Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2012, 16:01   #1
fire_on
Пользователь
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 17
По умолчанию Проверка занятости DOS не работает

Доброго времени суток.
Пишу программу-резидент, которая должна срабатывать по прерыванию от будильника. В тестовой программе cw установлен будильник на 20 сек., а установленный в памяти резидент res должен перехватывать прерывание от будильника и выводить строку (или один символ) на экран. Я использую для этого функцию DOS, так как по заданию помимо строки резидент должен подавать и звуковой сигнал. Сделать это можно с помощью функций DOS.
Чтобы преодолеть нереентерабельность DOS, я решил использовать механизм проверки занятости. В общем, резидент работает так:
по сигналу будильника устанавливает в переменной task_request значение 1. После чего резиен начинает перехватывать прерывания от таймера. Я проверял, перехватчик работает нормально, но обработчик new_08 всякий раз не запускает процедуру TASK. Я это тоже проверял, оказалось, что флаг занятости DOS всегда равен 1, и выполнение не может дойти до запуска процедуры TASK. Вопрос: почему так? Либо ДОС все время занята и запустить новую функцию нельзя, либо я неправильно настроил обработчик от таймера. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Привожу код резидента и на всякий случай тестовой программы. Тестовая cw - в exe компилируется, установщик резидента res - в com.
Вложения
Тип файла: rar cw.rar (3.9 Кб, 4 просмотров)
fire_on вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Javascript, проверка занятости логина на странице. webber9989 Работа с сетью в Delphi 3 27.11.2012 10:23
не работает проверка на чётность Стас_с Assembler - Ассемблер (FASM, MASM, WASM, NASM, GoASM, Gas, RosAsm, HLA) и не рекомендуем TASM 5 04.08.2011 21:47
не работает проверка истинности strateg66 Помощь студентам 7 07.10.2009 13:38
Картинка занятости системы ADSoft PHP 7 11.08.2009 22:54
DOS... Условные команды и проверка Xeon332 Помощь студентам 2 12.05.2008 21:20