one.
Старожил
 
Аватар для Alex Cones
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 6,526
По умолчанию

Цитата:
"Умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих".
Блин, я - гупый
Однажды зарегился на такой гадости, набрал на счет 10$ - ну, думаю 300 деревянных еще никому не мешали. Жмакаю "перевести", а мне в ответ сообщение "отправьте на такой-то номер такую-то смс". Справился у оператора - стоимость отправки - около 200 р (или 300, уже не помню).
SQUARY PROJECT - НАБОР БЕСПЛАТНЫХ ПРОГРАММ ДЛЯ РАБОЧЕГО СТОЛА.
МОЙ БЛОГ
GRAY FUR FRAMEWORK - УДОБНАЯ И БЫСТРАЯ РАЗРАБОТКА WINAPI ПРИЛОЖЕНИЙ
Alex Cones вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 11:51   #10
LeBron
Форумчанин
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 680
По умолчанию

А я "в детстве" заработал примерно 20 долларов на подобной ерунде, меня не кинули... радости было море с етих "заработанных трудом" 20 долларов.

Последний раз редактировалось LeBron; 06.11.2009 в 17:28.
LeBron вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Окно ввода (promt): миф или реальность?! Urukhay4 JavaScript, Ajax 3 12.11.2009 00:56
делфи7 под seven / миф или реальность Lemo Софт 9 30.08.2009 01:43