Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2011, 21:34   #1
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию Функции церкви или то, что от них осталось.

Здравствуйте уважаемые форумчане. В этой теме, мы не будим рассматривать правдивость христианской религии. Примем то, что человек хочет верить. Не важно, в библию или то, что имеем от неё в православии. А рассмотрим функции церкви. Наверное, термин церковь, не совсем уместен, поскольку с греческого он переводится, как «дом бога». Условимся понимать под этим термином всю евангелиевую религиозную структуру, в частности нашей страны. Раньше в функции церкви входило: помимо распространения учения; внутреннее ведения соответствующего образа жизни; лечение больных, как физически, так и психически; образование граждан; воспитание учеников, себе на смену; и.т.д. Сейчас же по большому счёту осталась одна функция, поддержание религиозной составляющей. При чём, не знаю, кто сказал: «современная церковь имеет такое же отношение к богу, как кассир театра к искусству».

Взято здесь http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBW...0n=ru&mc=0&i=9

Цитата:
Исходя из понимания пяти функций церкви, открываемых нам в Священном Писании, мы можем открыть для себя пятигранное предназначение Церкви Христовой.

1. Наше предназначение – прославлять Бога.
- Возлюбить Его всем сердцем, душою и разумом – От Матфея 22:37.
- Искать Его лица – Псалом 26:8.
- Поклоняться Ему – От Иоанна 4:24.
- Восхвалять Его Имя – Псалом 85:12.
- Иметь близкое общение с Ним – 1 Коринфянам 1:9.
- Изливать перед Ним свое сердце – Псалом 61:9.
- Жертвовать для Него – 1 Петра 2:5.
- Благодарить Его – 1 Фессалоникийцам 5:18.

Мы – Храм Божий!


2. Наше предназначение – быть детьми Божьими.
- Любить друг друга от чистого сердца – 1 Петра 1:22.
- Иметь общение друг с другом – 1 Иоанна 1:7.
- Принимать друг друга – Римлянам 15:7.
- Почитать друг друга – Римлянам 12:10.
- Быть внимательными друг ко другу – Евреям 10:24.
- Утешать друг друга – 1 Фессалоникийцам 4:18.
- Сострадать друг другу – Ефесянам 4:32.
- Снисходить и прощать друг друга – Колоссянам 3:13.

Мы – семья Божья!


3. Наше предназначение – служить нуждам святых.
- Творить добрые дела – Ефесянам 2:10.
- Молиться друг за друга – Иаков 5:16.
- Служить друг другу – 1 Петра 4:10.
- Делиться друг с другом – 2 Коринфянам 8:14,15.
- Заботиться друг о друге – 1 Коринфянам 12:22.
- Носить бремена друг друга – Галатам 6:2.

Мы – Тело Христово!


4. Наше предназначение – возрастать в познании Бога и Его слова.
- Исследовать Писания – От Иоанна 5:39.
- Вникать в себя и в учение – 1 Тимофею 4:16.
- Наставлять друг друга – Римлянам 15:14; Евреям 3:13.
- Увещевать и назидать друг друга – 1 Фессалоникийцам 5:11.
- Вразумлять друг друга – Колоссянам 3:16.

Мы – ученики Христа!


5. Наше предназначение – распространять Царство.
- Свидетельствовать о Христе – Деяния Апостолов 1:8.
- Проповедовать Евангелие – Ефесянам 6:15.
- Ходатайствовать о погибающих – 1 Тимофею 2:1-4.
- Вести духовную брань с силами тьмы – От Матфея 10:1.
- Служить неверующим добрыми делами – От Луки 10:18,19.

Мы – Армия Христа!


Как видите ни слова о медицине, образовании граждан. Ничего кроме прославления учения и паразитном существование.
Как нам говорят, одна из функций церкви, это служение людям. На деле же наоборот, люди несут деньги, за счёт которых церковь совсем не бедствует, судя по фигурам, домам, автомобилям церковных служащих.

Так может стоит запретить продавать атрибутику и собирать пожертвования? Хотите служить людям - служите. Пришёл человек в храм, дайте ему бесплатно свечку, иконку и прочее. Церковь должна сама себе зарабатывать. Так гляди и от работы её служащие примут богоугодный, человеческий вид.

Как считаете? Ваши мнения?
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:09   #2
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Тема бессмысленна. Потому как изначально вывешены ярлыки и вынесен вердикт. Я не понимаю одного. Ну не верите Вы в Бога - дело Ваше, но зачем подобными постами оскорблять чувства верующих? Почему Вы лишаете людей права свободы вероисповедания? Почему Вы лезете личную жизнь, считая что те кто на разделяет Вашу точку зрения обмануты, глупы и невежественны? Кто Вам дал право судить?

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Сейчас же по большому счёту осталась одна функция, поддержание религиозной составляющей. При чём, не знаю, кто сказал: «современная церковь имеет такое же отношение к богу, как кассир театра к искусству».
Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Как видите ни слова о медицине, образовании граждан. Ничего кроме прославления учения и паразитном существование.
Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Как нам говорят, одна из функций церкви, это служение людям. На деле же наоборот, люди несут деньги, за счёт которых церковь совсем не бедствует, судя по фигурам, домам, автомобилям церковных служащих.существование.
Ну а этот перл вообще ни в какие ворота не лезет...

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Так может стоит запретить продавать атрибутику и собирать пожертвования? Хотите служить людям - служите. Пришёл человек в храм, дайте ему бесплатно свечку, иконку и прочее. Церковь должна сама себе зарабатывать. Так гляди и от работы её служащие примут богоугодный, человеческий вид.
Спросите почему? Поменяем всего лишь термины и вот что получим...

Цитата:
Сообщение от ХХХХ Посмотреть сообщение
Так может стоит запретить продавать хлеб и собирать деньги? Хотите служить людям - служите. Пришёл человек в булочную, дайте ему бесплатно хлеб, батон и прочее. Булочная должна сама себе зарабатывать. Так гляди и от работы её служащие примут богоугодный, человеческий вид.
Своеобразное мышление...Не правда ли? Правда возникает всего один вопрос: А как сможет булочная...(пардон) церковь зарабатывать? Она до сих пор отделена от государства и никаких дотаций от последнего не имеет. И живет она исключительно на пожертвования своих прихожан. Уважаемый С.М.С. хочет запретить мне и другим верующим распоряжаться моими собственными деньгами? А чего так мелко? Может сразу всех по психушкам? А наши деньги, Вы уважаемый С.М.С, между своими единомышленниками поделите. Купите себе машины, дома, брюшко отрастите... Вот тогда наверно и зависть пропадет и обиды забудутся.

И на последок вопрос. Не как модератора, а как равноправного форумчанина:

Для чего Вами создаются подобные темы?
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2011, 23:38   #3
Ivan_32
somewhere else
Участник клуба
 
Аватар для Ivan_32
 
Регистрация: 17.07.2008
Сообщений: 1,409
По умолчанию

Вышеприведенная цитата из сайта то ли секты, то ли ячейки протестантов. Ну да не суть. Любая церковь ведет просветительскую работу, хороший батюшка так или иначе занимается образованием прихожан, при случае помогает советом, не говоря уже о психологической помощи. Медицинское лечение практически невозможно, так как у церкви де-факто нет собственных больниц, но тех же наркоманов в некоторых монастырях лечат - физиотерапией(в смысле физическим трудом), я даже сам знаю одного человека, который таким образом вылечился от наркомании. Также во многих церквях по мере сил кормят бездомных или просто бедных людей. Денег у церквей не так уж и много как вам кажется, а про коррупцию, если есть такие батюшки то им же за это после смерти и отвечать. Я впрочем таких не знаю. Но кстати, если батюшка ездит на иномарке в загородный дом, это не обязательно говорит о том, что он наворовал себе на дом и машину, вы не поверите но иногда находятся люди, которые жертвуют в храмы и просто самим батюшкам, довольно ценные вещи. Например машины. Или иногда помогают самим батюшкам - покупают квартиры, строят дома итд итп. У самих батюшек зарплата не ахти насколько знаю, впрочем это наверно все же зависит от места где расположен храм. Но тем не менее, их семьи являются чуть бы не самыми лучшими общественными ячейками, так как детей у них чаще всего много и все они вырастают достойными людьми. Да кстати, при церквях иногда строят пансионаты для бездомных, а в самих церквях после служб иногда проводят воскресные школы.

Что касается образования, то в той же Московской духовной академии обучают не одних только батюшек, многие уходят работать в другие области, не связанные напрямую с церковью. В частности там довольно серьезно изучают философию.

Но все же, давайте проанализируем: церковь после революции полностью отделили от государства, да в придачу решили еще и уничтожить. Все имущество отобрали, а все функции переложили на другие учреждения. И как спрашивается церковь обязана выполнять свои функции? Но тем не менее, хотя бы одна простая практика есть - часто церкви располагают при тюрьмах, это очень полезная для заключенных практика.
"Тяжело в учении, легко в бою" - А.В. Суворов
Ivan_32 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 00:11   #4
b2soft
Упртй программер
Форумчанин
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 150
По умолчанию

"Церковь отделена от государства", я с этим согласен, и у меня вопрос к топикстартеру, а если церковь отделена от государства, то о каких больницах, школах мы говорим? кстати, при любом среднем-большом приходе есть приходская церковь (Воскресная школа) и детки там всё прекрасно учат, в т ч и математику, и иногда Биологию, и Закон Божий. Насчет лечения, а никогда не видели или не слышали, что батюшки ходят в больницы и там исповедуют (впринципе помощь духовная), причащают больных (а это уже во многом и физическая помощь)?

Насчет ссылки.Персональный сайт Олега Корюкова. Читаем кто он. Ой не батюшка.Ой, даже не богослов, и даже не православный.

"МРО "Александровская Христианская Церковь" начала своё служение с февраля 2011 года.
Мы находимся в городе Александрове, Владимирской области и наше огромное желание - чтобы Царство Божье распространялось и укреплялось по всей окрестной земле.

Богослужения церкви проходят в конференц-зале гостиницы "Александров", по субботам в 10.00 часов.

Также действуют домашние группы для мужчин и женщин.

Добро пожаловать на наши встречи!"

Александровская христианская секта.... проводим в конференц-зале... Типичная секта. Думаю что дальнешие прения не имеют смысла.
Помощь с кодом/лабами по С/С++
Контакты: ICQ 623334555 Skype: btwosoft; Mail: b2soft@yandex.ru
b2soft вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 01:36   #5
С.М.С
Участник клуба
 
Аватар для С.М.С
 
Регистрация: 29.12.2008
Сообщений: 1,598
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Тема бессмысленна. Потому как изначально вывешены ярлыки и вынесен вердикт. Я не понимаю одного. Ну не верите Вы в Бога - дело Ваше, но зачем подобными постами оскорблять чувства верующих? Почему Вы лишаете людей права свободы вероисповедания? Почему Вы лезете личную жизнь, считая что те кто на разделяет Вашу точку зрения обмануты, глупы и невежественны? Кто Вам дал право судить?
Ни кого лично из участников форума не сужу, поскольку не знаком и даже не видел в лицо. Всё, что написано выше это сугубо моё мнение, как и почти вся информация в сети, мнение других людей. Здесь ни слова о том, что касается лично одного человека, поэтому в личную жизнь не лезу. В данной теме, нет ни строчки о хорошем или плохом в вероисповедании. А хочу обсудить такую структуру как церковь, точно так же, как обсуждали такую структуру, как государство, включая действия людей, которые не могут определяться как личная жизнь, по тому, что от них напрямую зависит хотя бы моя.

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Уважаемый С.М.С. хочет запретить мне и другим верующим распоряжаться моими собственными деньгами?
Вам и мне же запрещают тратить свои деньги на спонсирование бандформирований, покупку наркотиков, оружия, взятничевства. Так почему эта тема не может обсуждаться? Другие же запреты обсуждаются, аборты, использование не лицензионного софта.

Цитата:
Сообщение от NITRO2025 Посмотреть сообщение
Для чего Вами создаются подобные темы?
Для того, чтобы узнать мнение других людей, по интересным мне вопросам, как часто бывают их аргументы меняют изначальную мою точку зрения. Это позволяет с меньшими искажениями воспринимать действительность.

Цитата:
Но тем не менее, хотя бы одна простая практика есть - часто церкви располагают при тюрьмах, это очень полезная для заключенных практика.
Вот эта практика, особо нравится. Много ли их вышло с умом в голове, статистика показывает, что 80% возвращается обратно в церковь при тюрьмах. А между прочим часть из них наизусть выучивают евангелие, их потом даже смотрящими по району делают, так сказать повышают.
Пример на мой взгляд не правельный.

Цитата:
"Церковь отделена от государства", я с этим согласен, и у меня вопрос к топикстартеру, а если церковь отделена от государства, то о каких больницах, школах мы говорим? кстати, при любом среднем-большом приходе есть приходская церковь (Воскресная школа) и детки там всё прекрасно учат, в т ч и математику, и иногда Биологию, и Закон Божий. Насчет лечения, а никогда не видели или не слышали, что батюшки ходят в больницы и там исповедуют (впринципе помощь духовная), причащают больных (а это уже во многом и физическая помощь)?
А, что им мешает профессионально заниматься медициной, электроникой, быть грузчиками, дворниками, инженерами или ещё кем-то, а в свободное время общаться с верующими.
Вот именно, что иногда биологию. Скоро и в общеобразовательных школах тоже будут иногда учить биологию с русским языком при методичном изучении слова божьего.
Мы отходим от темы. Меня интересует вопрос какие пути решения Вы видите, что бы на церковных служителей можно было смотреть без мыслей, тело кубометровое, мерседес и дом с двух метровым забором – на что заимето. Почему у школьного преподавателя такого нет.
С.М.С вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 06:54   #6
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Основная роль церкви и сейчас и тысячу лет назад - это формирование мировоззрения, а не поклонения богам.
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 07:59   #7
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Во многом согласен с СМСом. Может форма изложения немного и не ровная, но общий смысл верный. И еще - церковь и вера не одно и тоже. Насчет того что церковь отделена от государства - гы гы гы. И еще пять раз. Москва строит 200 церквей - программа с государственным участием. Татарстан строит минареты и поддерживает всякие там медресе. Не отмыть деньги на таких масштабных строительствах? Да любого чиновника просто задушит жаба. Далее Москва напрямую участвовала в переговорах при судебном разбирательстве в результате которого ЗАО РПЦ получила кучу земли во Франции. Примеров тьма. Да и просто неофициально - многие чиновники используя свои служебные полномочия выделяют некоторые ресурсы - машину, экскаватор, стройматериалы и пр. Абсолютно безвозмездно. Я не спорю это хорошо. Если не смотреть на то, что стране элементарно не хватает детских садов, а во многих имеющихся школах находится просто опасно для жизни. И здесь примеров тоже тьма.

Цитата:
это формирование мировоззрения, а не поклонения богам.
Точно. Я для себя сформировал мировозрение - не доверяй транснациональным корпорациям.

Замечу, что хоть и о положительных моментах речи нет, это не значит, что церковь вся такая империя зла. Есть действительно многих положительных вещей - это и обычные монастыри и некоторые сельские церквушки и помощь в лечении наркотической и алкогольной зависимости. Обычная монета с аверсом и реверсом.

Цитата:
если есть такие батюшки то им же за это после смерти и отвечать
Наверно они знают секрет, раз не бояться ответить после смерти .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 29.08.2011 в 08:51.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:56   #8
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Ни кого лично из участников форума не сужу, поскольку не знаком и даже не видел в лицо. Всё, что написано выше это сугубо моё мнение, как и почти вся информация в сети, мнение других людей. Здесь ни слова о том, что касается лично одного человека, поэтому в личную жизнь не лезу. В данной теме, нет ни строчки о хорошем или плохом в вероисповедании. А хочу обсудить такую структуру как церковь, точно так же, как обсуждали такую структуру, как государство, включая действия людей, которые не могут определяться как личная жизнь, по тому, что от них напрямую зависит хотя бы моя.
Ваши слова и высказывания оскорбляют чувства верующих. Оскорбляют и меня лично. Какие именно указаны в посте №2. Поэтому требую извинений. (вот уж не думал,что это придется разжевывать)
Если хотите поговорить на данную тему,то составляйте свои посты корректно. Если Вы говорите о Православной церкви,то цитируйте именно ее, а не сектантов.

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Вам и мне же запрещают тратить свои деньги на спонсирование бандформирований, покупку наркотиков, оружия, взятничевства. Так почему эта тема не может обсуждаться? Другие же запреты обсуждаются, аборты, использование не лицензионного софта.
Приехали...Поставить знак равенства между церковью и бандитами.

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Для того, чтобы узнать мнение других людей, по интересным мне вопросам, как часто бывают их аргументы меняют изначальную мою точку зрения. Это позволяет с меньшими искажениями воспринимать действительность.
По моему Вам не интересны ничьи точки зрения. Все что Вам нужно это холивар, которого Вы усиленно добиваетесь своими постами...


Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Вот эта практика, особо нравится. Много ли их вышло с умом в голове, статистика показывает, что 80% возвращается обратно в церковь при тюрьмах. А между прочим часть из них наизусть выучивают евангелие, их потом даже смотрящими по району делают, так сказать повышают.
Пример на мой взгляд не правельный.
Церковь не является исправительным учреждением. Разнорядок у нее нет. Ее задача совсем в другом. Дать возможность человеку разобраться в себе...в своей душе. И если человек этого не хочет, то причем тут церковь? Еще какие то проценты привели. Откуда такие цифры взяты вообще не понятно.


Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
А, что им мешает профессионально заниматься медициной, электроникой, быть грузчиками, дворниками, инженерами или ещё кем-то, а в свободное время общаться с верующими.
Вот именно, что иногда биологию. Скоро и в общеобразовательных школах тоже будут иногда учить биологию с русским языком при методичном изучении слова божьего.
А что Вам мешает профессионально заняться богословием, нейрохирургией, историей, строительством? Ихинея полная.... Каждый должен заниматься своим делом.

Цитата:
Сообщение от С.М.С Посмотреть сообщение
Мы отходим от темы. Меня интересует вопрос какие пути решения Вы видите, что бы на церковных служителей можно было смотреть без мыслей, тело кубометровое, мерседес и дом с двух метровым забором – на что заимето. Почему у школьного преподавателя такого нет.
Зависть плохое чувство. Работайте. И заработайте себе на машину, забор и тело кубометровое. Не можете? Значит Вы просто неудачник или лентяй. И ссылки на других ( тех же учителей) тут неуместны.

P.S: Заранее обьясню, что я вкладываю в понятие неудачника. Человека не способного самого заработать себе на жизнь. Жизнь которую он считает для себя достойной. Не у всех это получается. Иначе все бы мы жили сейчас по другому. Неудачник - человек бесхребетный, постоянно жалующийся на свою незавидную долю, завидующий другим, но сам лично ничего не делающий, что бы жизнь свою улучшить. Много говорящий и тыкающий пальцем в других. Еще раз повторюсь, что это мое личное понимание термина - неудачник. Никаких намеков на конкретных людей не имел и не имею. Всего лишь трактовка...не более.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)

Последний раз редактировалось NITRO2025; 29.08.2011 в 09:20.
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:08   #9
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Поставить знак равенства между церковью и бандитами.
Простите, но здесь если не равенство, то приближенно равно. Наш местный батюшка занимается контрабандой вина - половина местных жителей в курсе (и даже пользуются его услугами). Ужо в России так повелось - там где нет прозрачности и контроля обязательно что-то не чисто.

Цитата:
Зависть плохое чувство. Работайте. И заработайте себе на машину, забор и тело кубометровое. Не можете? Значит Вы просто неудачник или лентяй. И ссылки на других ( тех же учителей) тут неуместны.
Опять не согласен по причине вышеизложенного комментария про бандитов... Даже если не лезть в религию (где практически каждому служителю любого культа, не только христианства положено жить в скромности), заработать машину на скромную зарплату не реально. И дело здесь не в зависти (хотя если честно то есть желание стать священником исключительно с целью наживы). Понятно там у всяких епископов и прочих высоких чинов есть золотые побрякушки, инкрустация и пр. - это элементы ритуала. Но огромные личные коттеджи это как минимум интересно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 09:25   #10
NITRO2025
Новичок
Джуниор
 
Аватар для NITRO2025
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 1,340
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Простите, но здесь если не равенство, то приближенно равно. Наш местный батюшка занимается контрабандой вина - половина местных жителей в курсе (и даже пользуются его услугами). Ужо в России так повелось - там где нет прозрачности и контроля обязательно что-то не чисто.
Это уже не батюшка...Гнать его надо взашей. Идеального общества нет нигде. Везде найдется паршивая овца. Но судить по ней обо всем обществе в целом - глупо и неправильно.


Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Опять не согласен по причине вышеизложенного комментария про бандитов... Даже если не лезть в религию (где практически каждому служителю любого культа, не только христианства положено жить в скромности), заработать машину на скромную зарплату не реально. И дело здесь не в зависти (хотя если честно то есть желание стать священником исключительно с целью наживы). Понятно там у всяких епископов и прочих высоких чинов есть золотые побрякушки, инкрустация и пр. - это элементы ритуала. Но огромные личные коттеджи это как минимум интересно.
На данный вопрос очень хорошо ответил Ivan_32. Мне больше добавить нечего. А повторяться - не вижу смысла.
Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон! :)
NITRO2025 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто может написать коды для Delphi или ссылку на них? kotaina Общие вопросы Delphi 1 03.04.2011 15:27
Имущество - церкви mutabor Свободное общение 33 26.11.2010 19:21
Что мощнее или портативнее движок directx или opengl? albatros Помощь студентам 2 08.12.2009 17:43
реализация конечных автоматов классами или без них Armina Общие вопросы C/C++ 1 31.10.2009 03:43
Что означает HWND_DESKTOP или Handle в функции MessageBox prikolist Общие вопросы C/C++ 5 18.03.2009 20:47